০৫ জুন ২০২৬, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
অপারেটরদের মাধ্যমে ইন্টারনেট বন্ধ করে দেওয়া হয়, বলেছেন তিনি।
এই মামলার বিচারের ফলাফল মিয়ানমারের পাশাপাশি ইসরায়েলের এবং দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে হওয়া গণহত্যার মামলাগুলোতেও প্রভাব ফেলতে পারে।
আনিসুল হক, সালমান এফ রহমান ও জুনাইদ আহমেদ পলকের বিষয়েও প্রতিবেদন জমা পড়েছে।
ইংরেজিতে পাঠানো প্রতিবাদলিপিটি হুবহু প্রকাশ করছে বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম।
এমন এক সময়ে আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে আইসিসিতে অভিযোগ করা হল, যখন শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে বাংলাদেশের আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলা রায়ের অপেক্ষায় রয়েছে।
দুই দশকেরও বেশি সময় ধরে হেগভিত্তিক আইসিসির সদস্য ছিল পশ্চিম আফ্রিকার সামরিক শাসিত এই তিন দেশ।
বুশ বোমা মারতেন রাগ করে। ট্রাম্প মারেন শান্তির নামে। নেতানিয়াহু বলেন, যুদ্ধটা আত্মরক্ষার। আর জন বোল্টন তো আগেই শিখিয়ে রেখেছেন–‘ইরানকে বাঁচাতে হলে, আগে ধ্বংসযজ্ঞ চালাও।’
ট্রাম্প-নেতানিয়াহু জোট ইরান যুদ্ধকে ব্যবহার করছে গাজা গণহত্যার ভয়াবহতা ঢাকতে। ইরানে যুদ্ধের সমান্তরালে গাজাতেও গণহত্যা চালিয়ে যাচ্ছে জায়োনিস্ট রাষ্ট্র ইসরায়েল। অথচ গাজা থেকে সারা বিশ্বের নজর সরে যাচ্ছে ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধের ধোঁয়ায়।