০৮ জুন ২০২৬, ২৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
ডনাল্ড ট্রাম্পসহ বিশ্ব নেতাদের লেগো চরিত্রে পরিণত করে যুদ্ধের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে প্রায় সাথে সাথে প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করা হয় অ্যানিমেশন ভিডিও দিয়ে। কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ব্যবহার করে ইরানের ইন্টারনেট সচেতন তরুণরা এসব অ্যানিমেশন ভিডিও নিয়ে মাঠে নামে।
১৯৭৮ সালে হাত-পা নাড়ানো ছোট বিভিন্ন পুতুল বা স্মার্ট প্লে সিস্টেম প্রথম বাজারে এনেছিল লেগো, যা ছিল কোম্পানিটির ইতিহাসে সবচেয়ে বড় মাইলফলক।
এসব গেইম খেলতে চাইলে ‘কিউআর কোড’ স্ক্যান করে ফোনকে কন্ট্রোলারে পরিণত করতে পারবেন ব্যবহারকারীরা।
দক্ষিণ অস্ট্রেলিয়ার পুলিশ রয়াল পার্কের একটি বাড়িতে অভিযান চালিয়ে প্রায় ২,৫০০ চোরাই সামগ্রী খুঁজে পায়। গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তিকে ৩০ সেপ্টেম্বরে আদালতে হাজির করা হবে।
রোবটটি বানাতে ব্যবহার করা হয়েছে প্রোগ্রামিং ভাষা ‘পাইথন’ কোডের পাঁচ হাজার লাইন ও রঙিন সেন্সর, যার মধ্যেমে যে কোনও প্রি-সেট বৈচিত্র্য থেকে ধাঁধাটি সমাধান করতে পারে।
চাঁদের মধ্যে থাকা বিভিন্ন বস্তু দিয়েই যদি নির্মাণকাজ সম্ভব হয়, তবে তা চাঁদে মানব বসতি নির্মাণে ‘গেইম চেঞ্জার’ হিসেবে কাজ করবে।
এ লেগো সেট-এ মাইনক্রাফটভিত্তিক পরিচিত ‘বায়োম’ বা নির্দিষ্ট জলবায়ু, গাছপালা, এবং প্রাণী জীবনসহ একটি স্বতন্ত্র ভৌগলিক অঞ্চল, প্রিয় চরিত্র ও লুকানো ইস্টার এগ থাকবে।