যেটুকু ঐকমত্য হয়েছে তা ধরেই জুলাই সনদ সইয়ে মনোযোগ দরকার: সাইফুল হক
আগামী বছর ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন যদি কোনো কারণে অনিশ্চিত হয়ে পড়ে, তাহলে অন্তর্বর্তী সরকারের ভবিষ্যৎও অনেকটা ‘অনিশ্চিত’ হয়ে পড়বে, বলেন তিনি।
অন্তর্বর্তী সরকার দেশ চালাতে পারছে না মন্তব্য করে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আগামী ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের দিকে মনোযোগ দেওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন।
শনিবার রাজধানীর পুরানা পল্টন মোড়ে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ঢাকা মহানগর কমিটির উদ্যোগে সমাবেশ ও পদযাত্রায় অংশ নিয়ে তিনি এসব কথা বলেন। পরে দলের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে কর্মসূচির বিষয়ে বলা হয়।
তিনি বলেন, “সরকার মূলত দেশ চালাতে পারছে না। চব্বিশের গণহত্যার বিচারকাজ চলছে, রাষ্ট্র কাঠামোর গণতান্ত্রিক সংস্কারের কাজও চলছে। রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে আলাপ আলোচনার ভিত্তিতে যেটুকু ঐকমত্য পৌঁছানো গেছে তাকে ধরেই জুলাই সনদ স্বাক্ষর করে নির্বাচনের দিকেই মনোযোগ দেওয়া দরকার।”
আগামী বছর ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন যদি কোনো কারণে অনিশ্চিত হয়ে পড়ে, তাহলে অন্তর্বর্তী সরকারের ভবিষ্যৎও অনেকটা ‘অনিশ্চিত’ হয়ে পড়বে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
সেরকম হলে বাংলাদেশের জাতীয় নিরাপত্তাও বহুমাত্রিক ‘ঝুঁকির মুখে’ পড়বে বলে মনে করেন সাইফুল হক।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাসযোগ্য ঢাকা, নিরাপদ ঢাকা এবং ডেঙ্গু, চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধ, বিনামূল্যে চিকিৎসাসহ নগরের নানাবিধ সমস্যা সমাধানের দাবিতে ওই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
ঢাকা মহানগরের সভাপতি মীর মোফাজ্জল হোসেন মুশতাকের সভাপতিত্বে সাইফুল ইসলামের পরিচালনায় সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন দলের রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য আকবর খান, কেন্দ্রীয় নেতা সিকদার হারুন মাহমুদ, মীর রেজাউল আলম, ঢাকা মহানগরের নেতা যুবরানী আলী জুয়েল, সালাউদ্দিন, আরিফুল ইসলাম আরিফ।
সমাবেশ শেষে দৈনিক বাংলা মোড় হয়ে কালভার্ট রোড, বিজয় নগর এসে পদযাত্রাটি শেষ হয়।
