চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে আটক বিএসএফ সদস্যকে হস্তান্তর
সকালে বাংলাদেশে ঢুকে পড়া বিএসএফ সদস্যকে অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ গ্রামবাসীর কাছে থেকে উদ্ধার করে বিজিবি।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে ঢুকে পড়ার পর জনতার হাতে আটক ভারতীয় সীমান্তরক্ষা বাহিনী-বিএসএফের এক সদস্যকে ফেরত দিয়েছে বিজিবি।
বুধবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে সদর উপজেলার জোহরপুর সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ কোম্পানি কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাকে হস্তান্তর করা হয় বলে জানান বিজিবি ৫৩ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল ফাহাদ মাহমুদ রিংকু।
ফেরত যাওয়া গনেশ মূর্তি (৪৩) ভারতের ৭১ ব্যাটালিয়ন বিএসএফের নুরপুর ক্যাম্পের জ্যেষ্ঠ কনস্টেবল।
এর আগে সকালে নারায়ণপুর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান নাজির হোসেন বলেন, সীমান্তের শূন্য রেখার জমিতে বাংলাদেশিরা ছাগল চরাচ্ছিলেন। ছাগল তাড়াতে গিয়ে বিএসএফের এক সদস্য বাংলাদেশে ঢুকে পড়েন। পরে স্থানীয়রা তাকে আটক করে বিজিবির হাতে তুলে দেয়।”
লেফটেন্যান্ট কর্নেল ফাহাদ মাহমুদ রিংকু বলেন, সকালে ৮টার দিকে জোহরপুর বিওপির একটি টহলদল বিএসএফ সদস্য গনেশ মূর্তিকে মদ্যপ অবস্থায় অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ গ্রামবাসীর কাছে থেকে উদ্ধার করেন।
পরে বেলা সাড়ে ১১টা দিকে বিধি মোতাবেক পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে বিএসএফের ওই সদস্যকে ভারতের কাছে হস্তান্তর করা হয় বলে জানান তিনি।
তবে পতাকা বৈঠকে অবৈধ অনুপ্রবেশের ব্যাপারে জোর প্রতিবাদ জানানো হয়েছে বলে জানান বিজিবির এই কর্মকর্তা।
