ইয়েমেনের রাজধানী সানায় সৌদি জোটের হামলায় নিহত ১৪
নিউজ ডেস্ক বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 18 Jan 2022 01:04 PM BdST Updated: 18 Jan 2022 01:04 PM BdST
ইয়েমেনের রাজধানী সানায় সৌদি আরবের নেতৃত্বাধীন জোট বাহিনীর বিমান হামলায় ১৪ জন নিহত হয়েছে বলে প্রাথমিক তথ্যে জানা গেছে।
মঙ্গলবার সানার স্থানীয় বাসিন্দারা বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে জানিয়েছেন, তারা ধ্বংস্তূপ খুড়ে হতাহতদের বের করার চেষ্টা করছেন।
ইয়েমেনের হুতিরা সংযুক্ত আরব আমিরাতে হামলা চালানোর পর গোষ্ঠীটির নিয়ন্ত্রণে থাকা সানায় বিমান হামলা চালায় সৌদি নেতৃত্বাধীন জোট। আরব আমিরাতের আবুধাবিতে চালানো ওই ড্রোন হামলায় তিন জন নিহত হয়।
জোট বাহিনী জানিয়েছে, সোমবার সৌদি আরবে হামলার উদ্দেশ্যে হুতিদের পাঠানো আটটি ড্রোন বাধা দিয়ে ধ্বংস করেছে তারা।
সানার বাসিন্দারা ও স্থানীয় হাসপাতালের এক কর্মকর্তা রয়টার্সকে জানিয়েছেন, সানায় সাবেক এক সামরিক কর্মকর্তার বাড়িতেও বিমান হামলা চালানো হয়েছে, এতে ওই সামরিক কর্মকর্তা, তার স্ত্রী, তার ২৫ বছর বয়সী সন্তান ও তার পরিবারের অন্যান্য সদস্যরা এবং অজ্ঞাত সংখ্যক লোক নিহত হয়েছেন।
ইয়েমেনের ইরান সমর্থিত হুতি গোষ্ঠী জানিয়েছে, সৌদি নেতৃত্বাধীন জোট বাহিনীর হামলায় সানার একটি আবাসিক এলাকায় প্রাথমিক হিসাবে নারী ও শিশুসহ ১২ জন নিহত, ১১ জন আহত ও পাঁচটি বাড়ি ধ্বংস হয়েছে।
ইয়েমেনের মধ্যাঞ্চলীয় শহর মারিবের আশপাশে হুতি বাহিনীগুলোর সঙ্গে জোট বাহিনীর সেনাদের লড়াইয়ে সংযুক্ত আরব আমিরাত সমর্থিত ইয়েমেনি বাহিনীগুলোও যোগ দিয়েছে।
-
ডলারের বিপরীতে আরো শক্তিশালী রুবল
-
সমুদ্রে রাশিয়ার তেলবোঝাই কার্গোর সংখ্যায় রেকর্ড, নেই ক্রেতা
-
ইউক্রেইনের গম বের করে আনতে মস্কোকে আলোচনার প্রস্তাব ইইউর
-
বিশ্ব অন্ধকার সময়ের মুখোমুখি: বাইডেন
-
চিনি রপ্তানিতেও লাগাম টানার ভাবনা ভারতের
-
বিমানবন্দর চালাতে আমিরাতের সঙ্গে চুক্তি করছে তালেবান
-
ভারত-পাকিস্তানের তাপদাহে ‘রসদ যোগাচ্ছে জলবায়ু পরিবর্তন’
-
মিয়ানমার উপকূলে নৌযান ডুবে ১৪ রোহিঙ্গার মৃত্যু, বহু নিখোঁজ
সর্বাধিক পঠিত
- ‘মেসি-নেইমারদের সঙ্গেই থাকতে চেয়েছি’
- করুনারত্নের লড়াই, বাংলাদেশের শিকার ২ উইকেট
- নাম পদ্মা সেতুই হবে, উদ্বোধন ২৫ জুন
- ৫০০ ছুঁয়েও রেকর্ড গড়া হলো না মুশফিক-লিটন জুটির
- সমুদ্রে রাশিয়ার তেলবোঝাই কার্গোর সংখ্যায় রেকর্ড, নেই ক্রেতা
- কুমিল্লা সিটি নির্বাচন: ‘বিদ্রোহী’ ইমরানকে বোঝাতে বৈঠকে বসছেন আওয়ামী লীগ নেতারা
- পদ্মা সেতু: শরীয়তপুরবাসীর অপেক্ষা এখনই ফুরাচ্ছে না
- অনেক আফসোসে দিনটা ভালো হলো না বাংলাদেশের
- ওই সময় মাঠে থাকলে হার্ট অ্যাটাক হয়ে যেত: বিসিবি সভাপতি
- ১৯ ইউনিটের ৭ ঘণ্টা চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে স্কয়ারের আগুন