সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহারে শিক্ষকদের সতর্ক করল ডিপিই
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহার নির্দেশিকা, ২০১৯ অনুসরণ করা যে বাধ্যতামূলক তা আদেশে মনে করিয়ে দেওয়া হয়েছে।
কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যবহারের বিষয়ে শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের সতর্ক করেছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর (ডিপিই)।
অধিদপ্তরের আদেশে বলা হয়েছে, কিছু কিছু স্বার্থান্বেষী ব্যক্তি বা গোষ্ঠী সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিভিন্ন অসত্য, বিভ্রান্তকর, কুরুচিপূর্ণ ও বানোয়াট তথ্য পোষ্ট বা শেয়ার করে সরকারকে হেয় প্রতিপন্ন করার অসৎ উদ্দেশ্যে লিপ্ত রয়েছেন।
“প্রজাতন্ত্রের কর্মচারী হিসাবে সরকারের কোন আদেশ, নিষেধ বা কার্যক্রম সম্পর্কে সমালোচনা করা বা সরকারি কোন কার্যক্রমের বিষয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নেতিবাচক পোস্ট দেয়া বা শেয়ার করা ‘সরকারী কর্মচারী আচরণ বিধিমালা- ১৯৭৯’ এর পরিপন্থী।”
কোন প্রধান শিক্ষক বা সহকারী শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারী এর ব্যত্যয় ঘটালে তার বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে এতে সতর্ক করা হয়েছে।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহার নির্দেশিকা, ২০১৯ অনুসরণ করা যে বাধ্যতামূলক তা আদেশে মনে করিয়ে দেওয়া হয়েছে।
