১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

লেস্টার সিটিতে ৫০০তম ও শেষ ম্যাচে ভার্ডির ২০০তম গোল

দুটি মাইলফলক ছুঁয়ে লেস্টার সিটি থেকে বিদায় নিলেন এই ইংলিশ স্ট্রাইকার।

লেস্টার সিটিতে ৫০০তম ও শেষ ম্যাচে ভার্ডির ২০০তম গোল
গোলের পর জেমি ভার্ডির উদযাপন। ছবি: লেস্টার সিটি ফেইসবুক

স্পোর্টস ডেস্ক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 18 May 2025, 11:23 PM

Updated : 10 Sep 2026, 12:42 PM

লেস্টার সিটির হয়ে শেষটা রাঙালেন জেমি ভার্ডি। বিদায়ী ম্যাচে এই তারকা নিজে করলেন গোল। দলও পেল জয়।

কিং পাওয়ার স্টেডিয়ামে রোববার ইপ্সউইচ টাউনের বিপক্ষে প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচটি ২-০ গোলে জিতেছে সাবেক চ্যাম্পিয়ন লেস্টার।

প্রথমার্ধে ভার্ডির গোলেই এগিয়ে যায় দল। লেস্টারের জার্সিতে শেষ ও ৫০০তম ম্যাচে তার ২০০তম গোল এটি।

চলতি মৌসুম শেষে লেস্টারের সঙ্গে ১৩ বছরের সম্পর্কের ইতি টানার ঘোষণা গত মাসেই দেন ৩৮ বছর বয়সী ভার্ডি।

মৌসুমে দলটির এখনও ম্যাচ বাকি আছে একটি। লিগের শেষ রাউন্ডে আগামী রোববার সাউথ্যাম্পটনের মাঠে খেলবে তারা। তবে প্রিয় ক্লাবের জার্সিতে নিজের শেষ ম্যাচটি ঘরে মাঠে খেলে বিদায় নিতে সাউথ্যাম্পটন ম্যাচে না খেলার কথা আগেই জানান ভার্ডি।

২০১২ সালে লেস্টারে যোগ দেন ভার্ডি। সময়ের সঙ্গে দলটির গুরুত্বপূর্ণ সদস্য হয়ে ওঠেন তিনি। ক্লাবটির ইতিহাসের গ্রেট ফুটবলারদের একজন এই ইংলিশ স্ট্রাইকার।

২০১৫-১৬ মৌসুমে ইংলিশ ফুটবলের ইতিহাসে অবিশ্বাস্য এক গল্পের জন্ম দিয়ে নিজেদের প্রথম ও একমাত্র প্রিমিয়ার লিগ শিরোপা জেতে লেস্টার। দলটির ওই সাফল্যের কারিগর ছিলেন ভার্ডি। লিগে সেবার ৩৬ ম্যাচ খেলে ২৪ গোল করেছিলেন তিনি, যা ওই আসরে ম্যানচেস্টার সিটির সের্হিও আগুয়েরোর সঙ্গে যৌথভাবে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ। ৩৮ ম্যাচে ২৫ গোল করে তালিকায় শীর্ষে ছিলেন তখন টটেনহ্যাম হটস্পারে খেলা হ্যারি কেইন।

২০১৯-২০ মৌসুমে প্রিমিয়ার লিগে সর্বোচ্চ ২৩ গোল করে গোল্ডেন বুট জিতেছিলেন ভার্ডি। সেবার লিগে পঞ্চম হয়েছিল লেস্টার।

এই মৌসুমটা দলটির ভালো কাটেনি। পাঁচ রাউন্ড বাকি থাকতেই প্রিমিয়ার লিগ থেকে অবনমন নিশ্চিত হয়ে যায় তাদের।