১১ বছর পর ইতালিয়ান সুপার কাপ ইন্টারের
স্পোর্টস ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 13 Jan 2022 04:43 AM BdST Updated: 13 Jan 2022 05:04 AM BdST
শুরুতে এগিয়ে গেল ইউভেন্তুস। প্রথমার্ধেই সমতায় ফিরল ইন্টার মিলান। ম্যাচ গড়াল অতিরিক্ত সময়ে। সেখানেও টাইব্রেকারের প্রস্তুতি চলছিল। কিন্তু শেষ মুহূর্তে পার্থক্য গড়ে দিলেন আলেক্সিস সানচেস। প্রায় এক যুগ পর ইতালিয়ান সুপার কাপের শিরোপা ফিরে পেল ইন্টার।
সান সিরোয় বুধবার রাতে ফাইনালে ২-১ গোলে জিতেছে ইন্টার। ওয়েস্টন ম্যাককেনি ইউভেন্তুসকে এগিয়ে নেওয়ার পর স্পট কিকে সমতা ফেরান লাউতারো মার্তিনেস।
এ নিয়ে ইতালিয়ান সুপার কাপের ষষ্ঠ শিরোপা জিতল ইন্টার। আগেরটি তারা জিতেছিল ২০১০ সালে। নাপোলিকে হারিয়ে গত বছর জেতা মুকুট এবার হারাল ইউভেন্তুস।
প্রথমার্ধে দুই দলের খেলায় ছিল না আক্রমণের ধার। ২৪তম মিনিট পর্যন্ত প্রতিপক্ষ গোলরক্ষকের কেউই নিতে পারেনি পরীক্ষা। ইন্টারের ছয় শটের একটিও ছিল না লক্ষ্যে। ইউভেন্তুস সেখানে শটই নিয়েছিল একটি, সেটাও বাইরে!

সমতায় ফেরার স্বস্তি নিয়েই বিরতিতে যায় ইন্টার। এদিন জেকোকে বক্সে মাত্তিয়া দি সিগলিও ফাউল করলে পেনাল্টির বাঁশি বাজিয়েছিলেন রেফারি। গোলরক্ষককে বিপরীত দিকে ছিটকে দিয়ে বুলেট গতির শটে লক্ষ্যভেদ করেন আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড লাউতারো মার্তিনেস।

৬৯তম মিনিটে মার্তিনেসের সামনে সুযোগ এসেছিল। কিন্তু ইভান পেরিসিচের ক্রসে এই আর্জেন্টাইনের হেড আটকান মাত্তিয়া পেরিন। তিন মিনিট পর পেরিসিচের শটও ফেরান ইউভেন্তুস গোলরক্ষক।
শেষ দিকে দুই দলই বদলি নামায়। ৭৪তম মিনিটে দেজান কুলুসেভস্কিকে তুলে পাওলো দিবালাকে এবং পাঁচ মিনিট পর বের্নার্দেস্কির জায়গায় আর্থারকে নামান ইউভেন্তুস কোচ। ৭৬তম মিনিটে মার্তিনেস ও জেকোর বদলি হিসেবে সানচেস ও হোয়াকিন কোররেরাকে নামায় ইন্টার।
একটু পরই সানচেসের শট অল্পের জন্য যায় পোস্টের বাইরে। বাকিটা সময় কেউ গোল না পাওয়ায় ম্যাচ গড়ায় অতিরিক্ত সময়ে।
অতিরিক্ত সময়ের দ্বিতীয় অর্ধে ইউভেন্তুস বল পায়ে রেখে গোছালো আক্রমণ শানানোয় ছিল মনোযোগী। কিন্তু দিবালারা বক্সে তেমন ভীতি ছড়াতে পারেননি। ১১১তম মিনিটে কর্নার এক হাতে ফিস্ট করে ফিরিয়ে ইউভেন্তুসের ত্রাতা পেরিন।

তাতে অবশ্য কমেনি ইন্টারের জয়োৎসব। ২০১১ সালে সবশেষ এক ম্যাচের এই লড়াইয়ে খেলার পর এবার শিরোপা উৎসব করল তারা।
-
যুক্তরাষ্ট্রের গোলরক্ষককে দলে টানল আর্সেনাল
-
মানের জীবনবোধ: প্রাসাদ-বিলাসবহুল গাড়ি কী কাজে আসবে?
-
তিনবার পোস্ট পথ আগলে দাঁড়ালেও জিতল মোহামেডান
-
‘ভাগ্যের জোরে পিএসজি-চেলসি-সিটিকে হারিয়েছে রিয়াল’
-
মারিয়া-কৃষ্ণাদের তৃপ্তি-অতৃপ্তি
-
টিভিতে আজ
-
১৭টি কর্নার পেয়েও কাজে লাগাতে না পারার আক্ষেপ ছোটনের
-
‘সুযোগ কাজে লাগিয়ে’ দিবালাকে ইন্টারে চান মিলিতো
সর্বাধিক পঠিত
- পদ্মা সেতুতে দুর্ঘটনা এবং পুলিশের ছিটমহলের গল্প
- হজে গিয়ে ভিক্ষা, বাংলাদেশি গ্রেপ্তার
- পদ্মা সেতুতে বাইক দুর্ঘটনায় ঝরল দুই প্রাণ
- শারীরিক সম্পর্কও যখন ক্লান্তিকর
- সাঁতরে গিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কী কথা বললেন তরুণী?
- পুলিশের সামনে শিক্ষকের গলায় জুতার মালা: চলছে প্রতিবাদ
- পদ্মা সেতুর নাটবল্টু খুলে ‘টিকটক’: সেই যুবক গ্রেপ্তার
- ‘বাঁশের সাঁকোতে উঠে পদ্মা সেতু নিয়ে ব্যঙ্গ’, ২ যুবককে পিটুনি
- ধানের শীষ নিয়ে জেতা সুলতান মনসুরের কাছে বিএনপি এখন ‘নো পার্টি’
- পদ্মা সেতুর নাট শুধু হাত দিয়ে খোলার কথা নয়: সিআইডি