২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৭ আশ্বিন ১৪৩৩

পাহাড়ি ঢল: একদিন পর সাজেকের পথে যান চলাচল শুরু

সড়ক যোগাযোগ বন্ধ হয়ে গেলে সাজেকে আটকা পড়েছিলেন ৩৪১ জন পর্যটক।

পাহাড়ি ঢল: একদিন পর সাজেকের পথে যান চলাচল শুরু
খাগড়াছড়ি-সাজেক সড়কে পানি কমতে শুরু করায় যান চলাচল শুরু হয়েছে।

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 06 Aug 2025, 12:27 PM

Updated : 26 Aug 2026, 01:31 PM

পাহাড়ি ঢল ও টানা ভারি বর্ষণে সড়ক ডুবে একদিন পর বন্ধ থাকার পর খাগড়াছড়ি থেকে রাঙামাটির পর্যটনকেন্দ্র সাজেকের পথে যান চলাচল ফের শুরু হয়েছে। 

বুধবার সকাল ১১টার দিকে খাগড়াছড়ি-সাজেক সড়কে যানবাহন চলাচল শুরু করে বলে জানিয়েছেন বাঘাইছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শিরীন আক্তার। 

তিনি বলেন, “বৃষ্টি না থাকায় সকাল থেকে মাচালং বাজার, সীমানাছড়া ও বাঘাইহাট বাজার থেকে পানি নেমে যেতে শুরু করে। পরে সকাল ১১টার দিকে যানবাহন চলাচল শুরু হয়। তবে সড়কের কিছু অংশে এখনো পানি আছে।  

এর আগে টানা বৃষ্টির কারণে পাহাড়ি ঢল শুরু হলে মঙ্গলবার খাগড়াছড়ি-সাজেক সড়কের মাচালং বাজার এলাকায় সড়ক ডুবে যায়। এতে সড়ক যোগাযোগ বন্ধ হয়ে গেলে সাজেকে আটকা পড়েছিলেন ৩৪১ জন পর্যটক।

বুধবার সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক হওয়ায় সাজেকে খাগড়াছড়ি ফিরতে শুরু করেছেন বলে জানান ইউএনও। 

স্থানীয়রা জানান, মঙ্গলবার পর্যটকবাহী সব গাড়ি যাওয়া আসা বন্ধ থাকলেও আটকে পড়া সড়কে ডুবে যাওয়া অংশটি বাঁশের ভেলায় বা নৌকায় করে পারাপার করেছেন অনেক পর্যটক। তবে যারা ব্যক্তিগত গাড়ি নিয়ে বেড়াতে এসেছেন তারা পুনরায় সাজেকে ফিরে গেছেন। আবার অনেকে সাজেকে বেড়াতে এসে সড়কে পানির কারণে বাঘাইহাট থেকে খাগড়াছড়ি ফিরে গেছেন।

আগের সংবাদ

সড়ক ডুবে সাজেকের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ বন্ধ