Published : 18 Nov 2025, 12:15 PM
চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে বিক্রয় প্রতিনিধিকে গুলি করে হত্যার ঘটনার প্রধান আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব।
র্যাব-১১ এর উপ-পরিচালক কোম্পানি অধিনায়ক মেজর সাদমান ইবনে আলমের স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সোমবার রাতে নারায়ণগঞ্জ জেলার সিদ্ধিরগঞ্জ থানার সাইনবোর্ড এলাকা থেকে এ হত্যাকাণ্ডের প্রধান এবং আরও ১৪ মামলার আসামি মো. রফিকুল ইসলাম রবিন ওরফে রবিন ডাকাতকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তার রবিনের (৩১) বাড়ি লক্ষ্মীপুর জেলার রামগঞ্জ থানার চান্দিরগাঁও গ্রামে।
র্যাব বলছে, গত ১১ নভেম্বর রাতে ফরিদগঞ্জ উপজেলার রুস্তমপুর এলাকায় দুর্বৃত্তদের এলোপাতাড়ি গুলিতে সিটি গ্রুপের বেঙ্গল পণ্যের চাঁদপুর জেলার ফরিদগঞ্জ থানার বিক্রয় প্রতিনিধি রুহুল আমিন নিহত হন।
এ ঘটনায় গত ১৩ নভেম্বর নিহতের বাবা বাদী হয়ে অজ্ঞাত পরিচয় আসামিদের বিরুদ্ধে ফরিদগঞ্জ থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। পরে গোয়েন্দা নজরদারি, তথ্য প্রযুক্তির সহায়তা ও গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রবনিকে গ্রেপ্তার করা হয়।
মেজর সাদমান ইবনে আলম বলেন, রুহুল আমিন ১১ নভেম্বর সকালে ডিপো থেকে পণ্য নিয়ে ফরিদগঞ্জ থানা এলাকার বিভিন্ন স্থানে বিক্রি করেন। রাতে বিক্রির টাকা মোটরসাইকেলে করে ডিলারের কাছে বুঝিয়ে দিতে যাওয়ার সময় রবিন ও তার সহযোগী রুহুলের গতিরোধ করে তার কাছ থেকে টাকা ছিনতাই করে। পরে মোটরসাইকেলে করে পালানোর চেষ্টা করলে রুহুল তাদের পিছু নেয়।
এক পর্যায়ে ফরিদগঞ্জ উপজেলার রুস্তমপুর সাকিনের সমিতি পোলের গোড়া এলাকায় রুস্তমপুরগামী পাকা রাস্তার ওপর লোকজন দেখে রুহুল সাহায্যের জন্য ডাকাত বলে চিৎকার করে। তখন রবিন রুহুলকে হত্যা করে পালিয়ে যায়। পরে গ্রেপ্তার এড়াতে রবিন ও তার সহযোগী আত্মগোপন করে।
র্যাবের এ কর্মকর্তা বলেন, গ্রেপ্তার আসামি জিজ্ঞাসাবাদে প্রাথমিকভাবে হত্যাকাণ্ডে সম্পৃক্ততার কথা স্বীকার করেছে। তাকে ফরিদগঞ্জ থানায় হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।