- টুইটারে জলবায়ু পরিবর্তন প্রসঙ্গে অবৈজ্ঞানিক মতবাদ ছড়ান যারা, তাদের সুদিন ফুরাচ্ছে টুইটারে। জলবায়ু পরিবর্তন নিয়ে স্বীকৃত বৈজ্ঞানিক মতামতকে অস্বীকার করে এমন সকল বিজ্ঞাপন নিজ প্ল্যাটফর্মে নিষিদ্ধ করতে যাচ্ছে মাইক্রোব্লগিং সেবাটি।
- মাইক্রোব্লগিং সেবা টুইটার ব্যবহারকারীরা ‘এডিট বাটন’ চান কি না, সেটি জানতে চেয়ে এক ‘টুইটার পোল’ পোস্ট করেছেন টুইটারের সবচেয়ে বড় অংশীদার ইলন মাস্ক। আর নানা প্রশ্নের জন্ম দিচ্ছে মাস্কের টুইট নিয়ে প্ল্যাটফর্মটির প্রধান নির্বাহী পারাগ আগরাওয়ালের প্রতিক্রিয়া।
- নভেম্বর মাসে টুইটার ফলোয়ারদের মতামতের ভিত্তিতে টেসলা শেয়ার বিক্রি করে আলোড়ন তুলেছিলেন ইলন মাস্ক। ওই ঘটনায় টেসলা ও মাস্ক মার্কিন বাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থার সঙ্গে পূর্বনির্ধারিত সমঝোতা লঙ্ঘন করেছে কি না, সেটি তদন্ত করে দেখতে মামলা করেছেন এক টেসলা বিনিয়োগকারী।
- বিদ্যুচ্চালিত গাড়ি (ইভি) শিল্পে বাইডেন সরকারের ভর্তুকি প্রস্তাবের বিরোধীতা করেছেন টেসলা প্রধান ইলন মাস্ক। প্রস্তাবিত আইনটি দেশের বাজেট ঘাটতির উপর আরও বিরূপ প্রভাব ফেলবে, তাই মার্কিন কংগ্রেসের ওই প্রস্তাবকে অনুমোদন দাওয়া উচিত নয় বলে মন্তব্য করেছেন তিনি।
- যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডায় নির্মিত হচ্ছে দ্বিতীয় স্টারশিপ লঞ্চ প্যাড। সম্প্রতি টুইটারে নতুন লঞ্চপ্যাডের ঘোষণা দিয়েছেন স্টারশিপ নির্মাতা প্রতিষ্ঠান স্পেসএক্সের প্রধান নির্বাহী ইলন মাস্ক।
- স্যাটেলাইট নির্ভর স্টারলিংক ব্রডব্যান্ড সেবা নিয়ে একাধিক এয়ারলাইন সংস্থার সঙ্গে আলোচনা চলছে বলে জানিয়েছেন ইলন মাস্ক। সম্প্রতি এক টুইটে একথা বললেও কোন কোন সংস্থার সঙ্গে আলোচনা চলছে, সেই বিষয়ে কিছু বলেননি মাস্ক।
- টেসলা প্রধান নির্বাহী ইলন মাস্কের নামে মামলা ঠুকে দিয়েছেন এক শেয়ারধারী। তার অভিযোগ, ২০১৮ সালে ‘ইউ.এস. সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের’ সঙ্গে টুইটার ব্যবহার নিয়ে মাস্ক যে সমোঝোতায় এসেছিলেন তা আর মানছেন না তিনি।
- ক্রিপ্টোকারেন্সি বিটকয়েন এবং ইথেরিয়ামের মূল্য এখন বেশিই মনে করছেন টেসলা প্রধান ইলন মাস্ক৷
- করোনাভাইরাস মহামারী মোকাবেলায় ভেন্টিলেটর বানানোর কাজ শেষ হলে ১০ কোটি মাস্ক বানানোর ঘোষণা দিয়েছে গাড়ি নির্মাতা মার্কিন প্রতিষ্ঠান ফোর্ড।
- মানব মস্তিষ্ক এবং মেশিনের মধ্যে সংযোগ তৈরিতে কাজ করছে টেসলা প্রধান ইলন মাস্কের আরেক প্রতিষ্ঠান নিউরালিঙ্ক। এই প্রতিষ্ঠানের জন্য এবার আরও প্রকৌশলী নিয়োগ দিচ্ছেন তিনি। নিয়োগ পেতে স্নায়ুবিজ্ঞান বিষয়ে পূর্ব অভিজ্ঞতা প্রয়োজন নেই বলেও জানিয়েছেন মাস্ক।
- করোনাভাইরাস মোকাবেলায় স্বাস্থ্য কর্মীদের আরও সুরক্ষা সরঞ্জাম দিয়ে সহায়তা করতে জরুরী অবস্থার জন্য মজুদ করা প্রতিষ্ঠানের সাত লাখ ২০ হাজার মাস্ক অনুদান দিয়েছে ফেইসবুক, রোববার এমনটাই জানিয়েছেন প্রতিষ্ঠান প্রধান মার্ক জাকারবার্গ।
- প্রথম বৈদ্যুতিক গাড়ি ইভি পোরশে টাইক্যান কিনেছেন মাইক্রোসফট সহ-প্রতিষ্ঠাতা বিল গেটস। ঘোষণার পরই টুইট বার্তায় একে ‘হতাশাজনক’ বলে মন্তব্য করেছেন টেসলা প্রধান ইলন মাস্ক।
- ২০৫০ সালের মধ্যে ১০ লাখ মানুষকে মঙ্গল গ্রহে পাঠানোর পরিকল্পনার কথা জানিয়েছেন ইলন মাস্ক।
- সব দিক থেকেই কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) মানব ক্ষমতাকে ছাড়িয়ে যাবে বলে মত দিয়েছেন টেসলা এবং স্পেসএক্স প্রধান ইলন মাস্ক।
- সুড়ঙ্গ খননকারী প্রতিষ্ঠান দ্য বোরিং কোম্পানির একটি শাখা চীনে খুলতে যাচ্ছেন ইলন মাস্ক, এক টুইট বার্তায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তিনি নিজেই।
- শহরের কনভেনশন অ্যান্ড ভিজিটরস অথরিটি’র পরিচালনা পর্ষদ মাস্কের বোরিং কোম্পানির এই প্রকল্প পরিদর্শন করার পর মঙ্গলবার এই অনুমোদন দেওয়া হয় বলে প্রতিবেদনে জানিয়েছে প্রযুক্তি সাইট ভার্জ।
- ভ্রমণার্থীদের মহাকাশে নেওয়ার লক্ষ্যে নতুন স্টারশিপ রকেটের ছবি দেখিয়েছেন স্পেসএক্স প্রধান ইলন মাস্ক।
- ২০১৮ সালে মহাকাশে ২০ বারের বেশি রকেট পাঠিয়েছে স্পেসএক্স। এ ছাড়া ভবিষ্যতের জন্য আরও বড় এবং ভালো পরিকল্পনা নিয়েও কাজ করেছে প্রতিষ্ঠানটি।
- ১৮ ডিসেম্বর মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রথম সুড়ঙ্গ উন্মোচনের ইঙ্গিত দিয়েছেন ইলন মাস্ক।
- মঙ্গল গ্রহে বাস করতে নিজের আগ্রহের কথা জানিয়েছেন স্পেসএক্স প্রধান ইলন মাস্ক।
- রবিন ডেনহোম-কে প্রতিষ্ঠানের নতুন চেয়ারম্যান নিয়োগ দিয়েছে টেসলা।
- টেসলা-ব্র্যান্ডেড পানীয় টাকিলা বাজারে আনতে যাচ্ছে বৈদ্যুতিক গাড়ি নির্মাতা মার্কিন প্রতিষ্ঠানটি। নতুন এই পানীয়র নাম বলা হচ্ছে ‘টেসলাকিলা’।
- চলতি বছর অক্টোবরের শেষ দিকে বৈদ্যুতিক সেমি-ট্রাক উন্মোচনের সম্ভাব্য তারিখ জানিয়েছে টেসলা।
- আধা-স্বচালিত গাড়ির চালনা পদ্ধতি অটোপাইলট সিস্টেম একটি আপডেটের মাধ্যমে আরও উন্নত হবে বলে জানিয়েছে বৈদ্যুতিক গাড়ি নির্মাতা মার্কিন প্রতিষ্ঠান টেসলা।
- হাদিসুরের পরিবার পাচ্ছে ৫ লাখ ডলার ক্ষতিপূরণ: বিএসসি
- কুমিল্লায় ফিরে ইমরান বললেন অন্য কথা
- নিষেধাজ্ঞা তুলে নিলে ইউক্রেইন থেকে খাদ্যশস্য বের করতে দেয়া হবে: রাশিয়া
- ৬ ধাপ এগোলেন তামিম, ৪ ধাপ মুশফিক, ৩ ধাপ লিটন
- রাহুলদের বিদায় করে টিকে রইলেন কোহলিরা
- দারুণ শুরুর পর শেষটায় হতাশ বাংলাদেশ
- ‘গোপন একটা বিষয় আছে’, গুলিবর্ষণের আগে বার্তা টেক্সাসের তরুণের
- বাম জোট ছাড়ল বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি ও গণসংহতি আন্দোলন
- ‘ওয়ার্নের মতো সাকিব’, মুগ্ধ-অভিভূত ডোনাল্ড
- দেখিয়ে দিতে চান আজার
- ‘ভিউ’ বাড়াতে আমার মৃত্যুর গুজব ছড়াচ্ছে: হানিফ সংকেত
- সমুদ্রে রাশিয়ার তেলবোঝাই কার্গোর সংখ্যায় রেকর্ড, নেই ক্রেতা
- বিএমডব্লিউ, মার্সিডিজসহ ১০৮ গাড়ি নিলামে তুলছে চট্টগ্রাম কাস্টমস
- ৮ কেজি সোনাসহ বিমানকর্মী আটক
- 'ঘটনাচক্রে ফাইনালে আসিনি, লিভারপুলের জন্য রিয়াল প্রস্তুত'