শিরোপা দিয়ে সেঞ্চুরি রাঙাতে চান গ্রিজমান
স্পোর্টস ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 10 Oct 2021 12:06 PM BdST Updated: 11 Oct 2021 02:00 AM BdST
উপলক্ষ এমনিতেই বেশ বড়। উয়েফা নেশন্স লিগের ফাইনাল ম্যাচ! অঁতোয়ান গ্রিজমানের জন্য ম্যাচটি আরও বিশেষ কিছু। দেশের জার্সি গায়ে তিনি মাঠে নামবেন একশতম ম্যাচ খেলতে। নিজের অর্জনের ম্যাচটি শিরোপা জয়ের উৎসব দিয়ে স্মরণীয় করে রাখতে চান এই ফরোয়ার্ড।
নেশন্স লিগের ফাইনালে রোববার মিলানে স্পেনের মুখোমুখি হবে ফ্রান্স। শেষ মুহূর্তে চোটে না পড়লে এই ম্যাচে নিশ্চিতভাবেই খেলবেন গ্রিজমান। তার ম্যাচ খেলার সেঞ্চুরিও হয়ে যাবে তাতে।
তার আগে ফ্রান্সের হয়ে এই মাইলফলকে পা রেখেছেন কেবল ৮ জন ফুটবলার।
পুরো ক্লাব ক্যারিয়ার যে দেশে কাটিয়েছেন গ্রিজমান, সেই স্পেনের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে পূর্ণ হচ্ছে তার সেঞ্চুরি। ৩০ বছর বয়সী ফরোয়ার্ডের চাওয়া, দলীয় সাফল্যে রাতটি রাঙানো।
“স্পেশাল একটি রাত হতে যাচ্ছে এটি। ম্যাচটি আমাদের জিততে হবে। ট্রফি জয়ের ব্যাপার আছে, আমরা তাই সাফল্যের জন্য সবকিছু করব। এটা করার উপযুক্ত দলও আমাদের আছে।”
“১০০তম ম্যাচ বিশেষ কিছু। এই মাইলফলকের দেখা পাওয়া ফুটবলার খুব বেশি নেই। আমি তাই খুবই গর্বিত এবং আশা করি, আজকের রাত আমরা ভালোভাবে শেষ করতে পারব।”
১৪২ ম্যাচ খেলে ফ্রান্সের হয়ে সবচেয়ে বেশি ম্যাচ খেলার রেকর্ড ১৯৯৮ বিশ্বকাপজয়ী তারকা লিলিয়ান থুরামের। ১৩২ ম্যাচ খেলে দুইয়ে এখনকার দলের গোলকিপার উগো লরিস।
গ্রিজমানদের এখনকার জাতীয় কোচ দিদিয়ে দেশমও আছেন শত ম্যাচ খেলাদের তালিকায়। ম্যাচের আগে তিনিও তুলে ধরলেন গ্রিজমানের কৃতিত্ব।
“(গ্রিজমানের ক্ষেত্রে) শুধু ম্যাচ সংখ্যার ব্যাপারই নয়, তার কার্যকারিতা দেখুন, গোল, গোলে সহায়তা…। ভাগ্যের সহায়তাও কিছুটা পেয়েছে সে, খুব বড় কোনো চোটে পড়েনি এবং আশা করি, চোট দূরেই থাকবে।”
“আমার কোচিংয়ে শুরুর দিকে হয়তো সে নিয়মিত সেরা একাদশে থাকত না, কিন্তু ২০১৬ সাল থেকে সে এই দলের খুবই গুরুত্বপূর্ণ একজন।”
-
নেদারল্যান্ডসের মালাসিয়াকে দলে টানল ইউনাইটেড
-
ফ্রি ট্রান্সফারে এসি মিলানে ওরিগি
-
এক ম্যাচ নিষিদ্ধ ব্রাজিলিয়ান স্ট্রাইকার রিশার্লিসন
-
পিএসজির নতুন কোচ গালতিয়ে
-
ভাঙল পিএসজি-পচেত্তিনো জুটি
-
ধর্ষণের অভিযোগে প্রিমিয়ার লিগের আরেক ফুটবলার গ্রেপ্তার
-
সাবেক টটেনহ্যাম কোচ নুনো এবার সৌদি ক্লাবের দায়িত্বে
-
গুঞ্জনের মধ্যে ম্যানইউয়ের অনুশীলনে অনুপস্থিত রোনালদো
সর্বাধিক পঠিত
- নিজের গায়ে আগুন দেওয়া গাজী আনিসকে বাঁচানো গেল না
- ফেইসবুকে ধর্ম নিয়ে মন্তব্য: স্কুল শিক্ষকের ৮ বছরের কারাদণ্ড
- কোথায় কখন লোড শেডিং, সময় বেঁধে দেওয়ার পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর
- বেয়ারস্টো-রুটের ব্যাটে রেকর্ড গড়ার পথে ইংল্যান্ড
- দিনে বিদ্যুৎ যাচ্ছে কয়েকবার
- রুট-বেয়ারস্টোর সেঞ্চুরিতে রেকর্ড গড়ে ভারতকে হারাল ইংল্যান্ড
- গায়ে আগুন দিয়ে আত্মহত্যা: হেনোলাক্স গ্রুপের মালিকের বিরুদ্ধে মামলা
- সঙ্কট আসতে পারে, প্রস্তুত থাকতে হবে: কাদের
- লুহানস্কের পতনের পর এখন কোন পথে এগুবে রাশিয়া?
- কোহলির রেকর্ড ভেঙে বাবর বললেন, ‘পরিশ্রমের ফসল’