ছয় ক্যাটাগরিতে প্রতিযোগিতা করবেন তারা।
Published : 21 Dec 2024, 09:01 PM
দেশের প্রায় ৪০০ জন গলফ খেলোয়াড় এবারের ওয়ালটন কাপ গলফ প্রতিযোগিতায় অংশ নিচ্ছেন।
ছয় ক্যাটাগরিতে তারা প্রতিযোগিতা করবেন, যা সাভার গলফ ক্লাবের আয়োজনে শুরু হচ্ছে বৃহস্পতিবার।
ওয়ালটন হাইটেক ইন্ডাস্ট্রিজের পৃষ্ঠপোষকতায় আগামী বৃহস্পতিবার থেকে ’নবম ওয়ালটন কাপ গলফ টুর্নামেন্ট’ শুরু হবে বলে শনিবার সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেছে ওয়ালটন।
এতে বলা হয়েছে, ৬ ক্যাটাগরিতে প্রতিযোগিতা হলেও পুরস্কার দেওয়া হবে ১৮টি।
এর মধ্যে ১৮ হোলে ছয়টি, ৯ হোলে চারটি, সিনিয়রদের (৬০ থেকে ৬৯ বছর) দুটি, ভেটেরানদের (৭০ উর্ধ্ব) দুটি, নারীদের দুটি ও জুনিয়রদের (১৫ বা তার কম বয়সী) দুটি। এছাড়া ‘নিয়ারেস্ট টু পিন’ এবং ‘লংগেস্ট ড্রাইভ’- এ দুটি কমন পুরস্কার দেওয়া হবে।
২৮ ডিসেম্বর শনিবার সকালে প্রতিযোগিতার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হবে। ওইদিন বিকালে পুরস্কারের বিতরণের মধ্য দিয়ে আয়োজন শেষ হবে।
টুর্নামেন্ট উপলক্ষে শুক্রবার দুপুরে সাভার গলফ ক্লাবের সভাকক্ষে সংবাদ সম্মেলনে ওয়ালটন এর উপদেষ্টা (স্পোর্টস) এফএম ইকবাল বিন আনোয়ার (ডন) বলেন, “শুধু সাভারই নয়, আমরা ঘাটাইল গলফ ক্লাব ও আর্মি গলফ ক্লাবের সঙ্গেও নিয়মিত কাজ করছি। গলফ নিয়ে আমরা নিয়মিত কাজ করছি যাতে করে নতুন নতুন গলফার উঠে আসে। বিশেষ করে নবীন ও মহিলা গলফার।”
সংবাদ সম্মেলনে সাভার গলফ ক্লাবের সদস্য সচিব লেফট্যানেন্ট কর্নেল মো. মামুনুর রশিদ খান, গলফ ক্লাবের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মেজর মো. মশিউর রহমান, ওয়ালটনের অ্যাডিশনাল এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর মো. রবিউল ইসলাম মিলটন উপস্থিত ছিলেন।