
ব্যাটিং অর্ডার ঠিক করায় জোর মাশরাফির
ক্রীড়া প্রতিবেদক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 13 Dec 2018 06:47 PM BdST Updated: 13 Dec 2018 06:57 PM BdST
কোন পজিশনে কেমন খেলোয়াড় দরকার জানা আছে মাশরাফি বিন মুর্তজার। কোন ভূমিকায় কে কেমন তাও জানা হয়ে গেছে। মাশরাফি তাই জানালেন সময় এসেছে বিশ্বকাপের জন্য ব্যাটিং অর্ডার ঠিক করে ফেলার।
আগামী ২ জুন দক্ষিণ আফ্রিকা ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে বাংলাদেশের বিশ্বকাপ অভিযান। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডের পর বাংলাদেশ নিউ জিল্যান্ড সফরে খেলবে ওয়ানডে সিরিজ। বিশ্বকাপের আগে আয়ারল্যান্ডে খেলবে একটি ত্রিদেশীয় সিরিজ।
ব্যাটিং অর্ডার সাজিয়ে পরীক্ষা করে দেখার জন্য খুব বেশি ম্যাচ নেই মাশরাফিদের হাতে। অধিনায়ক জানান, তাই হাতে যেসব বিকল্প সেগুলো থেকে দ্রুত সম্ভাব্য সেরা ব্যাটিং অর্ডার বেছে নিতে হবে তাদের।
“পাঁচ বা ছয়ে বিশ্বকাপ পর্যন্ত আমাদের খেলোয়াড় ঠিক আছে। যদি আমরা মিঠুনের কথা চিন্তা করি। এখন পাঁচে খেলা সাকিবকে চাইলে তিনেও খেলাতে পারি। ও তিন নম্বরে রান করেছিল। সাকিব পাঁচে খেললে ব্যাটিং গভীরতাটা একটু বাড়ে।”
“এশিয়া কাপের ফাইনাল থেকে লিটন রান করেছে। জিম্বাবুয়ে সিরিজে ইমরুলও রান করায় এমন একটা পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে যে, ওদের একজনকে তিনে খেলানো যায়। সাকিব এখনও চাইলে তিনে খেলতে পারে। ও আমাদের সবচেয়ে ফ্লেক্সিবল খেলোয়াড়। মিঠুন পাঁচ/ছয়ে আছে। আমার মনে হয়, ব্যাটিং অর্ডার ঠিক করা জরুরি।”

“সৌম্য শেষ অনুশীলন ম্যাচ ও (জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে) তৃতীয় ওয়ানডেতে সেঞ্চুরি করায় একটা অবস্থায় চলে এসেছে। এটা ভালো একটা অনুভূতি। পাশাপাশি আমাদের ঠিক করতে হবে যে, কাউকে কোনো কোনো সময়ে বসিয়ে রাখা যায় কিনা।”
যে ভাবনা থেকে চার ওপেনার খেলানো হয়েছিল দুই ম্যাচে তা সফল হয়নি। তাই চার ওপেনারকে খেলানোর কৌশল থেকে সরে আসার ইঙ্গিত দিলেন অধিনায়ক।
“প্রথম ম্যাচে লিটন খুব ভালো ব্যাটিং করেছে। কঠিন পরিস্থিতিতে ৪১ রান করেছে। তামিম কালকে খুব ভালো ব্যাটিং করেছে। ইমরুল দুই ম্যাচে রান করতে পারেনি। ছয়ে সৌম্য অবশ্যই ক্লিক করেনি।”
“যে চিন্তা থেকে আমরা একাদশ সাজিয়েছিলাম আমার মনে হয়, তার বাস্তবায়ন হয়নি।... একাদশে অনেক কিছুই হতে পারে। পরিবর্তন হতেও পারে। সবার মাথায় আছে ব্যাপারটা। সবাই আলোচনা করে যে সিদ্ধান্ত আসবে সেটাই নেওয়া হবে।”
আরও পড়ুন
WARNING:
Any unauthorised use or reproduction of bdnews24.com content for commercial purposes is strictly prohibited and constitutes copyright infringement liable to legal action.
- কোহলি-রাহুলের ব্যাটে রানের পাহাড় টপকাল ভারত
- নাসির-ইমরুলদের দেখে রোমাঞ্চিত নিক্সন
- এসএ গেমস: সোনার লড়াইয়ে বাংলাদেশের সামনে শ্রীলঙ্কা
- মাহফুজুর রহমান খানের মৃত্যুতে প্রধানমন্ত্রীর শোক
- এসএ গেমস: ভুটানের বিপক্ষে সৌম্যদের প্রত্যাশিত জয়
- ‘ফর্ম ফিরে পেতে’ মুস্তাফিজকে আইপিএলের অনুমতি
- বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের টিকিটের সর্বনিম্ন মূল্য ১ হাজার
সর্বাধিক পঠিত
- ‘ফর্ম ফিরে পেতে’ মুস্তাফিজকে আইপিএলের অনুমতি
- এসএ গেমস: ভুটানের বিপক্ষে সৌম্যদের প্রত্যাশিত জয়
- মিরপুরে জোড়া খুনের নেপথ্যে দেহ ব্যবসা: পুলিশ
- তেলেঙ্গানা ধর্ষণ-হত্যায় গ্রেপ্তার চারজন পুলিশের গুলিতে নিহত
- হয়েই গেল বিয়ে
- চট্টগ্রামে পেঁয়াজ বিক্রিতে নামছেন পুলিশের স্ত্রীরা
- ‘দেশে রাজনৈতিক ফায়দা হাসিল করতে’ হেগের পথে সু চি
- নাসির-ইমরুলদের দেখে রোমাঞ্চিত নিক্সন
- ইলশেগুড়ি ছন্দের প্রেমে বন্ধনে সৃজিত-মিথিলা?
- বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের টিকিটের সর্বনিম্ন মূল্য ১ হাজার