Published : 31 Jul 2025, 11:48 PM
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে দল হোয়াইটওয়াশড হলেও ব্যাট হাতে ভালো করেন ব্র্যান্ডন কিং ও শিমরন হেটমায়ার। এই দুই ব্যাটসম্যানকেই পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজে পাচ্ছে না ওয়েস্ট ইন্ডিজ। চোটের কারণে ছিটকে গেছেন তারা।
তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য বৃহস্পতিবার ১৪ জনের দল দিয়েছে ক্রিকেট ওয়েস্ট ইন্ডিজ (সিডব্লিউআই)।
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ৫-০তে হারা সিরিজের দল থেকে এই সিরিজে মোট তিনটি পরিবর্তন এনেছে ক্যারিবিয়ানরা। বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে পেসার আলজারি জোসেফকে। দলে ডাক পেয়েছেন পেসার শামার জোসেফ, দুই ব্যাটসম্যান আলিক আথানেজ ও জনসন চার্লস।
শুরুতে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজের দলে থাকলেও চোটের কারণে ছিটকে যান এভিন লুইস। এখনও বাইরে আছেন অভিজ্ঞ এই ব্যাটসম্যান। ওই সিরিজে লুইসের কাভার হিসেবে ডাক পাওয়া কেসি কার্টি জায়গা ধরে রেখেছেন।
সেন্ট কিটসে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজের শেষ ম্যাচে সাইড স্ট্রেইন চোট পান কিং ও হেটমায়ার। সিরিজে শেই হোপ ও এই দুজন ছাড়া একশর বেশি রান করতে পারেননি ওয়েস্ট ইন্ডিজের আর কেউ। তাদের হারানো তাই দলটির জন্য বড় ধাক্কা।
কিংয়ের জায়গায় টপ অর্ডারে দেখা যেতে পারে ৩৬ বছর বয়সী চার্লসকে। মিডল অর্ডারে হেটমায়ারের শূন্যতা পূরণ করতে পারেন আথানেজ। আলজারির জায়গায় সুযোগ পেয়েছেন শামার।
ফ্লোরিডার লডারহিলে বাংলাদেশ সময় শুক্রবার সকাল ৬টায় প্রথম টি-টোয়েন্টিতে মুখোমুখি হবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও পাকিস্তান।
ওয়েস্ট ইন্ডিজ টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড: শেই হোপ (অধিনায়ক), জুয়েল অ্যান্ড্রু, আলিক আথানেজ, জেডাইয়া ব্লেডস, কেসি কার্টি, জনসন চার্লস, রোস্টন চেইস, ম্যাথু ফোর্ড, জেসন হোল্ডার, আকিল হোসেন, শামার জোসেফ, গুডাকেশ মোটি, শেরফেন রাদারফোর্ড, রোমারিও শেফার্ড।