সকালে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সমর্থকদের মধ্যে হাতাহাতি হয়, এর জেরে সন্ধ্যায় সমর্থকেরা দেশি অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়ান।
Published : 12 Jul 2023, 10:46 PM
গোপালগঞ্জে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে জেলা বাস শ্রমিক ইউনিয়নের বর্তমান ও সাবেক সভাপতির সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষে অন্তত ৩০ জন আহত হয়েছে।
সংঘর্ষ থামাতে শটগানের ৪০ রাউন্ড গুলি ছোড়ে পুলিশ, আটক করা হয় ছয়জনকে।
বুধবার সন্ধ্যায় শহরের হরিদপুর পূর্বপাড়ায় এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে বলে জানান গোপালগঞ্জ সদর থানার ওসি মো. জাবেদ মাসুদ।
ওসি বলেন, “আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দীর্ঘদিন ধরেই জেলা বাস শ্রমিক ইউনিয়নের বর্তমান সভাপতি বুলবুল ইসলাম ও সাবেক সভাপতি জাসু শেখের মধ্যে বিরোধ চলে আসছিল।
“বুধবার সকালে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সমর্থকদের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এরই জের ধরে সন্ধ্যায় দু'পক্ষের সমর্থকেরা দেশি অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষ জড়িয়ে পড়েন। ঘণ্টাব্যাপী এ সংঘর্ষে একে অন্যের দিকে ইট-পাটকেলও নিক্ষেপ করেন তারা। এতে অন্তত ৩০জন আহত হন। এসময় উভয় পক্ষের কমপক্ষে ৩০টি বাড়ি ভাংচুর করা হয়।”
এসময় গুরুতর আহত ১০ জনকে গোপালগঞ্জের ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
খবর পেয়ে পুলিশ লাঠিপেটা করে দুইপক্ষকে ছত্রভঙ্গ করে বলে জানান ওসি। তিনি জানান, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ৪০ রাউন্ড শটগানের গুলি ছুড়তে হয়। ঘটনাস্থল থেকে আটক করা হয় ছয়জনকে।