১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

ফেরার ম্যাচে জোড়া গোল করে রদ্রিগো, ‘বিশ্বকাপ মনে করে খেলেছি’

সাত মাস পর ব্রাজিল জাতীয় দলের জার্সিতে মাঠে নেমে দারুণ পারফরম্যান্সে ম্যাচ-সেরা হয়েছেন রেয়াল মাদ্রিদ তারকা।

ফেরার ম্যাচে জোড়া গোল করে রদ্রিগো, ‘বিশ্বকাপ মনে করে খেলেছি’
রদ্রিগোর গোল উদযাপন। ছবি: রয়টার্স

স্পোর্টস ডেস্ক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 10 Oct 2025, 11:43 PM

Updated : 26 Aug 2026, 02:27 PM

আগের চার ম্যাচের স্কোয়াডেই জায়গা পাননি। সাত মাস পর জাতীয় দলের জার্সিতে মাঠে নেমে করলেন জোড়া গোল, পেলেন ম্যাচ-সেরার স্বীকৃতি। দক্ষিণ কোরিয়ার বিপক্ষে নিজের এমন পারফরম্যান্সে খুবই উচ্ছ্বসিত রদ্রিগো। ব্রাজিলিয়ান উইঙ্গার বললেন, প্রীতি ম্যাচকে বিশ্বকাপের মঞ্চ হিসেবে ধরে নিয়েছেন তিনি।

সিউলে শুক্রবারের প্রীতি ম্যাচটি ৫-০ গোলে জিতেছে ব্রাজিল। সবগুলো গোলই করেছেন তাদের আক্রমণভাগের তিন ফুটবলার; রদ্রিগো ও এস্তেভোঁ দুটি করে, ভিনিসিউস জুনিয়র একটি।

রদ্রিগো এর আগে সবশেষ ব্রাজিলের হয়ে খেলেছিলেন গত মার্চে, বিশ্বকাপ বাছাইয়ে আর্জেন্টিনার বিপক্ষে ৪-১ গোলে হারের ম্যাচে। জুন ও সেপ্টেম্বরে চার ম্যাচের স্কোয়াডে ছিলেন না তিনি। 

ক্লাব রেয়াল মাদ্রিদেও তার জায়গা এখন নড়বড়ে। এই মৌসুমে লা লিগায় শুরুর একাদশে জায়গা পেয়েছেন কেবল দুটি ম্যাচে। 

দক্ষিণ কোরিয়ার বিপক্ষে জয়ের পর ২৪ বছর বয়সী রদ্রিগো বলেন, নিজের পারফরম্যান্সে সন্তুষ্ট তিনি।

“কিছুটা সময় জাতীয় দলের বাইরে ছিলাম আমি এবং সত্যিই (দলে না থাকাটা) অনুভব করেছি। এই দুটি প্রীতি ম্যাচকে বিশ্বকাপের মতো নিয়েছি। সবকিছু ঠিকঠাক হয়েছে। আমার গোল পাওয়ার চেয়েও দলের পারফরম্যান্সে খুশি আমি, দল উন্নতি করছে। বিশ্বকাপের জন্য সঠিক পথে এগিয়ে যাচ্ছি আমরা।”

এশিয়া সফরের দ্বিতীয় প্রীতি ম্যাচে আগামী মঙ্গলবার স্বাগতিক জাপানের বিপক্ষে খেলবে ব্রাজিল।