- কার্ডের খাঁড়ায় নেইমারের সঙ্গে ছিলেন না ভিনিসিউস জুনিয়রও। তাতে অবশ্য আক্রমণভাগের ধার একটুও কমেনি ব্রাজিলের। লা পাসের উচ্চতার চ্যালেঞ্জ দারুণভাবে সামাল দিয়ে বাছাইপর্বে ধরে রাখল অজেয় যাত্রা। বলিভিয়াকে হারিয়ে ভাঙল আর্জেন্টিনার সর্বোচ্চ পয়েন্টের রেকর্ড। একই সঙ্গে নিশ্চিত করল শীর্ষে থাকা।
- চোট ও করোনাভাইরাসের ছোবল, সঙ্গে ব্যস্ত সূচির ক্লান্তি; সবকিছুর মিশেলে দেখা মিলল না ব্রাজিলের চেনা রূপ। তবে কাঙ্ক্ষিত জয় তুলে নিয়েছে তারা। উরুগুয়েকে হারিয়ে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে শতভাগ সাফল্য ধরে রেখেছে তিতের দল।
- কোপা আমেরিকার আগে প্রথম প্রস্তুতি ম্যাচে সহজ জয় পেয়েছে ব্রাজিল। আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে বর্তমান এশিয়ান চ্যাম্পিয়ন কাতারকে অনায়াসে হারিয়েছে পাঁচবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা।
- পায়ের চোটে মাঠের বাইরে থাকায় পানামা ও চেক রিপাবলিকের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচের ব্রাজিল দলে নেই নেইমার। দলের সবচেয়ে বড় তারকার শূন্যতা পূরণ করতে চান তরুণ ফরোয়ার্ড রিশার্লিসন।
- ক্যামেরুনের বিপক্ষে ম্যাচের শুরুতেই চোট পেয়ে মাঠ ছাড়েন নেইমার। অধিনায়কের বদলি নেমে পার্থক্য গড়ে দেন রিশার্লিসন। তরুণ ফরোয়ার্ডের গোলে টানা ষষ্ঠ জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে ব্রাজিল।
- আগামী বছর ঘরের মাঠে কোপা আমেরিকায় ব্রাজিল দলে জায়গা করে নিতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ রিশার্লিসন। তবে লাতিন আমেরিকার ফুটবল শ্রেষ্ঠত্বের এই প্রতিযোগিতায় দেশকে প্রতিনিধিত্ব করতে নিজের আরও উন্নতি করতে হবে বলে মানছেন তরুণ এই ফরোয়ার্ড।
- জাতীয় দলে প্রথমবারের মতো শুরুর একাদশে জায়গা পেয়ে গোল করতে পারায় 'স্বপ্ন সত্যি হয়েছে' ব্রাজিলের রিশার্লিসনের।
- ২৫ বছরের চেষ্টা বিফল, বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠাচ্ছে কানাডা
- ‘আর্জেন্টিনার জন্য প্রতিটি মিনিট, ম্যাচ গুরুত্বপূর্ণ’
- বাটলারের বিস্ফোরক সেঞ্চুরিতে ফাইনালে রাজস্থান, কোহলিদের বিদায়
- এগিয়ে আসছে রুশ বাহিনী, পূর্বাঞ্চল ছাড়তে পারে ইউক্রেইনীয় সেনারা
- টিভি সূচি (শনিবার, ২৮ মে ২০২২)
- ‘৩০ বলে ৩০ রান থেকে ৫০ বলে ৯০ করে ফেলতে পারে বাটলার’
- ‘ব্যালন ডি’অর জিততে মেসি-রোনালদো হও, নয়তো চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জেতো’
- ইউক্রেইনের ‘শত্রু’ তালিকায় উঠল কিসিঞ্জারের নাম
- রিয়াল-লিভারপুলের ব্রাজিলিয়ানদের লড়াইয়ে রোমাঞ্চিত পেলে
- তিন সংস্করণেই এক নম্বর হবেন বাবর, কার্তিকের ভবিষ্যৎবাণী
- রিয়ালের সামনে ‘ট্রেবল’ জয়ের চাপে লিভারপুল
- বার্থডে পার্টি লক্ষ্য করে গুলির সময় বন্দুকধারী মরলেন নারী পথচারীর গুলিতে
- টেক্সাস স্কুল হামলা: ‘ভুল’ স্বীকার করল পুলিশ
- রাশিয়া নিয়ে ‘খেলা থামান’, যুদ্ধ বন্ধ করুন: পশ্চিমাদের জেলেনস্কি
- হেরাথের ক্যাম্পে ৩২ স্পিনার, নির্বাচকরা খুঁজবেন নতুন প্রতিভা