Published : 24 Jul 2025, 03:09 PM
এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ এলিট জয়ের ঐতিহাসিক সাফল্যের এখনও দুই মাস হয়নি। সেই সুখস্মৃতিকে সঙ্গী করে এবার নতুন ঠিকানা বেছে নিলেন ফিরমিনো। সৌদি আরবের ক্লাব আল-আহলি ছেড়ে ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড নাম লেখালেন কাতারের ক্লাব আল-সাদে।
আল-আহলির সঙ্গে চুক্তির এক বছর বাকি ছিল ফিরমিনোর। তবে পারস্পরিক সমঝোতায় আগেই শেষ হলো বন্ধন। আল-সাদের সঙ্গে ৩৩ বছর বয়সী তারকার চুক্তি দুই বছরের।
আট বছর লিভারপুলে খেলে ২০২৩ সালে আল-আহলিতে নাম লেখান ফিরমিনো। সৌদি প্রো লিগে অভিষেকেই উপহার দেন হ্যাটট্রিক। নিজের সেরাটা মেলে ধরেন তিনি এবারের এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ এলিট আসরে। ক্লাবের ইতিহাসে প্রথমবার মহাদেশীয় শিরোপা জয় করে আল-আহলি। টুর্নামেন্টে ৬টি গোল করা ছাড়াও দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে আসরের সেরা ফুটবলারের স্বীকৃতি পান ফিরমিনো। ফাইনালে দলের দুই গোলেই ছিল তার সহায়তা।
সামাজিক মাধ্যমে আল-আহলির প্রকাশ করা ভিডিওতে ফিরমিনো বলেন, তৃপ্তি নিয়েই ক্লাব ছাড়ছেন তিনি।
“আমি খুবই খুশি। কারণ একসঙ্গে থাকার এই দুই বছরে এই ক্লাবে ইতিহাস গড়েছি আমি। সেরা মুহূর্ত ছিল অবশ্যই এশিয়ার চ্যাম্পিয়ন হতে পারা। এজন্য আমি কৃতজ্ঞ।”
আগামী মৌসুমে এই শিরোপার জন্য লড়বেন তিনি আল-সাদের জার্সিতে। কাতারের সফলতম ক্লাব এটি। দেশটির শীর্ষ লিগ কাতার স্টার্স লিগের ১৮ বারের শিরোপাজয়ী দলটি সবশেষ আসরেও জিতেছে ট্রফি।