২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫ আশ্বিন ১৪৩৩

মেজবাহ বাদ, নতুন জনপ্রশাসন সচিব মোখলেসুর

মোখলেসুর রহমানকে দুই বছরের জন্য চুক্তিভিত্তিক নিয়োগে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিবের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

মেজবাহ বাদ, নতুন জনপ্রশাসন সচিব মোখলেসুর
ফাইল ছবি

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 03 Nov 2024, 09:16 PM

Updated : 26 Aug 2026, 10:21 AM

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মেজবাহ উদ্দিন চৌধুরীকে সরিয়ে দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার, সেই জায়গায় আনা হয়েছে সাবেক অতিরিক্ত সচিব মো. মোখলেসুর রহমানকে, যাকে আগের সরকার অবসরে পাঠিয়েছিল।

মোখলেসুর রহমানকে দুই বছরের জন্য চুক্তিভিত্তিক নিয়োগে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিবের দায়িত্ব দিয়ে বুধবার প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। 

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, মোখলেসুর রহমানের নিয়োগের শর্ত অনুমোদিত চুক্তিপত্র দিয়ে নির্ধারিত হবে। আর মেজবাউদ্দিন বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হিসেবে জনপ্রসারণ মন্ত্রণালয়ে ন্যস্ত থাকবেন।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের একজন কর্মকর্তা বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, “মোখলেসুর রহমান স্যারকে ২০১৫ সালের সরকার জোরপূর্বক অবসরে পাঠিয়েছিল। এর আগে দীর্ঘ পাঁচ-ছয় বছর তিনি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে ওএসডি ছিলেন।”

মোখলেসুর রহমান এর আগে চট্টগ্রামের বিভাগীয় কমিশনার, দুর্নীতি দমন কমিশনের সচিব এবং সরকারি কর্মকমিশনের সচিব হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছিলেন।