
পোপ-জাকারবার্গ সাক্ষাৎ
তাহমিন আয়শা মুর্শেদ, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 30 Aug 2016 07:02 PM BdST Updated: 30 Aug 2016 07:02 PM BdST
ইতালি ভ্রমণে পোপ ফ্রান্সিসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন মার্ক জাকারবার্গ এবং তার স্ত্রী প্রিসিলা চ্যান।
ভ্যাটিকানের রাজধানী ভ্যাটিকান সিটিতে ক্যাথলিক খ্রিস্টানদের সবচেয়ে বড় ধর্মগুরু পোপ ফ্রান্সিস-এর বাসভবন সান্তা মার্টা-এর অতিথিশালায় তার সঙ্গে দেখা করেন বিশ্বের সবচেয়ে বড় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের প্রধান ও তার স্ত্রী।
এই উপলক্ষে, জাকারবার্গ পরেছিলেন কালো সুট আর গাঢ় টাই আর মিসেস চ্যান হাঁটু পর্যন্ত লম্বা কালো পোশাক। ৩২ বছর বয়সী ধনকুবের তার ফেইসবুক পেইজে পোপের সঙ্গে এই সাক্ষাতকে 'অত্যন্ত সম্মানের' বলে উল্লেখ করেছেন।
"তাঁর কৃপাবাণী আর মানবতা বার্তার মাধ্যমে বিশ্বজুড়ে সব বিশ্বাসী মানুষদের মধ্যে যে বন্ধন গড়ে তুলেছেন আমরা তাঁর প্রশংসা জানিয়েছি", বলেন জাকারবার্গ। তিনি আরও বলেন, "আমরা এই বৈঠক কখনই ভুলবো না। এই সাক্ষাতে আমরা তাঁর উষ্ণতা, দয়া আর মানুষকে সহায়তা করার মনোভাব কাছ থেকে অনুভব করতে পেরেছি।"
ভ্যাটিকানের মুখপাত্র গ্রেগ বার্ক বলেন, "কীভাবে যোগাযোগ প্রযুক্তির মাধ্যমে দারিদ্র্য বিমোচন করা যায় , বিশেষত দারিদ্র্য মোকাবেলার জন্য আশার আলো পৌঁছে দেওয়া যায়" এসব নিয়েই তারা আলোচনা করেছেন।
এ ছাড়াও, সোমবার জাকারবার্গ দেশটির প্রধানমন্ত্রী মাত্তেও রেঞ্জির সঙ্গেও দেখা করেন।
আরও পড়ুন
WARNING:
Any unauthorised use or reproduction of bdnews24.com content for commercial purposes is strictly prohibited and constitutes copyright infringement liable to legal action.
সর্বাধিক পঠিত
- হাকিমপুরী জর্দা বাজার থেকে তুলে নেওয়ার নির্দেশ
- বোপারা-রাসেলদের দলে পেয়ে রোমাঞ্চিত রাজশাহী কোচ
- এসএ গেমস: দাপুটে জয়ে সোনা জিতল ছেলেরা
- ১৯ সোনায় নতুন চূড়ায় বাংলাদেশ
- বিপিএলে টিকেটের সর্বনিম্ন মূল্য ২০০ টাকা
- একাডেমি মাঠে চোট-শঙ্কা, বিস্মিত রংপুর কোচ
- মাহমুদউল্লাহর ভাবনায় স্কিল হিটিং
- মানবাধিকার সংগঠনগুলোর ‘বয়কট মিয়ানমার ক্যাম্পেইন’ শুরু
- ইন্টারের বিপক্ষে নেই মেসি
- বৈশ্বিক ক্রীড়া আসরে ৪ বছর নিষিদ্ধ রাশিয়া