সম্প্রতি ঢাকা শহরের কয়েকটি কমিউনিটিতে এই সচেতনতামূলক প্রচারাভিযানের আয়োজন করা হয়।
Published : 13 Jun 2024, 05:34 PM
ঈদুল আজহা উপলক্ষে হয়ে গেল ক্লিয়ার ড্রিঙ্কস ব্র্যান্ড 'ক্লেমন' এর কমিউনিটি সিএসআর ক্যাম্পেইন 'ইচ্ছের হাত বাড়াই, পরিবেশকে পরিচ্ছন্ন রাখি'।
এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লেমন জানিয়েছে, কোরবানি পশুর বর্জ্য সঠিক ও সুন্দরভাবে দ্রুততম সময়ে অপসারণের মাধ্যমে পরিবেশকে পরিচ্ছন্ন রাখতে জনগণকে উৎসাহিত করাই এ ক্যাম্পেইনের উদ্দেশ্য।
সম্প্রতি ঢাকা শহরের কয়েকটি কমিউনিটিতে এই সচেতনতামূলক প্রচারাভিযানের আয়োজন করা হয়।
আকিজ ফুড অ্যান্ড বেভারেজ লিমিটেডের পরিচালক (অপারেশনম) সৈয়দ জহুরুল আলম বলেন, “ব্র্যান্ড ক্লেমন সারা বছরব্যাপী বিভিন্ন সিএসআর কার্যক্রম পরিচালনা করে থাকে। ‘ইচ্ছের হাত বাড়াই, পরিবেশকে পরিচ্ছন্ন রাখি’ তারই একটি অংশ।
“আমরা সবাই সম্মিলিতভাবে এই কার্যক্রমকে সার্থক করার চেষ্টা করব। প্রত্যেকে নিজ নিজ জায়গা থেকে উদ্যোগ নিলে পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন পরিবেশ গড়ে তোলা সম্ভব এবং তখন আমাদের এই কার্যক্রম সার্থক হবে।”
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, 'ক্লেমন' এর উদ্যোগে কমিউনিটিগুলোতে কোরবানি পশুর বর্জ্য দ্রুততম সময়ে অপসারণের জন্য বড় পলি ব্যাগ ও পশুর রক্ত ধুয়ে আঙ্গিনা পরিষ্কার রাখার জন্য ব্লিচিং পাউডার দেওয়া হয়।
এছাড়া কমিউনিটির বাসিন্দাদের মধ্যে কোরবানি শেষে বর্জ্য অপসারণের দিকনির্দেশনা সম্বলিত লিফলেট বিতরণ এবং কমিউনিটির ভেতরে সচেতনতামূলক কমিউনিকেশন ব্যানার স্থাপন করা হয়।
কমিউনিটিগুলোতে পৃথকভাবে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে বর্জ্য অপসারণ সম্পর্কিত জনসচেতনতামূলক দিকনির্দেশনা দেওয়া হয়।
অন্যদের মধ্যে আকিজ ফুড অ্যান্ড বেভারেজ লিমিটেডের সিএমও মাইদুল ইসলাম, ব্র্যান্ড ম্যানেজার আবদুল আজিজ এই আয়োজনে উপস্থিত ছিলেন।