২৮ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩

মেয়েকে বিষ খাইয়ে নিজেও খেলেন মা, প্রাণ গেল দুজনেরই

রুজিনা বেগম মানসিক ভারসাম্যহীন ছিলেন বলে দাবি তার পরিবারের।

লালমনিরহাট প্রতিনিধি

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 02 Jun 2024, 01:51 AM

Updated : 10 Sep 2026, 12:07 PM

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলায় চার মাস বয়সী মেয়েকে বিষ পান করানোর পর নিজেও বিষ পানে ‘আত্মহত্যা’ করেছেন এক নারী। মারা গেছে শিশুটিও। 

শনিবার দুপুরে উপজেলার ভেলাগুড়ি ইউনিয়নের সোনারদীঘি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছেন হাতীবান্ধা থানার ওসি সাইফুল ইসলাম। 

পুলিশ মা ও মেয়ের লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তে জন্য মর্গে প্রেরণ করেছে।

মৃত রুজিনা বেগম (৪৫) ওই এলাকার আকবর আলীর স্ত্রী। তাদের সংসারে চারটি মেয়ে সন্তান আছে। 

তবে রুজিনা বেগম মানসিক ভারসাম্যহীন ছিলেন বলে দাবি তার পরিবারের। 

রুজিনার বাবা মনছের আলী বলেন, রুজিনা প্রথমে তার চার মাস বয়সী মেয়ে জান্নাতুল ফেরদৌসিকে জমির কীটনাশক হিসেবে ব্যবহৃত বিষ পান করায়। পরে নিজেও বিষপান করে। টের পেয়ে হাসপাতালে নেওয়ার পথে প্রথমে রুজিনা ও পরে জান্নাতুল মারা যায়। 

এ বিষয়ে তার কোনো অভিযোগ নেই জানিয়ে তিনি বলেন, তবে কী কারণে রুজিনা বেগম এ ঘটনা ঘটিয়েছে তার সঠিক কারণ জানা যায়নি। 

ওসি সাইফুল ইসলাম বলেন, এ ঘটনায় একটি হত্যা মামলা ও একটি আত্মহত্যার মামলা হয়েছে। তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত কী কারণে এমন ঘটনা ঘটেছে সেটি বলা যাবে না।