গেইমার যদি আগে থেকে সতর্ক না থাকেন, তবেপোকিমন গো হয়ে উঠতে পারে বিপজ্জনক, ভাষ্য প্রযুক্তি সাইট সিনেট-এর। গেইমখেলতে গিয়ে চলার পর থেকে মনোযোগ সরে যাওয়া গেইমার প্রতারণার শিকার হয়েছেন, ঘটিয়েছেন দুর্ঘটনা আবার পড়েছেনগাড়ি দুর্ঘটনায়ও।
অসতর্কভাবে পোকিমন গো খেলেন, এমনখেলোয়াড়দের জন্য একটি নিরাপত্তা হেলমেট ও একটি ফোন হোল্ডার বানিয়েছেন সিমনগিয়ার্টজ নামের এক রোবট নির্মাতা।
‘বিশ্বের প্রথম পোকিমন গো হেলমেট’ নামে ডাকা এই হেলমেটের বদৌলতেব্যবহারকারীকে আর তার মুখের সামনে স্মার্টফোন ধরে রাখতে হবে না।
এই হেলমেট গেইমারদের “নিরাপত্তা, বাস্তবসুবিধা ও "সেক্সি লুক"’ দেবে বলে দাবিগিয়ার্টজ-এর।
কোথায় কীভাবে পাওয়া যাবে এই হেলমেট? না, এই হেলমেট বিক্রির কোনো পরিকল্পনানেই বলেই জানিয়েছেন ওই নারী নির্মাতা। তবে, একভিডিওতে তিনি এটি প্রদর্শন করেছেন। এ কারণে, কারওযদি এই হেলমেট দরকার হয়, তার নিজেকে এই হেলমেটবানাতে হবে।
মানুষকে সতর্ক করতে, হেলমেটে-এর দুইপাশে বড় করে পোকিমন গো-এর লোগোযুক্ত করা হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।