১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

শুরুর আগেই শেষ চামিরার ভারত সিরিজ

চোটের সঙ্গে লড়াই করছেন লঙ্কান এই পেসার।

স্পোর্টস ডেস্ক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 24 Jul 2024, 07:53 PM

Updated : 26 Aug 2026, 10:03 AM

ভারতের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলে জায়গা পাওয়ার একদিন পরই ছিটকে গেলেন দুশমান্থ চামিরা। এই সংস্করণের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজেও খেলতে পারবেন না শ্রীলঙ্কার এই পেসার।

ঘরের মাঠে ভারতের বিপক্ষে সীমিত ওভারের সিরিজে চামিরাকে না পাওয়ার কথা বুধবার নিশ্চিত করেছেন লঙ্কানদের প্রধান নির্বাচক উপুল থারাঙ্গা। চামিরা কী ধরনের চোট পেয়েছেন, তা অবশ্য জানানো হয়নি। 

তার বদলি শিগগিরই ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন দলটির নতুন প্রধান কোচ সানাৎ জায়াসুরিয়া।

এবারের এলপিএলে ক্যান্ডি ফ্যালকন্সের হয়ে খেলেন চামিরা। যদিও টুর্নামেন্টের শেষ দিকে আর দলে সুযোগ পাননি তিনি। আসরে পাঁচ ম্যাচ খেলে ৬ উইকেট নিলেও দেদারে রান দেন এই পেসার। তার বোলিংয়ে ওভারপ্রতি প্রায় ১০ করে আসে রান।

চামিরার বদলি হিসেবে সুযোগ পেতে পারেন আসিথা ফার্নান্দো, দিলশান মাদুশাঙ্কা ও কাসুন রাজিথার মধ্যে কেউ।

দুই দলের তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু আগামী শনিবার। পরের দুটি রোববার ও মঙ্গলবার। ওয়ানডে তিনটি হবে ২, ৪ ও ৭ অগাস্ট।