২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩

২ ম্যাচ বাকি রেখে চ্যাম্পিয়ন বেনজেমার দল আল ইত্তিহাদ

ক্লাবটিতে দ্বিতীয় মৌসুমেই লিগের ট্রফি উঁচিয়ে ধরলেন কারিম বেনজেমা ও এনগোলো কঁতে।

২ ম্যাচ বাকি রেখে চ্যাম্পিয়ন বেনজেমার দল আল ইত্তিহাদ
ছবি: রয়টার্স

স্পোর্টস ডেস্ক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 16 May 2025, 03:15 AM

Updated : 10 Sep 2026, 12:41 PM

জিতলেই চ্যাম্পিয়ন! প্রস্তুত মঞ্চে শুরুতেই লাগল গোল হজমের ধাক্কা, তবে সেটা কাটিয়ে উঠতে সময় লাগল না আল ইত্তিহাদের। দুর্দান্তভাবে ঘুরে দাঁড়িয়ে লিগ শিরোপা জয় নিশ্চিত করল বেনজেমা-কঁতের দল। 

সৌদি প্রো লিগে বৃহস্পতিবার রাতে আল রায়েদকে ৩-১ গোলে হারিয়ে, দুই ম্যাচ হাতে রেখে ট্রফি উঁচিয়ে ধরল আল ইত্তিহাদ। 

এক মৌসুম পর লিগ শিরোপা পুনরুদ্ধার করল ক্লাবটি। এই নিয়ে প্রতিযোগিতাটিতে দশমবার চ্যাম্পিয়ন হলো দলটি।

ম্যাচের নবম মিনিটে ওমার গনজালেজের গোলে পিছিয়ে পড়ে আল ইত্তিহাদ। ১২ মিনিট পরই গোল শোধ করে দেন স্টিভেন। আর ৪০তম মিনিটে দানিলো পেরেইরার গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যায় সফরকারীরা।

দ্বিতীয়ার্ধ শুরু হতেই ম্যাচে চালকের আসনে বসে যায় আল ইত্তিহাদ। ৪৭তম মিনিটে আব্দুল রহমানের গোলে শিরোপার পথে এগিয়ে যায় দলটি।

ইউরোপিয়ান ফুটবল রাঙিয়ে ২০২৩ সালে সৌদি আরবে পাড়ি জমান কারিম বেনজেমা ও এনগোলো কঁতে। ক্লাবটিতে দ্বিতীয় মৌসুমেই লিগ শিরোপা জয়ের আনন্দে ভাসলেন তারা।  

রেয়াল মাদ্রিদের জার্সিতে অনেক শিরোপা জয়ের নায়ক এবং ২০২২ সালের ব্যালন দ’র জয়ী বেনজেমা আল ইত্তিহাদের শিরোপা জয়েও দারুণ অবদান রেখেছেন। এবারের লিগে ২৮ ম্যাচ খেলে ২১টি গোল করার পাশাপাশি ৯টি অ্যাসিস্ট করেছেন ফরাসি তারকা।

শিরোপা জয়ের পথে মাত্র তিনটি ম্যাচে হেরেছে আল ইত্তিহাদ। ৩২ ম্যাচে ২৪ জয় ও পাঁচ ড্রয়ে তাদের পয়েন্ট ৭৭। এক ম্যাচ কম খেলে ৬৮ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে গতবারের চ্যাম্পিয়ন আল হিলাল।