১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২ আশ্বিন ১৪৩৩

এবার ঘরে বসেই দেখা যাবে ‘উৎসব’ সিনেমা

আগামী ৭ অগাস্ট থেকে ‘উৎসব’ সিনেমাটি ওটিটিতে দেখতে পাবেন দর্শকরা।

এবার ঘরে বসেই দেখা যাবে ‘উৎসব’ সিনেমা
'উৎসব' সিনেমার অভিনয়শিল্পী। ছবি: চরকির সৌজন্যে।

গ্লিটজ প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 29 Jul 2025, 07:26 PM

Updated : 10 Sep 2026, 12:44 PM

গত কোরবানির ঈদে সাড়া ফেলা তানিম নূরের 'উৎসব' সিনেমাটি এবার দেখা যাবে ঘরে বসে। 

প্রেক্ষাগৃহে মুক্তির দুই মাসের মধ্যেই সিনেমাটি মুক্তি পাচ্ছে ওটিটি প্ল্যাটফর্ম চরকিতে।   

এক বিজ্ঞপ্তিতে চরকি জানিয়েছে, আগামী ৭ অগাস্ট থেকে সিনেমাটি চরকিতে দেখতে পারবেন দেশ–বিদেশের দর্শকরা।  

'উৎসব' সিনেমার পোস্টার। ছবি: চরকির সৌজন্যে। 

'উৎসব' সিনেমার পোস্টার

তানিম নূর বলেন, "ওটিটি রিলিজ এখন সিনেমার নতুন একটা ডিস্ট্রিবিউশন চ্যানেল। এই মাধ্যমে সারা পৃথিবীর মানুষ সিনেমা দেখেন। ওটিটিতে 'উৎসব' মুক্তি পাওয়াটা আনন্দের। আমি আশা করছি ছেলেবেলায় যেভাবে পরিবারের সঙ্গে ঘরে বসে নাটক–সিনেমা দেখতাম, সেভাবেই নিজ নিজ ঘরে বসে দর্শকেরা 'উৎসব' সিনেমাটি দেখবেন চরকিতে।"  

জাহিদ হাসান, আফসানা মিমিসহ একসঙ্গে অনেক শিল্পীকে নিয়ে নব্বইয়ের দশকের ঘ্রাণ মাখা গল্পের সিনেমা 'উৎসব'। 

থ্রিলার, অ্যাকশন আর সহিংসতার বাইরে পারিবারিক গল্পের এই সিনেমাটি চার্লস ডিকেন্সের বিখ্যাত উপন্যাস ‘অ্যা ক্রিসমাস ক্যারলের’ ছায়া অবলম্বনে নির্মাণ করেছেন তানিম।

'উৎসব' সিনেমার অভিনয়শিল্পী ও নির্মাতা তানিম নূর। ছবি: চরকির সৌজন্যে। 

'উৎসব' সিনেমার অভিনয়শিল্পী ও নির্মাতা তানিম নূর

সিনেমার গল্প এক কৃপণ ব্যক্তিকে কেন্দ্র করে গল্প। এক উৎসবের রাতে অতীতের তিন ব্যবসায়িক অংশীদারের আত্মা তার সামনে এসে হাজির হয়। তারা ওই ব্যবসায়ীকে সঙ্গে করে নিয়ে যান তার অতীত, বর্তমান দিনে এমনকি ভবিষ্যতেও। তিন সময়র ওই সফরে বদলে যেতে থাকে কৃপণ মানুষটি।

এতে অভিনয় করেছেন তারিক আনাম খান, জাহিদ হাসান, আফসানা মিমি, জয়া আহসান, অপি করিম, চঞ্চল চৌধুরী, আজাদ আবুল কালাম, ইন্তেখাব দিনার, সুনেরাহ বিনতে কামাল, সৌম্য জ্যোতি, সাদিয়া আয়মান।