গণভোট প্রচার কার্যক্রম বুধবার পর্যন্ত স্থগিত
এ বিষয়ে পরবর্তী নির্দেশনা আসবে বুধবার।
সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গণভোট নিয়ে সরকারের প্রচারণামূলক কার্যক্রম বুধবার পর্যন্ত স্থগিত রাখা হয়েছে।
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট–সংক্রান্ত জনসচেতনতামূলক প্রচার কার্যক্রমের মুখ্য সমন্বয়ক, প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী অধ্যাপক আলী রীয়াজ বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে এ কথা বলেন।
আলী রীয়াজ বলেন, "বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বুধবার রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করা হয়েছে। আমরা আগামী কাল পর্যন্ত গণভোট নিয়ে সরকারের প্রচারণামূলক কার্যক্রম স্থগিত রাখতে বলেছি।”
আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি প্রদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নে গণভোট অনুষ্ঠিত হবে। গণভোট উপলক্ষে সারাদেশে প্রচারণামূলক কাজ করছে সরকার। ইতিমধ্যে প্রচারণামূলক ভোটের গাড়ি যাত্রা শুরু করেছে। একাধিক মন্ত্রণালয় বিভিন্ন প্রচারণামূলক কার্যক্রম চালাচ্ছে।
এসব প্রচারণামূলক কাজ মঙ্গলবার ও বুধবার স্থগিত থাকবে। এ বিষয়ে পরবর্তী নির্দেশনা আগামীকাল দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন অধ্যাপক আলী রিয়াজ।
৪০ দিন ধরে ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন খালেদা জিয়াকে মঙ্গলবার ভোর ৬টায় মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা।
সাবেক প্রধানমন্ত্রী, বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেছে সরকার, বুধবার তার জানাজার দিনে এক দিনের সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।
মঙ্গলবার অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদের জরুরি বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত হয়। পরে জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস সরকারের সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেন।
