- প্রতিদ্বন্দ্বী লিওনেল মেসি ও সাবেক ব্রাজিলিয়ান তারকা রোনালদিনিয়োকে হারিয়ে গ্লোব সকার অ্যাওয়ার্ডের একুশ শতকের সেরা ফুটবলার নির্বাচিত হয়েছেন ক্রিস্তিয়ানো রোনালদো।
- ব্রাজিলের বিশ্বকাপজয়ী সাবেক ফরোয়ার্ড রোনালদিনিয়োর শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। তবে তিনি ‘ভালো আছেন’ এবং তার মধ্যে ‘কোনো উপসর্গ নেই’।
- প্যারাগুয়েতে পাঁচ মাসেরও বেশি সময় বন্দি থাকার পর অবশেষে মুক্তি মিলেছে রোনালদিনিয়োর। জরিমানা দিয়ে পার পেয়েছেন ব্রাজিলের বিশ্বকাপজয়ী সাবেক এই ফরোয়ার্ড।
- ফুটবল মাঠ মাতানো রোনালদিনিয়ো যেন জীবনের চরম শিক্ষা পেয়ে গেলেন। জাল পাসপোর্ট নিয়ে প্যারাগুয়েতে গিয়ে প্রথমে খাটতে হলো কারাবাস, এখন আছেন গৃহবন্দি। এমন তেতো অভিজ্ঞতার পর ব্রাজিলের বিশ্বকাপজয়ী তারকা জানালেন, জীবনে এমন পরিস্থিতিতে পড়বেন, কখনও ভাবেননি তিনি।
- খেলোয়াড়ি জীবনে জিতেছেন সম্ভাব্য সবকিছু। নিজেকে নিয়ে গেছেন অন্য উচ্চতায়। তবে বিতর্কও নিত্য সঙ্গী ছিল রোনালদিনিয়োর। বুট জোড়া তুলে রাখার পরও যা পিছু ছাড়েনি। সম্প্রতি জাল পাসপোর্ট নিয়ে প্যারাগুয়েতে ঢুকে খাটতে হয়েছে জেল। দুঃসময়ে ব্রাজিলিয়ান তারকার পাশে দাঁড়ালেন আর্জেন্টাইন কিংবদন্তি দিয়েগো মারাদোনা।
- আপাতত জেল জীবন শেষ হলো রোনালদিনিয়োর। ১৬ লাখ ডলার জমা দিয়ে শর্তসাপেক্ষে কারাগার থেকে মুক্ত হয়েছেন ব্রাজিলের বিশ্বকাপজয়ী এই তারকা ও তার ভাই। তবে বিচারিক কার্যক্রম শেষ না হওয়া পর্যন্ত প্যরাগুয়েতেই গৃহবন্দি থাকতে হবে তাদের।
- সর্বকালের সেরা ফুটবলারের প্রশ্নে বার্সেলোনা তারকা লিওনেল মেসিকে বেছে নিলেন চাভি এরনান্দেস। তার আরেক সাবেক ক্লাব সতীর্থ রোনালদিনিয়োকে গ্রেটদের একজন বলে মনে করেন বিশ্বকাপজয়ী সাবেক স্প্যানিশ এই তারকা মিডফিল্ডার।
- ভুয়া পাসপোর্ট নিয়ে প্যারাগুয়েতে গিয়ে বিচারকি তদন্তের মুখে পড়লেও পার পেয়ে যেতে পারেন রোনালদিনিয়ো। শাস্তির বদলে ব্রাজিলের এই ফুটবল কিংবদন্তিকে জরিমানা করা বা সেবামূলক কোনো দায়িত্ব দেওয়ার কথা ভাবছেন দেশটির কৌঁসুলিরা।
- পাসপোর্ট ইস্যুতে ঝামেলায় জড়িয়ে প্যারাগুয়েতে বিচারিক তদন্তের মুখোমুখি হয়েছেন ব্রাজিলিয়ান ফুটবল গ্রেট রোনালদিনিয়ো।
- আর্সেনালে যোগ দিয়ে প্রথম ছয় মাসেই নজরকাড়া ফুটবলে নিজের জাত চিনিয়েছেন গাব্রিয়েল মার্তিনেলি। তরুণ এই ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ডকে দেখে সাবেক সতীর্থ ‘দ্য ফেনোমেনন’ রোনালদোকে মনে পড়ছে দেশটির আরেক বিশ্বকাপ জয়ী তারকা রোনালদিনিয়োর।
- বার্সেলোনায় রোনালদিনিয়ো ও নেইমারের মতো সফল হওয়ার স্বপ্ন দেখেন ক্লাবটির নতুন মুখ মালকম। আর তা পূরণের লক্ষ্যে রোমায় নাম লেখানোর কথা থাকলেও শেষ মুহূর্তে কাম্প নউয়ে পাড়ি জমানোর সিদ্ধান্ত নেন বলে জানিয়েছেন ব্রাজিলিয়ান এই ফরোয়ার্ড।
- আগামী কয়েক বছরের মধ্যে পিএসজি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিতবে বলে বিশ্বাস ব্রাজিল ও বার্সেলোনার সাবেক তারকা ফুটবলার রোনালদিনিয়োর।
- ফুটবল থেকে অবসরের ঘোষণা দেওয়া রোনালদিনিয়োর উচ্ছ্বসিত প্রশংসা করেছেন পেপ গুয়ার্দিওলা। লিওনেল মেসি দৃশ্যপটে আসার আগ পর্যন্ত ব্রাজিলিয়ান এই খেলোয়াড় অতুলনীয় ছিল বলে মনে করেন ম্যানচেস্টার সিটির কোচ।
- ফুটবল থেকে অবসর নেওয়ার ঘোষণা দেওয়া রোনালদিনিয়োকে অভিবাদন জানিয়েছেন ব্রাজিল ও পিএসজি ফরোয়ার্ড নেইমার। তার মতে, তার স্বদেশি ও বার্সেলোনার সাবেক এই তারকার মতো শৈল্পিক ফুটবলার আর নাও পাওয়া যেতে পারে।
- ফুটবলের বুট জোড়া তুলে রাখলেন ব্রাজিলের হয়ে বিশ্বকাপ জেতা রোনালদিনিয়ো।
- গত দুই বছর ক্লাবহীন থাকার পর আগামী বছর ফুটবলকে আনুষ্ঠানিকভাবে বিদায় জানাতে যাচ্ছেন ব্রাজিল ও বার্সেলোনার সাবেক তারকা রোনালদিনিয়ো।
- লিভারপুলের প্লেমেকার ফিলিপে কৌতিনিয়ো বার্সেলোনায় দারুণভাবে মানিয়ে নিতে পারবে বলে বিশ্বাস ব্রাজিলের বিশ্বকাপজয়ী ফুটবলার রোনালদিনিয়োর।
- বার্সেলোনা ছেড়ে নেইমারের পিএসজিতে যাওয়ায় হতাশ রোনালদিনিয়ো। এ সিদ্ধান্ত স্বদেশি ফরোয়ার্ড কেন নিলেন তা বুঝতে পারছেন না ব্রাজিলের হয়ে বিশ্বকাপ জয়ী এই খেলোয়াড়।
- বার্সেলোনায় থাকবেন নাকি পিএসজিতে যাবেন সেই সিদ্ধান্ত নেইমার নিতে পারছেন না বলে জানিয়েছিলেন তার সতীর্থ জেরার্দ পিকে। এ বিষয়ে ব্রাজিলের তারকা ফরোয়ার্ডকে নিজের মনের কথা শোনার জন্য পরামর্শ দিয়েছেন তারই স্বদেশি রোনালদিনিয়ো।
- সাবেক তারকা ফুটবলার রোনালদিনিয়ো দূত হয়ে স্পেনের অন্যতম সফল ক্লাব বার্সেলোনায় ফিরেছেন।
- জিনেদিন জিদান, দিয়েগো মারাদোনা ও পেলের চেয়েও রোনালদিনিয়ো ভালো খেলোয়াড় ছিলেন বলে দাবি করেছেন তার সাবেক এসি মিলান সতীর্থ কেভিন-প্রিন্স বোয়াটেং।
- বার্সেলোনায় লিওনেল মেসির তারকা হয়ে উঠায় বড় ভূমিকা রেখেছিলেন রোনালদিনিয়ো। ব্রাজিলের সাবেক এই তারকা মনে করেন, কাতালান ক্লাবটিতে এখন নেইমারের বেড়ে ওঠায় একইভাবে সাহায্য করছেন মেসি।
- জাতীয় দলের হয়ে কোনো শিরোপা না জিতেই আন্তর্জাতিক ফুটবলকে বিদায় জানালেও বার্সেলোনা তারকা মেসির শ্রেষ্ঠত্বে কোনো সংশয় নেই রোনালদিনিয়োর। ব্রাজিলের সাবেক তারকার কাছে আর্জেন্টিনার ফরোয়ার্ডই বিশ্বের সেরা ফুটবলার।
- সতীর্থদের নিয়ে উচ্ছ্বসিত সম্প্রতি আবার বার্সেলোনায় ফেরা দেনিস সুয়ারেস। নেইমারের মধ্যে কাতালান ক্লাবটির সাবেক তারকা রোনালদিনিয়োর ছায়া দেখতে পান এই আক্রমণাত্মক মিডফিল্ডার। আর লিওনেল মেসি তার কাছে বিশ্বের সেরা ফুটবলার।
- ভোটে জিতে কাদের মির্জা বললেন, কথা বলে যাব
- নোয়াখালীতে ফের গৃহবধূকে বিবস্ত্র করে নির্যাতনের মামলা
- উইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডে দলে হাসান-শরিফুল-মেহেদি
- দ্বিতীয় ধাপের ভোটে মেয়র হলেন যারা
- অভিষেকে অনুজ্জ্বল টেন্ডুলকারের ছেলে
- এখন কেউ ‘খেলতে’ এলেই ধরা পড়বে: বিএসইসি চেয়ারম্যান
- তিন নতুন মুখের ব্যাখ্যা প্রধান নির্বাচকের
- তামিম-সাকিবের ব্যাটে রান
- সিরাজগঞ্জে ফল ঘোষণার পর সংঘর্ষে কাউন্সিলর পদে বিজয়ী নিহত
- বিমানের সহযাত্রী করোনাভাইরাস পজিটিভ, কোয়ারেন্টিনে ৪৭ খেলোয়াড়
- অঁজিকে হারিয়ে শীর্ষে পিএসজি
- রোহিতের ‘দায়িত্বজ্ঞানহীন’ শটে বিরক্ত গাভাস্কার
- ‘মুরগির কলিজা দিয়ে ক্রিকেট হয় না’, মিসবাহর দল নিয়ে আফ্রিদি
- ফুটবল ছাড়ার কথা ভেবেছিলেন নেইমার
- করোনাভাইরাস: সাড়ে আট মাসের সর্বনিম্ন রোগী শনাক্ত