- ক্রোয়েশিয়াকে উড়িয়ে অভিযান শুরু করা অস্ট্রিয়া তখন আরেকটি অসাধারণ জয়ের অপেক্ষায়। তাদের জমাট রক্ষণে ভেস্তে যাচ্ছিল ফ্রান্সের সব প্রচেষ্টা। কোণঠাসা দলকে উদ্ধার করলেন কিলিয়ান এমবাপে। অসাধারণ এক গোলে এনে দিলেন মূল্যবান একটি পয়েন্ট।
- নির্ধারিত সময়ে ইতালিকে আটকে রাখলেও অতিরিক্ত সময়ে আর পারেনি অস্ট্রিয়া। লন্ডনের ওয়েম্বলি স্টেডিয়ামে শনিবার রাতে শেষ ষোলোয় তাদের ২-১ গোলে হারিয়ে কোয়ার্টার-ফাইনালে পা রাখে রবের্তো মানচিনির দল। জয়ীদের একটি করে গোল করেন ফেদেরিকো চিয়েসা ও মাত্তেও পেস্সিনা। অস্ট্রিয়ার ব্যবধান কমান সাসা কালাজিচ। ছবি: রয়টার্স
- যেন দুর্ভেদ্য এক দেয়াল গড়ে তুলেছিল অস্ট্রিয়া। কিছুতেই কিছু হচ্ছিল না। অবশেষে অতিরিক্ত সময়ে গিয়ে জালের দেখা পেল ইতালি। খানিক পর আরেকটি। শেষ দিকে ব্যবধান কমিয়ে রোমাঞ্চ ছড়াল প্রথমবার ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপের গ্রুপ পর্ব পেরুনো দলটি। তবে রুখতে পারল না রবের্তো মানচিনির ছোঁয়ায় অজেয় হয়ে ওঠা ইতালিয়ানদের।
- গ্রুপ পর্বের দারুণ পারফরম্যান্স দলকে তুলে এনেছে ফেভারিটদের কাতারে। এবার অবশ্য প্রিয় আঙিনা ছেড়ে খেলতে হবে ওয়েম্বলিতে। ইতালির কোচ রবের্তো মানচিনির কাছে যা ‘ফুটবলের মক্কা’। শেষ ষোলোর বৈতরনী পেরুতে বিশেষ এই স্টেডিয়ামে শিষ্যদের আবারও নিজেদের মেলে ধরার আহ্বান জানালেন তিনি।
- প্রথমবারের মতো ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপের নকআউট পর্বের টিকেট মেলায় উচ্ছ্বাসে ভাসছে অস্ট্রিয়ার মানুষ। শেষ ষোলোয় তাদের প্রতিপক্ষ পাঁচ বছর পর মেজর টুর্নামেন্টে ফেরা ইতালি। এমন এক ম্যাচেই কি-না, গ্যালারিতে বসে প্রিয় দলকে সমর্থন দিতে পারবে না দুই দেশের কেউ! বিষয়টি খুবই অযৌক্তিক লাগছে অস্ট্রিয়া কোচ ফ্রাংকো ফোদার কাছে। বিদেশি দর্শক ছাড়া ম্যাচটি আয়োজনের চেয়ে ওয়েম্বলি থেকে ম্যাচ সরিয়ে নেওয়াই ভালো সিদ্ধান্ত হবে বলে মনে করেন তিনি।
- ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপে ঐতিহাসিক মুহূর্ত উপহার দিয়েছে অস্ট্রিয়া। রোমানিয়ার বুখারেস্টে সোমবার ‘সি’ গ্রুপের শেষ রাউন্ডে ইউক্রেনকে ১-০ গোলে হারিয়ে প্রথমবারের মত প্রতিযোগিতাটির নকআউট পর্বে উঠেছে তারা। ছবি: রয়টার্স
- গ্রুপের শীর্ষ দুইয়ে থেকে নকআউট পর্বে যেতে জয়ের বিকল্প ছিল না অস্ট্রিয়ার সামনে। আক্রমণাত্মক ফুটবলের পসরা মেলে কঠিন সমীকরণ মেলাল তারা। ইউক্রেনকে হারিয়ে উঠে গেল ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপের শেষ ষোলোয়।
- তৃতীয়বারের মতো ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপে খেলতে এসে প্রথম জয়ের স্বাদ পেয়েছে অস্ট্রিয়া। রোমানিয়ার জাতীয় স্টেডিয়ামে রোববার ‘সি’ গ্রুপের ম্যাচে নবাগত নর্থ মেসিডোনিয়াকে ৩-১ গোলে হারায় তারা। ছবি: রয়টার্স
- বিদ্যুৎকেন্দ্র চালু রাখাটাই কষ্টকর হয়ে গেছে: প্রধানমন্ত্রী
- শাস্তি পেল বাংলাদেশ দল
- লাইসেন্স ছাড়া মোটরসাইকেল নিবন্ধন আর নয়
- সঙ্কট আসতে পারে, প্রস্তুত থাকতে হবে: কাদের
- ইতিহাস গড়ে বিশ্বকাপে ইন্দোনেশিয়া
- হোমিও থেকে হেনোলাক্সের ব্যবসাতেই কোটিপতি নুরুল আমিন
- অনেক রদবদলের ওয়ানডে দলে অধিনায়ক ধাওয়ান
- প্রতারকের খপ্পরে পড়ে হজে যাওয়া হচ্ছে না ৩০০ জনের
- ‘নেইমারকে দলে চাইবে না কোন কোচ?’
- ফিরে আসা লোড শেডিংয়ে নাজেহাল নগর জীবন
- পিএসজির নতুন কোচ গালতিয়ে
- কোথায় কখন লোড শেডিং, সময় বেঁধে দেওয়ার পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর
- নূপুর শর্মার ‘শিরশ্ছেদের উসকানি’, আজমীর শরীফের খাদেম গ্রেপ্তার
- শ্রীলঙ্কা ‘দেউলিয়া’ হয়ে গেছে: রনিল বিক্রমাসিংহে
- এবার লঞ্চে মোটরবাইক তোলা নিষিদ্ধ