০৮ অক্টোবর ২০২৬, ২৩ আশ্বিন ১৪৩৩

মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক খোন্দকার আব্দুল মালেক শহীদুল্লা

মনোনেশ দাস মনোনেশ দাস

Published : 23 Mar 2015, 01:45 AM

Updated : 23 Jun 2022, 11:38 PM

বাংলাদেশের ঐতিহাসিক মুক্তিযুদ্ধের একজন সংগঠক তিনি । কিছুদিন যাবৎ চলতে ফিরতে পারছেন না । ময়মনসিংহের মুক্তাগাছা শহরের সর্বত্র যার পদচারনায় মুখরিত থাকতো তিনি আজ জীর্ণশীর্ণ হয়ে ঘরে শুয়ে বসে থাকেন । বার্ধক্য কেড়ে নিয়েছে তার চলার শক্তি ।

মহান মুক্তিযুদ্ধে মুক্তাগাছার একমাত্র সংগঠক খোন্দকার আব্দুল মালেক শহীদুল্লাহ । মুক্তাগাছাবাসী এই প্রিয় ব্যক্তিটিকে করেছেন এমপি (গণপরিষদ সদস্য) ও পৌরসভার চেয়ারম্যান ।

তিনিও মুক্তাগাছাবাসীর কল্যাণে নিজেকে উৎসর্গ করে রেখেছেন আজো । সভ্রান্ত পরিবারের এই মহান ব্যক্তিটি সকল সম্পদ ঢেলে দিয়েছেন মুক্তাগাছাবাসীদের ।

যদিও মুক্তাগাছাবাসী তাকে দিতে পারিনি যথাযথ মূল্যায়ণ । তারপরও অনুকরণীয় অনুসরনীয় মহানুভব সাধারণ মানুষের বন্ধু এই ব্যক্তিটির কর্মের মধ্যে লুকিয়ে আছে মানব জীবনের শ্রেষ্ঠত্ব ।মানুষের মাঝে তিনি থাকবেন অমর হয়ে।

৯০ বছর বয়স্ক ভাষা সৈনিক এই মহান ব্যক্তির দীর্ঘায়ু এবং সুস্থভাবে চলার মতো শক্তি দাও সৃষ্টিকর্তার কাছে এই কামনা ।

ফাইল ছবি : মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক খোন্দকার আব্দুল মালেক শহীদুল্লা ।