শেখ রাসেলকে হারিয়ে সেমিতে পুলিশ
ক্রীড়া প্রতিবেদক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 12 Dec 2021 07:24 PM BdST Updated: 12 Dec 2021 08:00 PM BdST
শুরুতেই পিছিয়ে পড়া শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্র ঘুরে দাঁড়ানোর সুযোগ পেল বেশ কয়েকটি। কিন্তু কোনোটাই কাজে লাগাতে পারেনি দলটির ফরোয়ার্ডরা। ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড এইলতন মাচাদো দে সৌজা রোজা পেনাল্টি মিস করে হতাশা বাড়ালেন আরও। অনেক সুযোগ নষ্টের চড়া মাশুল দিয়ে স্বাধীনতা কাপের কোয়ার্টার-ফাইনাল থেকে ছিটকে গেল গত আসরের রানার্সআপরা।
কমলাপুরের বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ সিপাহী মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে রোববার শেখ রাসেলকে ১-০ গোলে হারিয়েছে বাংলাদেশ পুলিশ এফসি।
২০১২-১৩ মৌসুমে ঘরোয়া ট্রেবল জয়ের পথে স্বাধীনতা কাপও জিতেছিল শেখ রাসেল। আর গতবার ফাইনালে তাদের হতাশ হতে হয় বসুন্ধরা কিংসের কাছে হেরে।
শুরুর দিকে প্রতিপক্ষের রক্ষণে চাপ দিয়েই গোল তুলে নেয় ‘ডি’ গ্রুপের রানার্সআপ হয়ে সেরা আটে উঠে আসা পুলিশ। চতুর্থ মিনিটে জার্মান ফরোয়ার্ড আদিল কুসকুসের ক্রসে ছয় গজ বক্সের ভেতর থেকে আফগানিস্তানের আমিরুদ্দিন শারিফির হেডে পরাস্ত হন আশরাফুল ইসলাম রানা।
এরপর একের পর এক সুযোগ নষ্ট করতে থাকে শেখ রাসেল। ২৪তম মিনিটে কর্নারে আইজার আখমোদভ হেডে বল দূরের পোস্ট দিয়ে বেরিয়ে যাওয়ার সময় মানিক হোসেন মোল্লা ও নাসিরউদ্দিন চৌধুরী কেউই পা ছোঁয়াতে পারেননি। ১০ মিনিট পর ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড এইলতনের ব্যাক হেড ক্রসবারের উপর দিয়ে যায়।
প্রথমার্ধের শেষ দিকে সমতায় ফেরার আরেকটি সুবর্ণ সুযোগ নষ্ট করে বিরতিতে যায় শেখ রাসেল। সতীর্থের লং পাস ধরে বক্সে আড়াআড়ি ক্রস বাড়িয়েছিলেন মোহাম্মদ খালেকুরজ্জামান; গোলমুখ থেকে স্রেফ ঠিকঠাক একটা টোকা দেওয়ার কাজটুকু করতে পারেননি মান্নাফ রাব্বী।
৪১তম মিনিটে হেমন্তের গায়ে হাত তুলে সরাসরি লালকার্ড দেখেন পুলিশের মিডফিল্ডার মোনায়েম খান রাজু।
দ্বিতীয়ার্ধেও সুযোগ নষ্টের হতাশা পিছু ছাড়েনি শেখ রাসেলের। ৫২তম মিনিটে হেমন্ত ভিনসেন্ট বিশ্বাসের পাস জয়ন্ত কুমার রায়ের গায়ে লেগে উপরে উঠে যায়। এরপর বলের নাগাল পেতে একই সঙ্গে হেমন্ত মাথা এবং জয়ন্ত পা বাড়ান। হেমন্তের মুখে জয়ন্তের পা লাগায় পেনাল্টি পায় শেখ রাসেল। কিন্তু এইলতনের স্পট কিক নিজের বাঁ দিক ঝাঁপিয়ে ফেরান মোহাম্মদ নেহাল।
৬২তম মিনিটে বক্সে বলের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে দানিলো অগাস্তো আজেভাদোর কোনো বাধা ছাড়াই পড়ে যান হেমন্ত। প্রথমার্ধের মতো এবারও ফাউলের শিকার হয়েছেন অভিনয় করে দ্বিতীয় হলুদ কার্ড দেখেন এই মিডফিল্ডার। শেখ রাসেলের ঘুরে দাঁড়ানোর পথটা হয়ে যায় আরও কঠিন।
শেষ দিকে সতীর্থের ক্রসে শরিফির হেড কাছের পোস্ট দিয়ে বেরিয়ে গেলে ব্যবধান দ্বিগুণ হয়নি। তাতে অবশ্য কমেনি প্রথমবারের মতো স্বাধীনতা কাপ খেলতে এসে সেমি-ফাইনালে ওঠা পুলিশের আনন্দ।
সর্বাধিক পঠিত
- সঙ্কট আসতে পারে, প্রস্তুত থাকতে হবে: কাদের
- কোথায় কখন লোড শেডিং, সময় বেঁধে দেওয়ার পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর
- পিএসজির নতুন কোচ গালতিয়ে
- বিদ্যুৎকেন্দ্র চালু রাখাটাই কষ্টকর হয়ে গেছে: প্রধানমন্ত্রী
- মোবাইল থেকে ব্যাংকে টাকা পাঠানোর সীমা নির্ধারণ
- লাইসেন্স ছাড়া মোটরসাইকেল নিবন্ধন আর নয়
- আত্মহত্যায় প্ররোচনা: হেনোলাক্সের নুরুল আমিন ও স্ত্রী গ্রেপ্তার
- এক ম্যাচ নিষিদ্ধ ব্রাজিলিয়ান স্ট্রাইকার রিশার্লিসন
- ফিরে আসা লোড শেডিংয়ে নাজেহাল নগর জীবন
- শাস্তি পেল বাংলাদেশ দল