ব্রাজিলের ফুটবলারসহ উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত, নিহত ৭১
নিউজ ডেস্ক বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 29 Nov 2016 05:11 PM BdST Updated: 30 Nov 2016 08:58 AM BdST
-
-
ছবি: কলম্বিয়ার নোটিসিয়া কারাকোল
-
-
কলম্বিয়ার মেদেইনে ব্রাজিলের একটি ফুটবল ক্লাবের খেলোয়াড়দের বহনকারী উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত হয়ে অন্তত ৭১ জনের মৃত্যু হয়েছে।
Related Stories
স্থানীয় সময় সোমবার রাত ১০টার দিকে মেদেলিন শহরের বাইরে কেরো গর্দো পার্বত্য এলাকায় বিমানটি বিধ্বস্ত হয় বলে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলোর খবর।
স্থানীয় কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে বিবিসি জানিয়েছে, বলিভিয়ার চার্টার এয়ারলাইনস লামিয়ায় এলএমআই ২৯৩৩ ফ্লাইটে ৬৮ জন যাত্রী ও ৯ জন ক্রু ছিলেন। আরোহীদের মধ্যে কেবল ছয়জনকে জীবিত উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে।
অবশ্য প্রাথমিক খবরে ওই ফ্লাইটে মোট ৮১ জন আরোহী থাকার খবর দিয়েছিল আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমগুলো; বলা হচ্ছিল, তাদের মধ্যে কেবল পাঁচজনকে জীবিত উদ্ধার করা গেছে।

ছবি: কলম্বিয়ার নোটিসিয়া কারাকোল
ম্যাচের সংবাদ সংগ্রহের জন্য একদল সাংবাদিকও ছিলেন তাদের সঙ্গে। সাউথ আমেরিকান ক্লাব ফুটবলের এই দ্বিতীয় প্রধান প্রতিযোগিতার ফাইনাল ম্যাচ দুর্ঘটনার পর স্থগিত করা হয়েছে।
#LoÚltimo Avión que transportaba al equipo Chapecoense de Brasil habría colisionado https://t.co/ib3I96L34E pic.twitter.com/3HJ3H5wAo4
— Noticias Caracol (@NoticiasCaracol) November 29, 2016
Last picture of Brazilian team. #Chapecoense pic.twitter.com/nmd7wvfawC
— Dinto Devid (@dintodevid) November 29, 2016
মেদেইনের হোসে মারিয়া করদোভা দে রিয়োনেগ্রো বিমানবন্দরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ব্রিটিশ এরোস্পেস ১৪৬ মডেলের ছোট আকারের ওই উড়োজাহাজের চালক দুর্ঘটনার আগে বৈদ্যুতিক গোলযোগের কথা নিয়ন্ত্রণ কক্ষকে জানিয়েছিলেন।
বিরূপ আবহাওয়ার কারণে উদ্ধার কাজ বিঘ্নিত হলেও বৃষ্টির কারণে আগুন খুব বেশি ছড়াতে না পারায় যাত্রীদের অনেকের বেঁচে যাওয়ার আশা করেছিলেন উদ্ধারর্মীরা। কিন্তু ৭৬ জনকেই বিমানের ধ্বংস্তূপে মৃত অবস্থায় পেয়েছেন তারা।
এক বিবৃতিতে শাপেকোইনস ক্লাব কর্তৃপক্ষ বলেছে, “আমাদের খেলোয়াড়, কর্মকর্তা, সাংবাদিক এবং তাদের সঙ্গে যারা ভ্রমণ করছিলেন, ঈশ্বর তাদের সহায় হোক।”

যে পাঁচজনকে জীবিত উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে, তাদের মধ্যে ওই দলের ডিফেন্ডার আলান রুশেলও রয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছেন কর্তৃপক্ষ।
ব্রাজিলের দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর শাপেকোর দল শাপেকোইনস ২০১৪ সালে ব্রাজিলের প্রথম বিভাগে ওঠে। আর্জেন্টিনার সান লোরেঞ্জোকে হারিয়ে গত সপ্তাহে তারা সাউথ আমেরিকান ক্লাব ফুটবলের ফাইনালে পৌঁছে যায়।
-
যুক্তরাষ্ট্রে চীনা দূতাবাসের অ্যাকাউন্ট বন্ধ করল টুইটার
-
বাগদাদে জোড়া আত্মঘাতী বোমা হামলায় নিহত ৩২
-
ভারতে ড্রাগন ফলের নাম বদলে ‘কমলাম’
-
ভারতের সেরাম ইনস্টিটিউটে অগ্নিকাণ্ডে ৫ জনের মৃত্যু
-
‘খুবই উদার চিঠি লিখেছেন ট্রাম্প’, বললেন বাইডেন
-
বাইডেনের অভিষেকে বেগুনি রঙের জয়জয়কার
-
ট্রাম্প-নীতি বদলাতে কাজ শুরু বাইডেনের
-
মার্কিন সেনেটের নিয়ন্ত্রণ ডেমোক্র্যাটদের হাতে
সর্বাধিক পঠিত
- ভারতের সেরাম ইনস্টিটিউটে অগ্নিকাণ্ডে ৫ জনের মৃত্যু
- অভিষেকে ছক্কার ঝড়ে গুরবাজের বিশ্ব রেকর্ড
- ঘাম ঝরানো জয়ে শেষ ষোলোয় বার্সেলোনা
- সুপার লিগে খেললে নিষিদ্ধ বিশ্বকাপে: ফিফা
- ‘খুবই উদার চিঠি লিখেছেন ট্রাম্প’, বললেন বাইডেন
- ৪৪ বছর বয়সে মাঠে ফিরে দিলশানের চমক
- বাংলাদেশে সানোফির ব্যবসা কিনে নিচ্ছে বেক্সিমকো
- ‘ভেতরের দিকে সুইং মুস্তাফিজ আরও দেখাবে’
- সিরিজ জয়ের ম্যাচে আরও কিছু চাইবে বাংলাদেশ
- গুরবাজের সেঞ্চুরি, রশিদ-ঝড়ে জিতল আফগানিস্তান