খেলা ছাড়ার আগেই মেজর লিগ সকারের একটি দলের মালিকানায় যুক্ত হলেন স্প্যানিশ উইঙ্গার হুয়ান মাতা।
Published : 21 Nov 2024, 12:45 PM
খেলোয়াড়ি জীবন এখনও শেষ হয়নি, এর মধ্যেই নতুন এক অধ্যায় শুরু করলেন হুয়ান মাতা। যুক্তরাষ্ট্রের মেজর লিগ সকারের দল স্যান ডিয়োগো এফসির একাংশের মালিকানা কিনলেন স্প্যানিশ এই উইঙ্গার।
লিওনেল মেসির সৌজন্যে মেজর লিগ সকার এখন ফুটবল বিশ্বের খবরের শিরোণামে উঠে আসে নিয়মিতই। মেসির ইন্টার মায়ামি অবশ্য নিয়মিত মৌসুমে খেলে থাকে মেজর লিগ সকারের ইস্টার্ন কনফারেন্সে। স্যান ডিয়োগো এফসি আগামী মৌসুম থেকে খেলবে ওয়েস্টার্ন কনফারেন্সে। দুই কনফারেন্সের শীর্ষ ৯টি করে দল নিয়ে পরে আয়োজিত হয় প্লেঅফ সিরিজ, যেখান থেকে নির্ধারিত হয় লিগের শিরোপা।
মাতা এখন খেলছেন অস্ট্রেলিয়ান লিগের দল ওয়েস্টার্ন সিডনি ওয়ান্ডারার্সের হয়ে। স্যান ডিয়েগো এফসির সঙ্গে যুক্ত হতে পেরে তিনি রোমাঞ্চিত।
“স্যান ডিয়েগো এফসিতে অংশীদার হিসেবে যুক্ত হতে পারাটা দারুণ সুযোগ সত্যিকার অর্থেই স্পেশাল কিছু করার জন্য, বিশেষ করে এই শহর ও লিগ যখন অবিশ্বাস্যভাবে এগিয়ে যাচ্ছে।”
“প্রথম সক্রিয় ফুটবলার হিসেবে এবং ডেভিড বেকহ্যামের পর দ্বিতীয় ফুটবলার হিসেবে এই লিগের একটি দলের মালিকানার অংশ হতে পারার সুযোগ আমাকে দেওয়ার জন্য অনেক ধন্যবাদ। সত্যিই এটা দারুণ সম্মানের।”
মেসির দল ইন্টার মায়ামির স্বত্বাধিকারীদের একজন সাবেক ইংল্যান্ড অধিনায়ক বেকহ্যাম।
স্পেনের ২০১০ বিশ্বকাপজয়ী দলের সদস্য মাতা ক্লাব ফুটবলে খেলেছেন ভালেন্সিয়া, চেলসি ও ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের মতো ক্লাবে। ৩৬ বছর বয়সী এই ফুটবলার অবশ্য মেজর লিগ সকারে যুক্ত হওয়ার আগেই বিনিয়োগ করেছেন ফর্মুলা ওয়ানের দল আলপাইন রেসিংয়ে।