- করোনাভাইরাস সম্পর্কিত কনটেন্ট ও অ্যাকাউন্ট নিজেদের ‘রেকমেন্ডেশন’ এবং ‘এক্সপ্লোর’ অংশ থেকে সরিয়ে দিচ্ছে ইন্সটাগ্রাম।
- নির্দিষ্ট সময় পর নিজে থেকেই মুছে যাবে বা উধাও হয়ে যাবে এমন মেসেজের ফিচার নিয়ে কাজ করছে ইন্সটাগ্রাম। সম্প্রতি ইন্সটাগ্রামের অ্যান্ড্রয়েড অ্যাপে ওই ফিচারে কোড খুঁজে পেয়েছেন ‘রিভার্স ইঞ্জিনিয়ারিং বিশেষজ্ঞ’ জেন মানচুন ওঙ।
- ফেইসবুকের টুইটার ও ইন্সটাগ্রাম অ্যাকাউন্ট হাতিয়ে নিয়েছিল হ্যাকাররা। কিছুটা সময়ের জন্য তৃতীয় পক্ষীয় প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে বেহাত হলেও পরে দুটি অ্যাকাউন্টই উদ্ধার করা হয়েছে।
- হোমস্ক্রিন থেকে আইজিটিভি অ্যাপ বাটন বাতিল করছে ইন্সটাগ্রাম। স্বল্প সংখ্যক ব্যবহারকারী ওই অপশনটিতে ‘ক্লিক’ করছেন বলেই বাটনটি সরিয়ে নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
- প্ল্যাটফর্মে হয়রানি বন্ধ করতে অনেকদিন ধরেই কাজ করছে ফেইসবুক মালিকানাধীন ফটো শেয়ারিং সেবা ইন্সটাগ্রাম। এবার হয়রানি প্রতিরোধে ‘ক্যাপশন ওয়ার্নিং’ ফিচার নিয়ে এসেছে সেবাটি।
- ইন্সটাগ্রাম ব্যবহারকারীদের ‘নজরে’ রাখে এরকম এক অ্যাপ নিজেদের অ্যাপ স্টোর থেকে মুছে দিয়েছে অ্যাপল। ‘লাইক পেট্রোল’ নামের ওই অ্যাপটির মাধ্যমে ‘ইন্সটাগ্রাম ব্যবহারকারী’ কোন পোস্টগুলোতে লাইক দিচ্ছেন বা কাকে অনুসরণ করছেন, সে বিষয়গুলো জানা যেত।
- অনেকদিন ধরেই বিশ্বের সাতটি দেশে ‘লাইক’ লুকানোর ফিচার পরীক্ষা করছে ফটো শেয়ারিং প্ল্যাটফর্ম ইন্সটাগ্রাম। এতোদিন ওই তালিকার বাইরেই ছিলো যুক্তরাষ্ট্র। কিন্তু খুব শীঘ্রই যুক্তরাষ্ট্রেও আসছে ফিচারটি।
- যুক্তরাজ্যের আবর্জনা বিরোধী অ্যাপ লিটারগ্রাম-এর স্বত্ত্বাধিকারী জানিয়েছেন, ইনস্টাগ্রাম ও ফেইসবুকের আইনজীবীরা তার অ্যাপের বিরুদ্ধে করা নাম পরিবর্তনের দাবি সংক্রান্ত মামলাটি প্রত্যাহার করে নিয়েছে।
- সম্প্রতি ইন্সটাগ্রাম তাদের ব্যবহারকারীদের জন্য নতুন ফিচার যুক্ত করছে। 'জুম' নামের এই ফিচার যোগ করার ফলে এখন থেকে ব্যবহারকারীরা তাদের ওয়ালে আসা ছবি আর ভিডিও জুম করে দেখতে পারবেন।
- বান্ধবী সেলেনা গোমেজকে কিছু ভক্ত কটুক্তি করার পর জাস্টিন বিবার তার ইন্সটাগ্রাম অ্যাকাউন্ট বন্ধ করে দিয়েছেন।
- অবিশ্বাস্য পথচলা শেষে শিরোপা হাসি রিয়ালেরই
- দুর্দান্ত কোর্তোয়া, অবিশ্বাস্য কোর্তোয়া
- ২৫ বছরের চেষ্টা বিফল, বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠাচ্ছে কানাডা
- এগিয়ে আসছে রুশ বাহিনী, পূর্বাঞ্চল ছাড়তে পারে ইউক্রেইনীয় সেনারা
- ইতিহাস গড়লেন আনচেলত্তি
- ‘আর্জেন্টিনার জন্য প্রতিটি মিনিট, ম্যাচ গুরুত্বপূর্ণ’
- ‘৩০ বলে ৩০ রান থেকে ৫০ বলে ৯০ করে ফেলতে পারে বাটলার’
- ইউক্রেইনের ‘শত্রু’ তালিকায় উঠল কিসিঞ্জারের নাম
- হেরাথের ক্যাম্পে ৩২ স্পিনার, নির্বাচকরা খুঁজবেন নতুন প্রতিভা
- টিভি সূচি (শনিবার, ২৮ মে ২০২২)
- চাপ ছিল, প্রলোভনও ছিল: মসিউর
- ‘ব্যালন ডি’অর জিততে মেসি-রোনালদো হও, নয়তো চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জেতো’
- রিয়াল-লিভারপুলের ব্রাজিলিয়ানদের লড়াইয়ে রোমাঞ্চিত পেলে
- ডলার সংকট: রিজার্ভ ৪২ বিলিয়ন যথেষ্ট?
- বার্থডে পার্টি লক্ষ্য করে গুলির সময় বন্দুকধারী মরলেন নারী পথচারীর গুলিতে