১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

সাবেক সচিব মহিবুল ও পিপলস পার্টির বাবুল ৩ দিনের রিমান্ডে

গত বৃহস্পতিবার রিমান্ড আবেদন করেন তদন্ত কর্মকর্তা।

নিজস্ব প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 24 Nov 2024, 08:55 PM

Updated : 10 Sep 2026, 12:24 PM

যুবদল কর্মী শামীম হত্যা মামলায় বেসামরিক বিমান ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সাবেক সচিব মহিবুল হক এবং বাংলাদেশ পিপলস পার্টির চেয়ারম্যান বাবুল সরদার চাখারীকে ৩ দিনের রিমান্ডে পেয়েছে ুপুলিশ।

রোববার শুনানি নিেয় এ আদেশ দেন ঢাকার অতিরিক্ত মহানগর হাকিম জিয়াদুর রহমান।

এর আগে গত ২১ নভেম্বর মহিবুল হকের ৫ দিন এবং বাবুল সরদার চাখারীর ৭ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন তদন্ত কর্মকর্তা। তবে মামলার মূল নথি না থাকায় শুনানি পিছিয়ে রোববার দিন ঠিক করেছিলেন বিচারক।

এদিন শুনানিকালে আসামিদের আদালতে হাজির করা হয়। আসামিপক্ষের আইনজীবীরা রিমান্ড আবেদন বাতিল চেয়ে জামিন আবেদন করেন। রাষ্ট্রপক্ষ এর বিরোধিতা করেন। 

গত মঙ্গলবার গভীররাতে রাজধানীর শাহজাহানপুর এলাকা থেকে বাবুলকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। পরদিন রাতে মহাখালীর ডিওএইচএস থেকে মহিবুলকে গ্রেপ্তার করা হয়।

মামলার বিবরণ অনুযায়ী, দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনের আগে ২০২৩ সালের ২৮ অক্টোবর ঢাকায় মহাসমাবেশ ডাকে বিএনপি। ওই কর্মসূচিকে পণ্ড করার জন্য একই দিনে আওয়ামী লীগ পাল্টা সমাবেশ ডাকে। 

এজাহারে বলা হয়েছে, বিএনপি নেতাকর্মীদের হত্যা ও গুম করার উদ্দেশে পুলিশের সহায়তায় মহাসমাবেশে হামলা চালানো হয়। হামলায় যুবদল কর্মী শামীম নিহত হন। এ ঘটনায় গত ২৪ সেপ্টেম্বর রাজধানীর পল্টন থানায় একটি মামলা হয়।