Published : 06 Mar 2025, 06:33 PM
ভুল তথ্য ছড়িয়ে মব উসকে অরাজক পরিস্থিতি তৈরির অভিযোগে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের কেন্দ্রীয় সংগঠক কাজী মাজহারুল ইসলামের সদস্যপদ স্থগিত করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার সংগঠনটির কেন্দ্রীয় সদস্যসচিব জাহিদ আহসানের পাঠানো এক জরুরি নোটিশে এ তথ্য জানানো হয়।
নোটিশে বলা হয়, ভুল তথ্য ছড়িয়ে মবে উসকানি দেওয়ার মাধ্যমে অরাজক পরিস্থিতি তৈরির জন্য কাজী মাজহারুল ইসলামের সদস্যপদ স্থগিত করা হলো।
কেন স্থায়ী বহিষ্কার করা হবে না, সে জন্য এক কার্যদিবসের মধ্যে তাকে ‘সদুত্তর দেওয়ার’ নির্দেশও দিয়েছে সংগঠনটি।
বুধবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে এক নারী শিক্ষার্থীকে ওড়না পরা নিয়ে উত্যক্ত করে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় লাইব্রেরির কর্মচারী মোস্তফা আসিফ অর্ণব। এ ঘটনায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল টিমের সহায়তায় তাকে শাহবাগ থানায় দেওয়া হয়।
এ ঘটনায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে কাজী মাজহারুল ইসলাম একাধিক পোস্ট করেছেন। সেসব পোস্টে তিনি অর্ণবের পক্ষে দাঁড়ানোর কথা বলেন।