১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

এবারও ঈদের দিন মেট্রোরেল বন্ধ

ঈদের পরের দিন ৮ জুন সকাল ৮টা থেকে ৩০ মিনিট পরপর মেট্রোরেল চলাচল করবে।

এবারও ঈদের দিন মেট্রোরেল বন্ধ
ফাইল ছবি

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 04 Jun 2025, 05:37 PM

Updated : 26 Aug 2026, 01:08 PM

অন্যবারের মত এবারও ঈদের দিন মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ থাকবে।

বুধবার মেট্রোরেল পরিচালনাকারী ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল) এক বিজ্ঞপ্তিতে কোরবানির ঈদের দিন ট্রেন চালানো বন্ধ রাখার কথা জানিয়েছে।

ডিএমটিসিএলের ডিএমটিসিএলের পরিচালক (প্রশাসন) এ কে এম খায়রুল আলমের সই করা ওই বিজ্ঞপ্তি বলা হয়েছে, “ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে আগামী ৭ জুন শনিবার দিনব্যাপী মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ থাকবে।“

ঈদের পরের দিন ৮ জুন সকাল ৮টা থেকে ৩০ মিনিট পরপর মেট্রোরেল চলাচল করবে।

৯ জুন থেকে সরকারি ছুটির দিনের সময়সূচি অর্থাৎ শনিবার এবং অন্যান্য সরকারি ছুটির দিনের সময়সূচি অনুযায়ী মেট্রোরেল যথারীতি চলাচল করবে।

শনিবার ও অন্যান্য সরকারি ছুটির দিনে উত্তরা থেকে প্রথম ট্রেন সকাল ৭টা ১০ মিনিটে, শেষ ট্রেন রাত ৯টায় ছাড়ে। আর মতিঝিল থেকে সকাল ৭টা ৩০ মিনিটে এবং শেষ ট্রেন রাত ৯টা ৪০ মিনিটে ছাড়ে।

এইসব ছুটির দিনে সকাল ৭টা ১০ মিনিট থেকে ১০টা ৩২ মিনিট পর্যন্ত প্রতি ১২ মিনিট পরপর এবং সকাল ১০টা ৩৩ মিনিট থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত ১০ মিনিট পরপর ট্রেন ছাড়ে।

বর্তমানে ঢাকা মেট্রোরেলের শুক্রবারের সময়সূচি অনুযায়ী উত্তরা থেকে দুপুর ৩টায় প্রথম এবং রাত ৯টায় সবশেষ ট্রেন ছাড়ে।

আর মতিঝিল থেকে প্রথম ট্রেন ছাড়ে ৩টা ২০ মিনিটে এবং শেষ ট্রেন ছাড়ে রাত ৯টা ৪০ মিনিটে। শুক্রবার ট্রেনের হেডওয়ে ১০ মিনিট। অর্থাৎ প্রতি ১০ মিনিট পরপর ট্রেন ছাড়ে।