Published : 26 Sep 2025, 11:52 PM
বিতর্কিত চুম্বন দৃশ্য, রাণবীর কাপুরের ধূমপানসহ কয়েকটি বিষয়ে মুক্তির পরপরই আলোচিত ও সমালোচিত হয়েছে শাহরুখ খানের ছেলে আরিয়ান পরিচালিত সিরিজ ‘দ্য ব্যাডস অব বলিউড’।
এবার মানহানির অভিযোগে নির্মাতাদের বিরুদ্ধে দুই কোটি রুপির ক্ষতিপূরণ দাবিতে মামলা ঠুকে দিয়েছেন ভারতের নারকোটিকস কন্ট্রোল ব্যুরোর (এনসিবি) সাবেক কর্মকর্তা সমীর ওয়াংখেড়ে।
সিরিজটি মুক্তি পেয়েছে নেটফ্লিক্সে। সাত পর্বের সিরিজের প্রথমটিতে দেখানো হয়েছে, একজন সরকারি কর্মকর্তা একটি পার্টি থেকে এক তরুণকে গ্রেপ্তার করে মাদক সেবনের অভিযোগে।
২০২১ সালে প্রমোদতরীর পার্টি থেকে আরিয়ানকে গ্রেপ্তার করে শোরগোল ফেলে দেয় ভারতের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ ব্যুরো-এনসিবি। ভারতের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ ব্যুরো-এনসিবির জোনাল হেড সমীর ওয়াংখেড়ের নেতৃত্বে আরিয়ান খানসহ মোট আটজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল।
গ্রেপ্তার হওয়ার তিন সপ্তাহ পর বেশ কিছু শর্তে জামিন পেয়েছিলেন আরিয়ান। শর্ত ছিল, তার পাসপোর্ট জমা রাখতে হবে আদালতের কাছে। প্রত্যেক শুক্রবার এনসিবি দপ্তরে হাজিরা দিতে হবে। অভিযুক্ত কিংবা সাক্ষীদের কারও সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারবেন না তিনি। আর বিচার প্রক্রিয়া নিয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে কোনো কথা বলতে পারবেন না।
পরের বছর এনবিসি জানায় ওই মাদক মামলায় অভিযোগপত্রে আসামির তালিকা থেকে আরিয়ানের নাম বাদ দেওয়া হয়েছে। কারণ তদন্তে আরিয়ানের বিরুদ্ধে যথেষ্ঠ অভিযোগ মেলেনি।
সমীর ওয়াংখেড়ে ২ কোটি রুপি ক্ষতিপূরণ চেয়ে মামলা করেছেন দিল্লি হাই কোর্টে। তিনি বলেছেন, সিরিজে তার মত একটি চরিত্র দেখানো হয়েছে।
তার ভাষ্য, এতে সরাসরি তার মানহানি হয়েছে। এনসিবি ও মাদকবিরোধী সংস্থাকে হেয় করা হয়েছে সিরিজটিতে।
ওয়াংখেড়ে সিরিজটির প্রচারে স্থায়ী নিষেধাজ্ঞা দাবি করেছেন। তিনি বলেছেন, দুই কোটি রুপির ক্ষতিপূরণ আদায় করতে পারলে সেই অর্থ তিনি মুম্বাইয়ের টাটা ক্যানসার মেমোরিয়াল হাসপাতালে দান করবেন।
ওয়াংখেড়ের ভাষ্য, ৱসিরিজটিতে ধূমপান, মদ্যপান ও ভেপিংয়ের মতো নিষিদ্ধ দৃশ্য দেখানো হয়েছে।
সিরিজটি প্রযোজনা করেছে রেড চিলিজ এন্টারটেইনমেন্ট। এই মামলাটি শাহরুখ খান ও তার স্ত্রী গৌরী খানের প্রযোজনা প্রতিষ্ঠানের কাছ থেকে কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
কারাগারে অপরাধীদের মধ্যে আরিয়ান 'বিপদে' ছিলেন