নাইজেরিয়ার নাইজার রাজ্যের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থার মুখপাত্র জানিয়েছেন, তল্লাশি ও উদ্ধার অভিযান এখনো চলছে।
Published : 09 Sep 2024, 02:15 PM
নাইজেরিয়ার উত্তর-মধ্যাঞ্চলে একটি জ্বালানি ট্যাংকার বিস্ফোরণের ঘটনায় অন্তত ৪৮ জন নিহত হয়েছে।
নাইজেরিয়ার নাইজার রাজ্যের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থার বরাত দিয়ে রয়টার্স জানিয়েছে, রোববার জ্বালানি ট্যাংকারটির সঙ্গে ভ্রমণকারী ও গবাদিপশু বহনকারী অন্য আরেকটি ট্রাকের সংঘর্ষ হয়। দুর্ঘটনায় আরও বেশ কয়েকটি গাড়ি জড়িয়ে পড়ে।
সংস্থাটির মুখপাত্র হুসাইনি ইব্রাহিম এ দুর্ঘটনায় ৪৮ জন নিহত হওয়ার তথ্য নিশ্চিত করেছেন। কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে উপস্থিত থেকে এখনো তল্লাশি ও উদ্ধার অভিযান চালাচ্ছেন বলে জানিয়েছেন তিনি।
নাইজেরিয়ার রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থা এনএনপিসি লিমিটেড গত সপ্তাহে পেট্রোলের দাম কমপক্ষে ৩৯ শতাংশ বাড়িয়েছে। এক বছরেরও বেশি সময়ের মধ্যে দ্বিতীয়বারের মত এত দাম বৃদ্ধি হয়েছে। কিন্তু তাতেও জ্বালানি চাহিদা কমেনি এবং ঘাটতি দূর হয়নি।
ফলে দেশটির ছোটবড় শহরের পেট্রল পাম্পগুলোতে জ্বালানি নিতে গাড়ির দীর্ঘ লাইন তৈরি হয়েছে।