১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২ আশ্বিন ১৪৩৩

আওয়ামী লীগের মিছিল: গ্রেপ্তার ৯

গ্রেপ্তারদের বিরুদ্ধে নাশকতার অভিযোগ এনে তাদের রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 06 Sep 2025, 05:59 PM

Updated : 26 Aug 2026, 02:15 PM

কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা থাকা আওয়ামী লীগের মিছিলে থাকার অভিযোগে ৯ জনকে গ্রেপ্তারের কথা জানিয়েছে পুলিশ।

শনিবার তেজগাঁও শিল্পাঞ্চল থানার ওসি মো. আসলাম হোসেন জানিয়েছেন, শুক্রবার বেলা ২টার দিকে তেজগাঁওয়ের নাবিস্কো এলাকায় ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের ব্যানারে হাজারের বেশি নেতাকর্মীর একটি মিছিল নাবিস্কো থেকে বের হয়ে তিব্বত এলাকার দিকে চলে যায়। এই মিছিল থেকে ৭ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়।

“আমরা মিছিল থেকে ৭ জনকে এবং অন্য দৃইজনকে পৃথক জায়গা থেকে গ্রেপ্তার করি।”

গ্রেপ্তাররা হলেন- কাফরুল থানা ছাত্রলীগের সদস্য জিয়াউর রহমান (২০), হাবিবুল্লাহ বাহার কলেজ শাখা ছাত্রলীগের সদস্য রুবেল হোসেন (২৭), আব্দুর রহমান (৪০), হৃদয় রাফি (১৯), ফাহিম তালুকদার (২১), ফিরোজ আহমেদ (২৩), মেহেদী হাসান হৃদয় (২২), ওমর ফারুক (৫৭) এবং সজীব খান (৩১)।

ওসি মো. আসলাম হোসেন জানিয়েছেন, গ্রেপ্তারদের বিরুদ্ধে নাশকতার অভিযোগ এনে তাদের রিমান্ড চেয়ে  আদালতে পাঠানো হয়েছে।

এর আগে শুক্রবার ওসি আসলাম হোসেন বলেছিলেন, “সকালে জিএমি মোড় থেকে কিছু লোকজন বের হয়েছিল, আমরা মিছিল করতে দিই নাই। তখন তেজগাঁও কলেজের ছাত্রলীগের নিয়ামুল হাসান নামের একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়।”

মিছিলের দিন তিব্বত মোড়ে থাকা এক প্রত্যক্ষদর্শী বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, “হঠাৎ দেখি হাজার হাজার লোকজন শেখ হাসিনা, শেখ হাসিনা, স্লোগান দিয়ে, জয়বাংলা স্লোগান দিয়ে তিব্বতের দিকে আসতেছে। দুপুর ২টার দিকে হাজার দুয়েক লোকজন নিয়ে আওয়ামী লীগ মিছিল করেছে।”

বিক্ষোভ মিছিলে ‘শেখ হাসিনা, শেখ হাসিনা’; ‘শেখ হাসিনা আসবে, বাংলাদেশে হাসবে’; ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’; ‘হটাও ইউনূস, বাঁচাও দেশ’-এসব স্লোগান শোনা যায় বলেন তিনি।

এর আগে ধানমণ্ডিসহ একাধিক জায়গায় মিছিল করেছে আওয়ামী লীগ।