১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

নরসিংদীতে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে ২ ভাইকে কুপিয়ে হত্যা

হুরুন-শাকিলের বাবা ২০ বছর আগে ভাইয়ের কাছ থেকে ১৭শ টাকা ধার নিয়েছিলেন। তার বিনিময়ে ভিটার জমি দেওয়ার দাবি চাচাতো ভাইদের।

নরসিংদী প্রতিনিধি

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 01 Nov 2025, 04:38 PM

Updated : 26 Aug 2026, 02:34 PM

নরসিংদীর রায়পুরায় জমি নিয়ে বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় দুভাই নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন এক নারী। 

শনিবার দুপুরে উপজেলার দুর্গম চর সুবুদ্ধি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছেন রায়পুরা থানার ওসি আদিল মাহমুদ।

নিহতরা হলেন, চরসুবুদ্ধি এলাকার মৃত আবু তাহেরের ছেলে হুরুন আলী ওরফে হোরা মিয়া (৪০) এবং তার ছোট ভাই শাকিল মিয়া (২০)। এই ঘটনায় হোরা মিয়ার স্ত্রী মনিরা বেগম আহত হয়েছেন। 

নিহতের পরিবারের সদস্যদের বরাতে ওসি বলেন, ২০ বছর আগে হোরা মিয়া ও শাকিলের বাবা আবু তাহের তার ভাই আব্দুল আউয়ালের কাছ থেকে ১ হাজার ৭০০ টাকা ধার নিয়েছিলেন।

সেই ধারের টাকার বিপরীতে আউয়াল ও তার ছেলে শিপন মিয়া-রিপন মিয়ারা আবু তাহেরের ভিটা থেকে জমি দাবি করে আসছিল। 

এ বিষয় নিয়ে সম্প্রতি গ্রামে বেশ কয়েকটা সালিশ-দরবার হলে বিচারকরা আবু তাহেরের পক্ষেই রায় দেন। কিন্তু তা মানতে পারেননি রিপন, শিপনরা। 

এর জের ধরে শনিবার রিপন, শিপনরা জমি দখল করতে যায়। কিন্তু তাতে হোরা মিয়ারা বাধা দিলে তাদের ওপর দেশীয় অস্ত্র-শস্ত্রে নিয়ে হামলা চালায় রিপনরা। 

এতে হোরা মিয়া, শাকিল মিয়া ও মনিরা বেগম আহত হয়। পরে আহতদের উদ্ধার করে নরসিংদী সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাদের দুই ভাইকেই মৃত ঘোষণা করেন। 

সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ফরিদা গুলশানারা কবির বলেন, “আমাদের হাসপাতালে আনা দুইজনকে মৃত অবস্থায় পেয়েছি। একজন অল্প আহত হওয়ায় চিকিৎসা সেবা দেওয়া হয়েছে।” 

নরসিংদীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সুজন চন্দ্র সরকার বলেন, “খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শনে আছি। বর্তমানে এলাকার পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। 

তিনি আরও বলেন, জিজ্ঞাসাবাদের জন্য একজনকে আটক করা হয়েছে। ঘটনার বিস্তারিত জেনে পরে জানানো হবে।