০৯ অক্টোবর ২০২৬, ২৩ আশ্বিন ১৪৩৩

গুলশান সোসাইটি পার্কে ‘কিডস জোন’

কিডস জোনে সবুজ টার্ফ, সাইক্লিং ট্র্যাকসহ বিভিন্ন ধরনের খেলার সরঞ্জাম রয়েছে।

নিজস্ব প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 04 Sep 2024, 01:09 PM

Updated : 26 Aug 2026, 10:24 AM

শহরের শিশুদের খেলার জন্য গুলশান সোসাইটি পার্কে কিডস জোন নির্মাণ করেছে শান্তা হোল্ডিংস। 

সোমবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আবাসন নির্মাতা এ কোম্পানি জানিয়েছে, গত শনিবার রাজউকের চেয়ারম্যান অবসরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল সিদ্দিকুর রহমান সরকার এ জোনের উদ্বোধন করেন। 

শান্তা হোল্ডিংসের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা এম. হাবিবুল বাসিত এবং গুলশান সোসাইটির সাবেক সভাপতি এটিএম শামসুল হুদা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।  

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, “শান্তা হোল্ডিংস ঢাকা ও দেশের সামাজিক উন্নয়ন নিয়ে অবিরাম কাজ করে যাচ্ছে। এই নতুন কিডস জোন শান্তার পক্ষ থেকে একটি বাসযোগ্য ও টেকসই সমাজ গঠনের প্রতিশ্রুতির প্রতিফলন এবং ভবিষ্যতেও এমন সামাজিক উন্নয়নের সাথে থেকে শহরের সামগ্রিক উন্নয়ন এ অবদান রাখতে বদ্ধপরিকর।”

কিডস জোনে সবুজ টার্ফ, সাইক্লিং ট্র্যাক এবং বিভিন্ন ধরনের বিদেশি খেলার সরঞ্জাম যেমন স্লাইড, দোলনা, জঙ্গল জিম, সিস-সো, মাঙ্কি বার, স্প্রিং হর্স, স্যান্ডবক্স, সুবিশাল ট্রি হাউজসহ বিভিন্ন সরঞ্জাম রয়েছে। 

“স্থানীয় একজন শিল্পীর করা একটি রঙিন আর্ট ওয়াল এই জোনকে আরও আকর্ষণীয় করেছে। শিশুদের শারীরিক, মানসিক এবং সৃজনশীল উন্নয়নের জন্যে এই জোনটি ডিজাইন করা হয়েছে, যা তাদের জন্য একটি নিরাপদ ও আনন্দদায়ক খেলার স্থান হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করবে,” বলা হয় বিজ্ঞপ্তিতে।