
ত্রুটি শনাক্তকারী কিশোরের শিক্ষা খরচ দেবে অ্যাপল
প্রযুক্তি ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 08 Feb 2019 02:21 PM BdST Updated: 08 Feb 2019 02:21 PM BdST
-
ছবি- রয়টার্স
বৃহস্পতিবার ফেইসটাইম ভিডিও কলিং সেবায় ত্রুটি সরাতে সফটওয়্যার আপডেট এনেছে অ্যাপল। আর ত্রুটি বের করায় অ্যারিজনার এক কিশোরের শিক্ষায় অর্থ সহায়তা দেবে মার্কিন প্রযুক্তি জায়ান্ট প্রতিষ্ঠানটি।
আইওএস ফেইসটাইম ত্রুটির কারণে গ্রাহক ভিডিও কল না ধরলেও অন্য প্রান্ত থেকে তার অডিও শোনা যাচ্ছিলো। ত্রুটিটি প্রথম বের করেন টাকসন, অ্যারিজনা হাই স্কুলের শিক্ষার্থী গ্র্যান্ট থম্পসন। পরে তার মায়ের সহায়তায় অ্যাপলের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে ত্রুটি নিয়ে তদন্ত শুরু করে প্রতিষ্ঠানটি-- খবর রয়টার্সের।
অ্যাপলের পক্ষ থেকে বলা হয়, থম্পসন পরিবারকে প্রতিদান দেওয়া হবে। আর ১৪ বছর বয়সী গ্র্যান্টের শিক্ষার জন্য বাড়তি পুরস্কার দেওয়া হবে।
এবারে সফটওয়্যার আপডেটে থম্পসন এবং অ্যারলিংটনের ড্যাভেন মরিসকে ক্রেডিটও দিয়েছে অ্যাপল।
প্রতিষ্ঠানের এক বিবৃতিতে বলা হয়, “ত্রুটির বিষয়টি সামনে আসায় আমাদের দল ফেইসটাইম সেবার নিরাপত্তা নিয়ে আরও গভীরভাবে তদন্ত করেছে এবং নিরাপত্তা বাড়াতে ফেইসটাইম অ্যাপ ও সার্ভারে আপডেট আনা হয়েছে।”
মঙ্গলবার হাউস অফ রিপ্রেজেনটেটিভস-এ ডেমোক্রেট দলের দুইজন প্রতিনিধি অ্যাপল প্রধান টিম কুককে ত্রুটি নিয়ে জবাব দেওয়ার দাবি করেন। ত্রুটির বিষয়টি সমাধান করতে অ্যাপল যতটা সময় নিয়েছে তা নিয়ে তারা “যথেষ্ট বিচলিত” বলেও মন্তব্য করেন তারা।
এর আগের সপ্তাহেই অ্যাপলের পক্ষ থেকে বলা হয়, সফটওয়্যার বাগ কীভাবে আরও ভালোভাবে সমাধান করা যায় তা উন্নত করার পরিকল্পনা করা হচ্ছে।
আরও পড়ুন
WARNING:
Any unauthorised use or reproduction of bdnews24.com content for commercial purposes is strictly prohibited and constitutes copyright infringement liable to legal action.
- ১৬ ইঞ্চি ম্যাকবুক প্রো আনতে পারে অ্যাপল
- এবছর যুক্তরাষ্ট্রে ১৩০০ কোটি ডলার বিনিয়োগ গুগলের
- তথ্যপ্রযুক্তিতে তরুণ মেধা খুঁজতে ‘সিডস ফর দ্য ফিউচার’
- ‘বেশি বাস্তব’: আটকে দেওয়া হলো এআই প্রোগ্রাম
- ৮ মার্চ বাজারে আসছে গ্যালাক্সি এস১০
- এবার ব্লু-রে প্লেয়ার বন্ধ করছে স্যামসাং
- আইফোন নাকি অ্যান্ড্রয়েড: পছন্দ জানাবে আপনার ব্যক্তিত্ব
সর্বাধিক পঠিত
- আরও ৩টি ব্যাংক অনুমোদন
- স্মিথের সেঞ্চুরিতে বাংলাদেশের সামনে বড় লক্ষ্য
- কাশ্মীরের পুলওয়ামায় ৪ ভারতীয় সৈন্য নিহত
- মাহমুদউল্লাহ-বোল্টের শাস্তি
- ছেলে সন্তানের জন্ম দিলেন আইএসের শামীমা বেগম
- অবশেষে হচ্ছে বিপিএলের বাইরে টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট
- মাহমুদুলের সেঞ্চুরিতে বাংলাদেশের দারুণ জয়
- আমিরাতের সঙ্গে চার সমঝোতা স্মারক, বড় বিনিয়োগের আশা
- প্রিমিয়ার লিগে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক মাশরাফি-মাহমুদউল্লাহর
- বিশ্ব ইজতেমা একদিন বাড়ল, আখেরি মোনাজাত মঙ্গলবার