দেশে খেলতে পারবে না বেলারুশের ক্লাব ও জাতীয় দল
স্পোর্টস ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 03 Mar 2022 11:10 PM BdST Updated: 03 Mar 2022 11:10 PM BdST
ইউক্রেইনের বিরুদ্ধে যুদ্ধে রাশিয়াকে সমর্থন দেওয়ায় বিভিন্ন ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় নিষেধাজ্ঞার মুখোমুখি হতে হচ্ছে বেলারুশকেও। তারই ধারাবাহিকতায় এবার উয়েফা প্রতিযোগিতায় বেলারুশের জাতীয় দল ও সব ক্লাবকে হোম ম্যাচগুলো নিরপেক্ষ ভেন্যুতে খেলার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
এক বিবৃতিতে বৃহস্পতিবার বিষয়টি জানিয়েছে ইউরোপীয় ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্তা সংস্থা। ম্যাচগুলো দর্শকশূন্য মাঠে খেলতে হবে বলেও জানানো হয়েছে।
গত বৃহস্পতিবার ইউক্রেইনে রাশিয়া সামরিক আগ্রাসন শুরুর পর তাদের সমর্থনে যোগ দেয় বেলারুশ।
গত সোমবার রাশিয়ার সকল ক্লাব ও জাতীয় দলকে পরবর্তী ঘোষণা না দেওয়া পর্যন্ত সব ধরনের প্রতিযোগিতা থেকে নিষিদ্ধ করে ফিফা ও উয়েফা।
বৃহস্পতিবার বেইজিং শীতকালীন প্যারালিম্পিকস থেকে রাশিয়া ও বেলারুশের অ্যাথলেটদের নিষিদ্ধের ঘোষণা দেয় আন্তর্জাতিক প্যারালিম্পিক কমিটি (আইপিসি)। আগামী শনিবার শুরু হবে এই আসর।
আরও পড়ুন
সাম্প্রতিক খবর
মতামত
সর্বাধিক পঠিত
- দিনে বিদ্যুৎ যাচ্ছে কয়েকবার
- নিজের গায়ে আগুন দেওয়া গাজী আনিসকে বাঁচানো গেল না
- বেয়ারস্টো-রুটের ব্যাটে রেকর্ড গড়ার পথে ইংল্যান্ড
- ফেইসবুকে ধর্ম নিয়ে মন্তব্য: স্কুল শিক্ষকের ৮ বছরের কারাদণ্ড
- চেলসি থেকে বার্সেলোনায় ক্রিস্টেনসেন
- গায়ে আগুন দিয়ে আত্মহত্যা: হেনোলাক্স গ্রুপের মালিকের বিরুদ্ধে মামলা
- লুহানস্কের পতনের পর এখন কোন পথে এগুবে রাশিয়া?
- বাণিজ্য ঘাটতি বাড়ছেই, এবার ছাড়াল ৩০ বিলিয়ন ডলার
- হিলালীকে তুলে নিয়ে যা করেছিল অপহরণকারীরা
- ফ্রি ট্রান্সফারে বার্সেলোনায় কেসিয়ে