১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

তানিন সুবাহ ‘লাইফ সাপোর্টে’, চিকিৎসকরা মৃত ঘোষণা করেননি: মুক্তি

রোববার রাতে তানিন সুবহার মৃত্যুর গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ে। কয়েকটি অনলাইন পোর্টাল তার ‘মৃত্যু সংবাদ’ও প্রচার করে।

তানিন সুবাহ ‘লাইফ সাপোর্টে’, চিকিৎসকরা মৃত ঘোষণা করেননি: মুক্তি
অভিনেত্রী তানিন সুবহা

গ্লিটজ প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 09 Jun 2025, 12:28 AM

Updated : 26 Aug 2026, 01:10 PM

অভিনেত্রী তানিন সুবহা এখনো লাইফ সাপোর্টে আছেন এবং চিকিৎসকরা তাকে এখনো মৃত ঘোষণা করেননি বলে জানিয়েছেন অভিনেত্রী রুমানা ইসলাম মুক্তি।

রোববার রাত ১১টার দিকে গ্লিটজকে মুক্তি বলেন, "আমি দশ মিনিট হল হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরেছি। সুবহা এখনো বেঁচে আছেন, ব্রেইন ডেমেজ হয়ে গেছে, কাজ করছে না। তবে হার্টবিট চলছে।

"ডাক্তাররা আমাদের বলেছেন, হার্ট যেহেতু কাজ করছে, সুবহা জীবিত। লাইফ সাপোর্টও খুলে নেওয়া হয়নি।"

গত ২ জুন হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন অভিনেত্রী সুবহা। প্রথমে তাকে আফতাবনগরে বাসার কাছে একটি ক্লিনিকে নেওয়া হয়। সেখান থেকে তিনি বাসায়ও ফেরেন।

কিন্তু সন্ধ্যায় আবার অসুস্থতা বোধ করলে তাকে বনশ্রীর একটি হাসপাতালের ভর্তি করা হয়। সেখানে অবস্থার অবনতি হলে চিকিৎসকরা উন্নত চিকিৎসার পরামর্শ দেন। 

এরপর মধ্যরাতে ধানমন্ডির একটি বেসরকারি হাসাপাতালে নেওয়া হয় সুবহাকে। সেখানেই গত কয়েকদিন ধরে লাইফ সাপোর্টে আছেন তিনি।

রোববার রাতে তানিন সুবহার মৃত্যুর গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ে। কয়েকটি অনলাইন পোর্টাল তার ‘মৃত্যু সংবাদ’ও প্রচার করে।    

তবে বিষয়টি সঠিক নয় জানিয়ে চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির কার্যনির্বাহী সদস্য ও অভিনেতা সনি রহমান ফেইসবুকে লেখেন, "লাইফ সাপোর্টে থাকা আমাদের সহকর্মী চিত্রনায়িকা তানিন সুবহার পরিবারের সাথে ডাক্তারদের মিটিং হয়েছে।

“আলহামদুলিল্লাহ তার হার্টবিট কাজ করছে। দয়া করে কেউ ডাক্তারের অফিসিয়ালের বাইরে গুজব ছড়াবেন না ।"

অভিনেত্রী সুবহার সর্বশেষ অবস্থা জানতে তার ভাইকে বেশ কয়েকবার ফোন করা হলেও কোনো সাড়া মেলেনি।

তানিন সুবহা বিজ্ঞাপনচিত্র দিয়ে বিনোদন অঙ্গণে পা রাখেন৷ এরপর অভিনয় করেন নাটক ও সিনেমায়। ‘মাটির পরী’ সিনেমা দিয়ে বড় পর্দায় তার অভিষেক হয়, এরপর আরও কিছু সিনেমা করেছেন, যেগুলো মুক্তির অপেক্ষায়।

সম্প্রতি সাদেক সিদ্দিকীর পরিচালনায় 'দেনা পাওনা' নামের একটি সিনেমায় চুক্তিবদ্ধ হয়েছিলেন তিনি।