প্রতিবন্ধীদের জন্য বিসিবির আলাদা বিভাগ
ক্রীড়া প্রতিবেদক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 02 Sep 2015 06:04 PM BdST Updated: 02 Sep 2015 06:07 PM BdST
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি নাজমুল হাসান জানিয়েছেন, প্রতিবন্ধীদের জন্য আলাদা বিভাগ করবে বিসিবি।
প্রতিবন্ধীদের নিয়ে প্রথমবারের মতো আয়োজিত আইসিআরসি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট চলছে বাংলাদেশে। বুধবার টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী দিন বিসিবি প্রধান জানান, নানা ভাগে ভাগ হয়ে যাওয়া প্রতিবন্ধী ক্রিকেটারদের তারা এক দলে নিয়ে আসতে চান।
“বেশ কয়েকটি প্রতিষ্ঠান প্রতিবন্ধী ক্রিকেট দলের সাথে জড়িত হয়ে পড়েছে। কেউ কাজ করছেন অন্ধ ক্রিকেটারদের নিয়ে, কেউ কাজ করছেন হুইল চেয়ারে খেলা ক্রিকেটারদের নিয়ে। প্রতিবন্ধীদের মধ্যেও আবার দল আছে। আমরা চিন্তা করছি, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড প্রতিবন্ধীদের জন্য আলাদা বিভাগ করবে।”
বিভিন্ন টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের দল অংশ নেয়। কিন্তু বেশির ভাগ সময় সেখানে ভিন্ন ভিন্ন খেলোয়াড়দের দেখা যায়। তাই প্রতিবন্ধী ক্রিকেটারদের একটি কাঠামোর মধ্যে আনার পরিকল্পনা করছে বিসিবি।
“বিসিবির ওই বিভাগের অধীনে বাংলাদেশের যত প্রতিবন্ধী ক্রিকেট প্রতিভা আছে তাদেরকে খুঁজে বের করা হবে। যতটা সম্ভব সেরা সুযোগ দেয়া হবে।”
আইসিআরসির টুর্নামেন্টে অংশ নেওয়া স্বাগতিক দলকে সহায়তার কথা উল্লেখ করে নাজমুল হাসান বলেন, “এবারই প্রথম বিসিবির অধীনে এই দল গঠন করা হয়েছে। বিসিবি কোচ নিয়োগ দিয়েছে।
-
প্রায় তিন বছর পর বাংলাদেশ ‘এ’ দলের সিরিজ
-
টি-টোয়েন্টি লিগের ইতিবাচক প্রভাব দেখছেন অরবিন্দ ডি সিলভা
-
অনেক রদবদলের ওয়ানডে দলে অধিনায়ক ধাওয়ান
-
‘ব্যাটিংকে খুব সহজ করে ফেলেছে রুট-বেয়ারস্টো’
-
৬ বছর পর র্যাঙ্কিংয়ে সেরা দশের বাইরে কোহলি
-
শাস্তি পেল বাংলাদেশ দল
-
ইতিহাস গড়ে বিশ্বকাপে ইন্দোনেশিয়া
-
সেরা দশে বেয়ারস্টো, ক্যারিয়ার সেরা র্যাঙ্কিংয়ে পান্ত
সর্বাধিক পঠিত
- বিদ্যুৎকেন্দ্র চালু রাখাটাই কষ্টকর হয়ে গেছে: প্রধানমন্ত্রী
- শাস্তি পেল বাংলাদেশ দল
- লাইসেন্স ছাড়া মোটরসাইকেল নিবন্ধন আর নয়
- সঙ্কট আসতে পারে, প্রস্তুত থাকতে হবে: কাদের
- ইতিহাস গড়ে বিশ্বকাপে ইন্দোনেশিয়া
- হোমিও থেকে হেনোলাক্সের ব্যবসাতেই কোটিপতি নুরুল আমিন
- অনেক রদবদলের ওয়ানডে দলে অধিনায়ক ধাওয়ান
- প্রতারকের খপ্পরে পড়ে হজে যাওয়া হচ্ছে না ৩০০ জনের
- ফিরে আসা লোড শেডিংয়ে নাজেহাল নগর জীবন
- কোথায় কখন লোড শেডিং, সময় বেঁধে দেওয়ার পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর