পিক্সেল ২ এক্সএল-এ শব্দ সমস্যা
প্রযুক্তি ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 23 Dec 2017 04:58 PM BdST Updated: 23 Dec 2017 04:58 PM BdST
-
ছবি- রয়টার্স
বিশেষ একটি অডিও সমস্যা নিয়ে অভিযোগ তুলেছেন পিক্সেল ২ এক্সএল ব্যবহারকারীরা।
মার্কিন টেক জায়ান্ট গুগলের এই স্মার্টফোনের সামনের স্পিকার থেকে ভোঁ ভোঁ ধরনের কম্পনের শব্দ আসছে বলে ব্যবহারকারীরা রেডিট আর গুগল সাপোর্ট ফোরামে অভিযোগ তুলেছেন। ডিভাইস ভলিউম যাই হোক না কেন এই শব্দ শোনা যাচ্ছে আর এর কারণে এই হ্যান্ডসেট দিয়ে কথা বলতেও সমস্যা হচ্ছে বলে অভিযোগে বলা হয়েছে।
চলতি বছর অক্টোবরে পিক্সেল ২ আর পিক্সেল ২ এক্সএল বাজারে আনার পর থেকেই এই অডিও সমস্যা থাকলেও, অ্যান্ড্রয়েডবিষয়ক সংবাদ ও রিভিউ প্রকাশের সাইট অ্যান্ড্রয়েড পুলিশ-এর সদস্যরা সম্প্রতি এটি নিয়ে তাদের অভিজ্ঞতা তুলে ধরেছেন বলে উল্লেখ করা হয়েছে ব্যবসা-বাণিজ্যবিষয়ক মার্কিন প্রকাশনা বিজনেস ইনসাইডার-এর প্রতিবেদনে।
এ নিয়ে পোস্ট করা এক ভিডিওতে দেখা যায় ইউটিউবে একটি ভিডিও চালানোর সময় ফোনটি থেকে শব্দ হচ্ছে। আরেক ভিডিওতে দেখা যায় ফোন কল করার সময়ও এ ধরনের শব্দ শোনা যাচ্ছে।
এই সমস্যা নিয়ে এখনও কোনো সমাধান আসেনি। তবে পিক্সেল ২ এক্সএল ব্যবহারকারীদের এই সমস্যা নিয়ে গুগলের সাপোর্ট ফোরামে অভিযোগ করতে উৎসাহিত করা হয়েছে।
বাজারে আসার পর থেকেই পিএক্সেল ২ আর পিক্সেল ২ এক্সএল স্মার্টফোন দুটিতে হার্ডওয়্যার ও সফটওয়্যারজনিত সমস্যা দেখা যায়। এগুলোর মধ্যে স্পিকার-এর ভলিউমে অসামঞ্জস্য ও ডিভাইসের হেডফোন জ্যাক অ্যাডাপ্টার-এ সমস্যাও রয়েছে।
আরও খবর-
আইফোন ৮-এ শব্দ সমস্যা, স্বীকার করলো অ্যাপল
আইফোনের 'শব্দ সমস্যা' ঠিক হচ্ছে
-
নভেম্বরে বন্ধ হচ্ছে গুগল হ্যাংআউটস
-
‘এম২’ থাকবে অ্যাপলের মিক্সড রিয়ালিটি হেডসেটে?
-
২০৩০ সাল পর্যন্ত বার্সেলোনায় মোবাইল ওয়ার্ল্ড কংগ্রেস
-
জমিয়ে রাখা বিটকয়েন বেচে দিচ্ছেন মাইনাররা
-
মাস্কের হুমকিতে হিতে বিপরীত, ঠাঁই নাই টেসলায়
-
কর্মীদের কল্যাণের যে মন্ত্র অ্যাপলের পাঁচশ কোটি ডলারের অফিসে
-
বাংলাদেশে চরমপন্থা ঠেকাতে স্থানীয় বিশেষজ্ঞ নিয়োগ ফেইসবুকের
-
‘ফেইসবুক ওয়াচ’ আর কাজ করবে না অ্যাপল টিভিতে?
সর্বাধিক পঠিত
- হজে গিয়ে গ্রেপ্তার: ‘বোমায় হাত হারিয়ে ডাকাতি ছেড়ে আন্তর্জাতিক ভিক্ষুক’
- শারীরিক সম্পর্কও যখন ক্লান্তিকর
- যুক্তরাষ্ট্রে মেক্সিকো সীমান্তে ট্রাকের ভেতরে ৪৬ লাশ
- হজে গিয়ে ভিক্ষা, বাংলাদেশি গ্রেপ্তার
- সাঁতরে গিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কী কথা বললেন তরুণী?
- বঙ্গবন্ধু এক্সপ্রেসওয়ের টোল ১ জুলাই থেকে
- বাইক বন্ধের পর টোল আদায় কমেছে পদ্মা সেতুতে
- রাষ্ট্রপতির ছেলের গাড়িচালককে মারধর: জগন্নাথ শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে মামলা
- পদ্মা সেতুর নাট খোলা বাইজীদের বাড়িতে হামলা
- ফেইসবুকে বাঙালি শিক্ষার্থী, বেতন পৌনে ২ কোটি রুপি