১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২ আশ্বিন ১৪৩৩

যুক্তরাষ্ট্রের ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভ্যান্সের বাড়িতে হামলা, গ্রেপ্তার ১

স্থানীয় সংবাদপত্রে প্রকাশিত ছবিতে হামলায় বাড়ির জানলা ক্ষতিগ্রস্ত হতে দেখা গেছে। ভ্যান্স বা তার পরিবারের সদস্যরা সে সময় বাড়িতে ছিলেন না।

যুক্তরাষ্ট্রের ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভ্যান্সের বাড়িতে হামলা, গ্রেপ্তার ১
জেডি ভ্যান্স। ছবি: রয়টার্স

নিউজ ডেস্ক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 05 Jan 2026, 10:08 PM

Updated : 26 Aug 2026, 05:30 PM

যুক্তরাষ্ট্রের ভাইস প্রেসিডেন্ট ডেজি ভান্সের ওহাইওর বাসভবনে হামলার ঘটনায় একজনকে গ্রেপ্তার করেছে কর্মকর্তারা। ঘটনাটির তদন্ত চলছে বলে সোমবার জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

যুক্তরাষ্ট্রের সিক্রেট সার্ভিস জানিয়েছে, হামলার সময় ভ্যান্স বা তার পরিবারের সদস্যরা বাড়িতে ছিলেন না। স্থানীয় সংবাদপত্রে প্রকাশিত ছবিতে হামলার জেরে বাড়ির জানলা ক্ষতিগ্রস্ত হতে দেখা গেছে। 

মার্কিন সিক্রেট সার্ভিসের মুখপাত্র বলেছেন, হামলায় বাড়ির ক্ষয়ক্ষতির কারণে প্রাপ্তবয়স্ক এক পুরুষকে আটক করা হয়েছে। তার পরিচয় শনাক্ত করা যায়নি। মধ্যরাতের পরপরই হামলার ঘটনাটি ঘটে।

আটক ব্যক্তিকে জেরা করে হামলার কারণ জানার চেষ্টা চলছে। ফেডারেল এক আইন প্রয়োগকারী কর্মকর্তা সিএনএন কে বলেছেন, ভ্যান্স বা তার পরিবারের কোনও সদস্য হামলার নিশানা ছিলেন কি না, সে বিষয়টি খতিয়ে দেখছে কর্তৃপক্ষ।

হোয়াইট হাউজের এক কর্মকর্তা সিএনএন কে বলেন, এই হামলা ঘটার আগেই ভ্যান্সের পরিবার শহর ছেড়ে চলে গিয়েছিল।