সোনার হাসি

টোকিও অলিম্পিকসের সব ইভেন্টের সোনার পদক জয়ীরা:
  • ছেলেদের ওয়াটার পোলোতে সোনার হাসি সার্বিয়ার। ফাইনালে গ্রিসকে ১৩-১০ ব্যবধানে হারিয়েছে দেশটির অ্যাথলেটরা।

    ছেলেদের ওয়াটার পোলোতে সোনার হাসি সার্বিয়ার। ফাইনালে গ্রিসকে ১৩-১০ ব্যবধানে হারিয়েছে দেশটির অ্যাথলেটরা।

  • হ্যান্ডবলে ছেলেদের পর মেয়েদের ইভেন্টেও সেরা ফ্রান্স। রাশিয়াকে ৩০-২৪ ব্যবধানে হারিয়েছে ফরাসির মেয়েরা।

    হ্যান্ডবলে ছেলেদের পর মেয়েদের ইভেন্টেও সেরা ফ্রান্স। রাশিয়াকে ৩০-২৪ ব্যবধানে হারিয়েছে ফরাসির মেয়েরা।

  • ভলিবলে ইতিহাস গড়ল যুক্তরাষ্ট্রের মেয়েরা। ফাইনালে ব্রাজিলকে ৩-০ ব্যবধানে হারিয়ে তারা জিতল এই ইভেন্টে নিজেদের প্রথম অলিম্পিক সোনা।

    ভলিবলে ইতিহাস গড়ল যুক্তরাষ্ট্রের মেয়েরা। ফাইনালে ব্রাজিলকে ৩-০ ব্যবধানে হারিয়ে তারা জিতল এই ইভেন্টে নিজেদের প্রথম অলিম্পিক সোনা।

  • বক্সিংয়ে ছেলেদের সুপার হেভিওয়েট ইভেন্টে সোনা জিতেছেন উজবেকিস্তানের বাখোদির জালোলোভ।

    বক্সিংয়ে ছেলেদের সুপার হেভিওয়েট ইভেন্টে সোনা জিতেছেন উজবেকিস্তানের বাখোদির জালোলোভ।

  • মেয়েদের মিডলওয়েট ইভেন্টে সেরা হয়েছেন গ্রেট ব্রিটেনের বক্সার লরেন প্রাইস।

    মেয়েদের মিডলওয়েট ইভেন্টে সেরা হয়েছেন গ্রেট ব্রিটেনের বক্সার লরেন প্রাইস।

  • বক্সিংয়ে ছেলেদের লাইটওয়েটে সোনার হাসি কিউবার অ্যান্ডি ক্রুজের মুখে।

    বক্সিংয়ে ছেলেদের লাইটওয়েটে সোনার হাসি কিউবার অ্যান্ডি ক্রুজের মুখে।

  • আয়ারল্যান্ডের দ্বিতীয় মহিলা বক্সার হিসেবে অলিম্পিকে সোনা জিতলেন কেলি অ্যান-হ্যারিংটন। মেয়েদের লাইটওয়েট ইভেন্টে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ব্রাজিলের বিয়াত্রিস ফেহেইরাকে ফাইনালে হারান তিনি।

    আয়ারল্যান্ডের দ্বিতীয় মহিলা বক্সার হিসেবে অলিম্পিকে সোনা জিতলেন কেলি অ্যান-হ্যারিংটন। মেয়েদের লাইটওয়েট ইভেন্টে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ব্রাজিলের বিয়াত্রিস ফেহেইরাকে ফাইনালে হারান তিনি।

  • সাইক্লিং ট্র্যাকে মেয়েদের ওমনিয়ম ইভেন্টে যুক্তরাষ্ট্রকে সোনা এনে দিয়েছেন জেনিফার ভালেন্তে।

    সাইক্লিং ট্র্যাকে মেয়েদের ওমনিয়ম ইভেন্টে যুক্তরাষ্ট্রকে সোনা এনে দিয়েছেন জেনিফার ভালেন্তে।

  • জেসন কেনির হাত ধরে আসরে আরেকটি সোনা জিতল গ্রেট ব্রিটেন। সাইক্লিং ট্র্যাকে ছেলেদের কিরিন ইভেন্টে সেরা হয়ে ব্রিটেনের প্রথম অ্যাথলেট হিসেবে অলিম্পিকে সাতটি সোনা জিতলেন তিনি।

    জেসন কেনির হাত ধরে আসরে আরেকটি সোনা জিতল গ্রেট ব্রিটেন। সাইক্লিং ট্র্যাকে ছেলেদের কিরিন ইভেন্টে সেরা হয়ে ব্রিটেনের প্রথম অ্যাথলেট হিসেবে অলিম্পিকে সাতটি সোনা জিতলেন তিনি।

  • সাইক্লিং ট্র্যাকে মেয়েদের স্প্রিন্টে সোনা কানাডার কেলসি মিচেলের গলায়।

    সাইক্লিং ট্র্যাকে মেয়েদের স্প্রিন্টে সোনা কানাডার কেলসি মিচেলের গলায়।

  • রিদমিক জিমন্যাস্টিকসের দলগত অল-অ্যারাউন্ডে সোনার মুকুট বুলগেরিয়ার।

    রিদমিক জিমন্যাস্টিকসের দলগত অল-অ্যারাউন্ডে সোনার মুকুট বুলগেরিয়ার।

  • মেয়েদের বাস্কেটবলে সেরার মুকুট ধরে রেখেছে যুক্তরাষ্ট্র। এ নিয়ে অলিম্পিকসে টানা সাত আসরে সোনা জিতল দেশটির মেয়েরা।

    মেয়েদের বাস্কেটবলে সেরার মুকুট ধরে রেখেছে যুক্তরাষ্ট্র। এ নিয়ে অলিম্পিকসে টানা সাত আসরে সোনা জিতল দেশটির মেয়েরা।

  • ম্যারাথনে শ্রেষ্ঠত্ব ধরে রেখেছেন এলিউড কিপচোগে। রিও দে জেনেইরোর পর টোকিওতেও সেরা হয়েছেন কেনিয়ার এই দূরপাল্লার দৌড়বিদ।

    ম্যারাথনে শ্রেষ্ঠত্ব ধরে রেখেছেন এলিউড কিপচোগে। রিও দে জেনেইরোর পর টোকিওতেও সেরা হয়েছেন কেনিয়ার এই দূরপাল্লার দৌড়বিদ।

  • মিশরকে আসরের প্রথম সোনা এনে দিলেন ফেরিয়াল আব্দেলআজিজ। কারাতের মেয়েদের কুমিতে ৬১ কেজির বেশি ওজন শ্রেণিতে সেরা হয়েছেন তিনি।

    মিশরকে আসরের প্রথম সোনা এনে দিলেন ফেরিয়াল আব্দেলআজিজ। কারাতের মেয়েদের কুমিতে ৬১ কেজির বেশি ওজন শ্রেণিতে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • রাশিয়াকে আরেকটি সোনার পদক জেতালেন আব্দুলরশিদ সাদুলায়েভ। রেসলিংয়ে পুরুষ ৯৭ কেজি ওজন শ্রেণির ফ্রিস্টাইলে সেরা হয়েছেন তিনি।

    রাশিয়াকে আরেকটি সোনার পদক জেতালেন আব্দুলরশিদ সাদুলায়েভ। রেসলিংয়ে পুরুষ ৯৭ কেজি ওজন শ্রেণির ফ্রিস্টাইলে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • ওতোগুরো তাকুতোর হাত ধরে আরেকটি সোনা ঘরে নিল জাপান। রেসলিংয়ে পুরুষ ৬৫ কেজি ওজন শ্রেণির ফ্রিস্টাইলে সেরা হয়েছেন তিনি।

    ওতোগুরো তাকুতোর হাত ধরে আরেকটি সোনা ঘরে নিল জাপান। রেসলিংয়ে পুরুষ ৬৫ কেজি ওজন শ্রেণির ফ্রিস্টাইলে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • হ্যান্ডবলের পর ছেলেদের ভলিবলেও সোনার পদক জিতেছে ফ্রান্স। ফাইনালে রাশিয়াকে হারিয়ে প্রথমবারের মতো এই খেলায় সোনা জিতল দেশটি।

    হ্যান্ডবলের পর ছেলেদের ভলিবলেও সোনার পদক জিতেছে ফ্রান্স। ফাইনালে রাশিয়াকে হারিয়ে প্রথমবারের মতো এই খেলায় সোনা জিতল দেশটি।

  • ইকুয়েস্ট্রিয়ানে দলগত জাম্পিং ইভেন্টে সেরা হয়েছে সুইডেন।

    ইকুয়েস্ট্রিয়ানে দলগত জাম্পিং ইভেন্টে সেরা হয়েছে সুইডেন।

  • অ্যাথলেটিকসে মেয়েদের ১০ হাজার মিটারে সেরা হয়েছেন সাইফান হাসান। নেদারল্যান্ডসের এই অ্যাথলেটের এটি আসরে দ্বিতীয় সোনা। ৫ হাজার মিটারেও জিতেছিলেন তিনি।

    অ্যাথলেটিকসে মেয়েদের ১০ হাজার মিটারে সেরা হয়েছেন সাইফান হাসান। নেদারল্যান্ডসের এই অ্যাথলেটের এটি আসরে দ্বিতীয় সোনা। ৫ হাজার মিটারেও জিতেছিলেন তিনি।

  • বাস্কেটবলে ফ্রান্সকে হারিয়ে সেরার মুকুট যুক্তরাষ্ট্রের।

    বাস্কেটবলে ফ্রান্সকে হারিয়ে সেরার মুকুট যুক্তরাষ্ট্রের।

  • ক্যানু স্প্রিন্টে পুরুষ কায়াক ফোরের ৫০০ মিটারে ইভেন্টে সোনার হাসি জার্মানির।

    ক্যানু স্প্রিন্টে পুরুষ কায়াক ফোরের ৫০০ মিটারে ইভেন্টে সোনার হাসি জার্মানির।

  • ক্যানু স্প্রিন্টে হাঙ্গেরিকে সোনা জেতালেন দেশটির মেয়েরা। কায়াক ফোরে মেয়েদের ৫০০ মিটারে সেরা হয়েছে তারা।

    ক্যানু স্প্রিন্টে হাঙ্গেরিকে সোনা জেতালেন দেশটির মেয়েরা। কায়াক ফোরে মেয়েদের ৫০০ মিটারে সেরা হয়েছে তারা।

  • আন্দ্রেয়াস মোল ও ক্রিশ্চিয়ান সোরামের সৌজন্যে পুরুষ বিচ ভলিবলে সোনা জিতেছে নরওয়ে। রাশিয়ার প্রতিযোগীদের হারিয়ে সেরা হয়েছেন তারা।

    আন্দ্রেয়াস মোল ও ক্রিশ্চিয়ান সোরামের সৌজন্যে পুরুষ বিচ ভলিবলে সোনা জিতেছে নরওয়ে। রাশিয়ার প্রতিযোগীদের হারিয়ে সেরা হয়েছেন তারা।

  • ক্যানু স্প্রিন্টে ছেলেদের ১০০০ মিটারের একক ক্যানু ইভেন্টে সোনার হাসি ব্রাজিলের কিরোস দস সান্তোসের মুখে।

    ক্যানু স্প্রিন্টে ছেলেদের ১০০০ মিটারের একক ক্যানু ইভেন্টে সোনার হাসি ব্রাজিলের কিরোস দস সান্তোসের মুখে।

  • মেয়েদের ক্যানু স্প্রিন্টের দ্বৈত ক্যানুর ৫০০ মিটারে সেরা হয়েছেন চীনের সু শিশিয়াও ও সুন মেনগিয়া।

    মেয়েদের ক্যানু স্প্রিন্টের দ্বৈত ক্যানুর ৫০০ মিটারে সেরা হয়েছেন চীনের সু শিশিয়াও ও সুন মেনগিয়া।

  • অ্যাথলেটিকসে মেয়েদের ম্যারাথনে কেনিয়াকে সোনা এনে দিলেন পেরেস জেপচারচার।

    অ্যাথলেটিকসে মেয়েদের ম্যারাথনে কেনিয়াকে সোনা এনে দিলেন পেরেস জেপচারচার।

  • অ্যাথলেটিকসে ছেলেদের ১৫০০ মিটারে সোনা জিতেছেন নরওয়ের ইয়াকুব ইঙ্গেবিগ্রৎসেন।

    অ্যাথলেটিকসে ছেলেদের ১৫০০ মিটারে সোনা জিতেছেন নরওয়ের ইয়াকুব ইঙ্গেবিগ্রৎসেন।

  • আর্টিস্টিক সুইমিংয়ে দলগত ইভেন্টে সোনার পদক রাশিয়ার মেয়েদের।

    আর্টিস্টিক সুইমিংয়ে দলগত ইভেন্টে সোনার পদক রাশিয়ার মেয়েদের।

  • অ্যাথলেটিকসে মেয়েদের হাই জাম্পে সেরা হয়েছেন রাশিয়ার মারিয়া লাসিতস্কেনে।

    অ্যাথলেটিকসে মেয়েদের হাই জাম্পে সেরা হয়েছেন রাশিয়ার মারিয়া লাসিতস্কেনে।

  • ভারতকে অ্যাথলেটিকসে অলিম্পিকের প্রথম সোনার পদক এনে দিলেন নিরাজ চোপড়া। জ্যাভেলিন থ্রোয়ে (বর্ষা নিক্ষেপ) সেরা হয়ে ইতিহাস গড়েন তিনি।

    ভারতকে অ্যাথলেটিকসে অলিম্পিকের প্রথম সোনার পদক এনে দিলেন নিরাজ চোপড়া। জ্যাভেলিন থ্রোয়ে (বর্ষা নিক্ষেপ) সেরা হয়ে ইতিহাস গড়েন তিনি।

  • ছেলেদের হ্যান্ডবলে ডেনমার্ককে হারিয়ে অলিম্পিকের মুকুট ফ্রান্সের। দারুণ লড়াইয়ের ম্যাচে ২৫-২৩ ব্যবধানে জিতে রেকর্ড তৃতীয়বার সোনা জিতল ফরাসিরা।

    ছেলেদের হ্যান্ডবলে ডেনমার্ককে হারিয়ে অলিম্পিকের মুকুট ফ্রান্সের। দারুণ লড়াইয়ের ম্যাচে ২৫-২৩ ব্যবধানে জিতে রেকর্ড তৃতীয়বার সোনা জিতল ফরাসিরা।

  • বেসবলে যুক্তরাষ্ট্রকে হারিয়ে সোনার পদক ঘরে তুলেছে স্বাগতিক জাপান।

    বেসবলে যুক্তরাষ্ট্রকে হারিয়ে সোনার পদক ঘরে তুলেছে স্বাগতিক জাপান।

  • ফাইনালে স্পেনকে ২-১ গোলে হারিয়ে অলিম্পিকসের পুরুষ ফুটবলে সেরার মুকুট ধরে রাখল ব্রাজিল

    ফাইনালে স্পেনকে ২-১ গোলে হারিয়ে অলিম্পিকসের পুরুষ ফুটবলে সেরার মুকুট ধরে রাখল ব্রাজিল

  • মেয়েদের পর অ্যাথলেটিকসে ছেলেদের ৪০০ মিটার রিলেতেও সোনা জিতেছে যুক্তরাষ্ট্র।

    মেয়েদের পর অ্যাথলেটিকসে ছেলেদের ৪০০ মিটার রিলেতেও সোনা জিতেছে যুক্তরাষ্ট্র।

  • যুক্তরাষ্ট্রকে আরেকটি সোনা এনে দিলেন দেশটির মেয়ে অ্যাথলেটরা। ৪০০ মিটার রিলেতে সেরা হয়েছে তারা।

    যুক্তরাষ্ট্রকে আরেকটি সোনা এনে দিলেন দেশটির মেয়ে অ্যাথলেটরা। ৪০০ মিটার রিলেতে সেরা হয়েছে তারা।

  • রেসলিংয়ে মেয়েদের ৫০ কেজি ওজন শ্রেণির ফ্রিস্টাইলে জাপানকে সোনা জেতালেন সুসাকি ইউই।

    রেসলিংয়ে মেয়েদের ৫০ কেজি ওজন শ্রেণির ফ্রিস্টাইলে জাপানকে সোনা জেতালেন সুসাকি ইউই।

  • কারাতের ছেলেদের ৭৫ কেজির বেশি ওজন শ্রেণির কুমিতে সোনা জিতেছেন ইরানের সাজাদ গানজাদেহ।

    কারাতের ছেলেদের ৭৫ কেজির বেশি ওজন শ্রেণির কুমিতে সোনা জিতেছেন ইরানের সাজাদ গানজাদেহ।

  • মেয়েদের ওয়াটার পোলোতে সোনা জিতেছে যুক্তরাষ্ট্র। টানা তৃতীয়বার এই পদক জিতল তারা।

    মেয়েদের ওয়াটার পোলোতে সোনা জিতেছে যুক্তরাষ্ট্র। টানা তৃতীয়বার এই পদক জিতল তারা।

  • সাইক্লিংয়ের ছেলেদের ম্যাডিসন ইভেন্টে ডেনমার্ককে সোনা এনে দিয়েছেন লাসি হানসেন ও মিখেল মারকভ।

    সাইক্লিংয়ের ছেলেদের ম্যাডিসন ইভেন্টে ডেনমার্ককে সোনা এনে দিয়েছেন লাসি হানসেন ও মিখেল মারকভ।

  • রিদমিক জিমন্যাস্টিকসে অল-রাউন্ড এককে সোনার হাসি ইসরাইলের লিনয় আশরামের মুখে।

    রিদমিক জিমন্যাস্টিকসে অল-রাউন্ড এককে সোনার হাসি ইসরাইলের লিনয় আশরামের মুখে।

  • ডাইভিংয়ে ছেলেদের ১০ মিটার প্ল্যাটফর্মে সেরা হয়েছেন চীনের কাও ইউয়ান।

    ডাইভিংয়ে ছেলেদের ১০ মিটার প্ল্যাটফর্মে সেরা হয়েছেন চীনের কাও ইউয়ান।

  • ছেলেদের মডার্ন পেন্টাথলনে সোনা জিতেছেন গ্রেট ব্রিটেনের জো চুং।

    ছেলেদের মডার্ন পেন্টাথলনে সোনা জিতেছেন গ্রেট ব্রিটেনের জো চুং।

  • আসরে দ্বিতীয় সোনা জিতল তুর্কি। বক্সিংয়ে মেয়েদের ওয়েল্টারওয়েটে দেশটিকে সোনা এনে দিয়েছেন বুসেনাস সুরমেনেলি।

    আসরে দ্বিতীয় সোনা জিতল তুর্কি। বক্সিংয়ে মেয়েদের ওয়েল্টারওয়েটে দেশটিকে সোনা এনে দিয়েছেন বুসেনাস সুরমেনেলি।

  • ছেলেদের মিডলওয়েটে সেরা হয়েছেন ব্রাজিলের বক্সার এরবের্ত সৌজা। তিনি হারান ইউক্রেনের আলেকসান্দর খিজনিয়াককে।

    ছেলেদের মিডলওয়েটে সেরা হয়েছেন ব্রাজিলের বক্সার এরবের্ত সৌজা। তিনি হারান ইউক্রেনের আলেকসান্দর খিজনিয়াককে।

  • বক্সিংয়ে মেয়েদের ফ্লাইওয়েট ইভেন্টে তুর্কির বুসে নাজ চাকরোগ্লুকে হারিয়ে সেরা হয়েছেন বুলগেরিয়ার স্তয়কা ক্রাস্তেভা।

    বক্সিংয়ে মেয়েদের ফ্লাইওয়েট ইভেন্টে তুর্কির বুসে নাজ চাকরোগ্লুকে হারিয়ে সেরা হয়েছেন বুলগেরিয়ার স্তয়কা ক্রাস্তেভা।

  • বক্সিংয়ে ছেলেদের ফ্লাইওয়েটে সোনা জেতেন গ্রেট ব্রিটেনের জালাল ইয়াফেই। ফাইনালে ফিলিপিন্সের কার্লো পালামকে হারিয়েছেন তিনি।

    বক্সিংয়ে ছেলেদের ফ্লাইওয়েটে সোনা জেতেন গ্রেট ব্রিটেনের জালাল ইয়াফেই। ফাইনালে ফিলিপিন্সের কার্লো পালামকে হারিয়েছেন তিনি।

  • গলফে মেয়েদের স্ট্রোক প্লের একক ইভেন্টে সেরার মুকুট যুক্তরাষ্ট্রের নেলি কোরডার।

    গলফে মেয়েদের স্ট্রোক প্লের একক ইভেন্টে সেরার মুকুট যুক্তরাষ্ট্রের নেলি কোরডার।

  • পুরুষ ৫০ কিলোমিটার হাঁটা প্রতিযোগিতায় ৩ ঘণ্টা ৫০ দশমিক ০৮ মিনিট সময় নিয়ে সোনা জিতেছেন পোল্যান্ডের দাভিদ টোমালা।

    পুরুষ ৫০ কিলোমিটার হাঁটা প্রতিযোগিতায় ৩ ঘণ্টা ৫০ দশমিক ০৮ মিনিট সময় নিয়ে সোনা জিতেছেন পোল্যান্ডের দাভিদ টোমালা।

  • ফাইনালে অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে মেয়েদের বিচ ভলিবলে সোনার হাসি যুক্তরাষ্ট্রের।

    ফাইনালে অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে মেয়েদের বিচ ভলিবলে সোনার হাসি যুক্তরাষ্ট্রের।

  • ছেলেদের হেভিওয়েট বক্সিংয়ে চ্যাম্পিয়ন কিউবার হুলিও সেসার লা ক্রুস।

    ছেলেদের হেভিওয়েট বক্সিংয়ে চ্যাম্পিয়ন কিউবার হুলিও সেসার লা ক্রুস।

  • সাইক্লিংয়ে মেয়েদের মেডিসন ইভেন্টে ইংল্যান্ডের সোনালী হাসি।

    সাইক্লিংয়ে মেয়েদের মেডিসন ইভেন্টে ইংল্যান্ডের সোনালী হাসি।

  • মেয়েদের ২০ কিলোমিটার হাঁটা প্রতিযোগিতায় বিজয়ী ইতালির আন্তোনেল্লা পালমিসানো।

    মেয়েদের ২০ কিলোমিটার হাঁটা প্রতিযোগিতায় বিজয়ী ইতালির আন্তোনেল্লা পালমিসানো।

  • টেবিল টেনিসের পুরুষ দলগত বিভাগের ফাইনালে জার্মানিকে ৩-০ সেটে হারিয়ে সেরা চীন।

    টেবিল টেনিসের পুরুষ দলগত বিভাগের ফাইনালে জার্মানিকে ৩-০ সেটে হারিয়ে সেরা চীন।

  • মেয়েদের বর্শা নিক্ষেপে সোনা জিতেছেন চীনের লিউ শিইং।

    মেয়েদের বর্শা নিক্ষেপে সোনা জিতেছেন চীনের লিউ শিইং।

  • ছেলেদের ৫০০০ মিটারে সোনা জয়ের উচ্ছ্বাস উগান্ডার জশুয়া চেপটেগাইয়ের।

    ছেলেদের ৫০০০ মিটারে সোনা জয়ের উচ্ছ্বাস উগান্ডার জশুয়া চেপটেগাইয়ের।

  • মেয়েদের ১৫০০ মিটারে সোনার হাসি কেনিয়ার ফেইথ কিপিয়েগনের।

    মেয়েদের ১৫০০ মিটারে সোনার হাসি কেনিয়ার ফেইথ কিপিয়েগনের।

  • আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে টোকিও অলিম্পিকসের হকিতে সেরা নেদারল্যান্ডসের মেয়েরা।

    আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে টোকিও অলিম্পিকসের হকিতে সেরা নেদারল্যান্ডসের মেয়েরা।

  • মেয়েদের ১০০ মিটার রিলেতে জ্যামাইকার সোনা জয়ের উল্লাস।

    মেয়েদের ১০০ মিটার রিলেতে জ্যামাইকার সোনা জয়ের উল্লাস।

  • ছেলেদের ১০০ মিটার রিলেতে বাজিমাৎ করে ইতালি।

    ছেলেদের ১০০ মিটার রিলেতে বাজিমাৎ করে ইতালি।

  • ছেলেদের সাইক্লিংয়ে সেরা নেদারল্যান্ডসের হারি লেব্রাইসেন।

    ছেলেদের সাইক্লিংয়ে সেরা নেদারল্যান্ডসের হারি লেব্রাইসেন।

  • সুইডেনকে হারিয়ে মেয়েদের ফুটবলে সোনা জিতেছে কানাডা।

    সুইডেনকে হারিয়ে মেয়েদের ফুটবলে সোনা জিতেছে কানাডা।

  • কারাতে ছেলেদের কুমিতে ৭৫ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনা জয়ের হাসি ইতালির লুইজি বুসার।

    কারাতে ছেলেদের কুমিতে ৭৫ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনা জয়ের হাসি ইতালির লুইজি বুসার।

  • কারাতে মেয়েদের কুমিতে ৬১ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনার পদকে চুমু আঁকেন সার্বিয়ার ইয়োভানা প্রিকোভিচ।

    কারাতে মেয়েদের কুমিতে ৬১ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনার পদকে চুমু আঁকেন সার্বিয়ার ইয়োভানা প্রিকোভিচ।

  • কারাতে ছেলেদের একক কাতায় সেরা জাপানের রিয়ো কিয়ুনা।

    কারাতে ছেলেদের একক কাতায় সেরা জাপানের রিয়ো কিয়ুনা।

  • মডার্ন পেন্টাথলনে মেয়েদের লেসার রান ইভেন্টে সবার আগে লক্ষ্যে পৌঁছান গ্রেট ব্রিটেনের কেট ফ্রেঞ্চ।

    মডার্ন পেন্টাথলনে মেয়েদের লেসার রান ইভেন্টে সবার আগে লক্ষ্যে পৌঁছান গ্রেট ব্রিটেনের কেট ফ্রেঞ্চ।

  • ক্লাইম্বিংয়ে মেয়েদের কম্বাইন্ড ইভেন্টে সেরা স্লোভেনিয়ার ইয়ানিয়া গার্নব্রেত।

    ক্লাইম্বিংয়ে মেয়েদের কম্বাইন্ড ইভেন্টে সেরা স্লোভেনিয়ার ইয়ানিয়া গার্নব্রেত।

  • রেসলিংয়ে ছেলেদের ফ্রিস্টাইল ৭৪ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনা জেতেন রাশিয়ার জাউরবেক সিদাকভ।

    রেসলিংয়ে ছেলেদের ফ্রিস্টাইল ৭৪ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনা জেতেন রাশিয়ার জাউরবেক সিদাকভ।

  • রেসলিংয়ে ছেলেদের ১২৫ কেজি ওজন শ্রেণিতে চ্যাম্পিয়ন যুক্তরাষ্ট্রের গ্যাবল স্টিভসন।

    রেসলিংয়ে ছেলেদের ১২৫ কেজি ওজন শ্রেণিতে চ্যাম্পিয়ন যুক্তরাষ্ট্রের গ্যাবল স্টিভসন।

  • রেসলিংয়ে মেয়েদের ৫৩ কেজি ওজন শ্রেণিতে সেরা জাপানের মায়ু মুকাইদা।

    রেসলিংয়ে মেয়েদের ৫৩ কেজি ওজন শ্রেণিতে সেরা জাপানের মায়ু মুকাইদা।

  • মেয়েদের ৪০০ মিটারে ৪৮ দশমিক ৩৬ সেকেন্ড সময় নিয়ে সোনা জেতেন বাহামাসের শনি মিলার উইবো।

    মেয়েদের ৪০০ মিটারে ৪৮ দশমিক ৩৬ সেকেন্ড সময় নিয়ে সোনা জেতেন বাহামাসের শনি মিলার উইবো।

  • টেবিল টেনিসে মেয়েদের দলগত ইভেন্টে চীনকে সোনা এনে দিয়েছেন চেন মেং, ওয়াং মানিয়ু ও সুন ইংশা। ফাইনালে স্বাগতিক জাপানকে হারিয়েছেন তারা।

    টেবিল টেনিসে মেয়েদের দলগত ইভেন্টে চীনকে সোনা এনে দিয়েছেন চেন মেং, ওয়াং মানিয়ু ও সুন ইংশা। ফাইনালে স্বাগতিক জাপানকে হারিয়েছেন তারা।

  • ছেলেদের ক্লাইম্বিংয়ে সোনার হাসি স্পেনের আলবের্তো লোপেসের মুখে।

    ছেলেদের ক্লাইম্বিংয়ে সোনার হাসি স্পেনের আলবের্তো লোপেসের মুখে।

  • অ্যাথলেটিকসে ছেলেদের ডেকাথলনে সেরা হয়েছেন কানাডার ড্যামিয়েন ওয়ার্নার।

    অ্যাথলেটিকসে ছেলেদের ডেকাথলনে সেরা হয়েছেন কানাডার ড্যামিয়েন ওয়ার্নার।

  • অ্যাথলেটিকসে মেয়েদের হেপ্টাথলনে সোনা জিতেছেন বেলজিয়ামের নাফিসাতু থিয়াম।

    অ্যাথলেটিকসে মেয়েদের হেপ্টাথলনে সোনা জিতেছেন বেলজিয়ামের নাফিসাতু থিয়াম।

  • রেসলিংয়ে মেয়েদের ৫৭ কেজি ওজন শ্রেণির ফ্রিস্টাইলে সেরার মুকুট জাপানের কাওয়াই রিসাকোর।

    রেসলিংয়ে মেয়েদের ৫৭ কেজি ওজন শ্রেণির ফ্রিস্টাইলে সেরার মুকুট জাপানের কাওয়াই রিসাকোর।

  • কারাতে ডিসিপ্লিনে মেয়েদের ৫৫ কেজি ওজন শ্রেণির কুমিতে সোনা জিতেছেন বুলগেরিয়ার ইভেত গোরানোভা। আসরে দেশটির প্রথম সোনা এটি।

    কারাতে ডিসিপ্লিনে মেয়েদের ৫৫ কেজি ওজন শ্রেণির কুমিতে সোনা জিতেছেন বুলগেরিয়ার ইভেত গোরানোভা। আসরে দেশটির প্রথম সোনা এটি।

  • কারাতে ছেলেদের ৬৭ কেজি ওজন শ্রেণির কুমিতে ফ্রান্সকে সোনা এনে দিয়েছেন স্তিভেন দা কস্তা।

    কারাতে ছেলেদের ৬৭ কেজি ওজন শ্রেণির কুমিতে ফ্রান্সকে সোনা এনে দিয়েছেন স্তিভেন দা কস্তা।

  • মেয়েদের পোল ভল্টে সোনার হাসি যুক্তরাষ্ট্রের কেটি নাশজটের।

    মেয়েদের পোল ভল্টে সোনার হাসি যুক্তরাষ্ট্রের কেটি নাশজটের।

  • রেসলিংয়ে ছেলেদের ৫৭ কেজি ওজন শ্রেণির ফ্রিস্টাইলে সেরা হয়েছেন রাশিয়ার উগুয়েভ জাভুর।

    রেসলিংয়ে ছেলেদের ৫৭ কেজি ওজন শ্রেণির ফ্রিস্টাইলে সেরা হয়েছেন রাশিয়ার উগুয়েভ জাভুর।

  • রেসলিংয়ে ছেলেদের ফ্রিস্টাইলে ৮৬ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনা যুক্তরাষ্ট্রের ডেভিড টেইলর থ্রির গলায়।

    রেসলিংয়ে ছেলেদের ফ্রিস্টাইলে ৮৬ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনা যুক্তরাষ্ট্রের ডেভিড টেইলর থ্রির গলায়।

  • অলিম্পিকে কারাতে মেয়েদের কাতা একক ইভেন্টে সেরা হয়েছেন স্পেনের সান্দ্রা সানচেস।

    অলিম্পিকে কারাতে মেয়েদের কাতা একক ইভেন্টে সেরা হয়েছেন স্পেনের সান্দ্রা সানচেস।

  • অ্যাথলেটিকসে ছেলেদের ৪০০ মিটার দৌড়ে সোনা জিতেছেন বাহামাসের স্টিভেন গার্ডনার। আসরে এটি দেশটির প্রথম সোনা।

    অ্যাথলেটিকসে ছেলেদের ৪০০ মিটার দৌড়ে সোনা জিতেছেন বাহামাসের স্টিভেন গার্ডনার। আসরে এটি দেশটির প্রথম সোনা।

  • ছেলেদের ট্রিপল জাম্পে সোনার হাসি পর্তুগালের পেদ্রো পাবলো পিচার্দোর।

    ছেলেদের ট্রিপল জাম্পে সোনার হাসি পর্তুগালের পেদ্রো পাবলো পিচার্দোর।

  • সাইক্লিংয়ে মেয়েদের কেইরিন ইভেন্টে সোনার পদক জয়ের উচ্ছ্বাস নেদারল্যান্ডসের শনে ব্রাসপেনিংস।

    সাইক্লিংয়ে মেয়েদের কেইরিন ইভেন্টে সোনার পদক জয়ের উচ্ছ্বাস নেদারল্যান্ডসের শনে ব্রাসপেনিংস।

  • ১০ কিলোমিটার ম্যারাথন সুইমিংয়ে জিতে রেকর্ড বইয়ের একটি পাতায় নিজের নাম তুলেছেন জার্মানির ফ্লোরিয়ান ভেলব্রক। দূরপাল্লার সাঁতারে প্রথম পুরুষ বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হিসেবে অলিম্পিকের পদক জয়ের কৃতিত্ব দেখিয়েছেন এই ২৩ বছর বয়সী সাঁতারু।

    ১০ কিলোমিটার ম্যারাথন সুইমিংয়ে জিতে রেকর্ড বইয়ের একটি পাতায় নিজের নাম তুলেছেন জার্মানির ফ্লোরিয়ান ভেলব্রক। দূরপাল্লার সাঁতারে প্রথম পুরুষ বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হিসেবে অলিম্পিকের পদক জয়ের কৃতিত্ব দেখিয়েছেন এই ২৩ বছর বয়সী সাঁতারু।

  • রেকর্ড গড়ে পুরুষদের শট পুটে সোনার মুকুট ধরে রেখেছেন যুক্তরাষ্ট্রের রায়ান ক্রাউজার।

    রেকর্ড গড়ে পুরুষদের শট পুটে সোনার মুকুট ধরে রেখেছেন যুক্তরাষ্ট্রের রায়ান ক্রাউজার।

  • ছেলেদের ১১০ মিটার হার্ডলসে বাজিমাত করেন জ্যামাইকার হান্সলে পার্চমেন্ট।

    ছেলেদের ১১০ মিটার হার্ডলসে বাজিমাত করেন জ্যামাইকার হান্সলে পার্চমেন্ট।

  • ছেলেদের ২০ কিলোমিটার হন্টনে সেরা হয়েছেন ইতালির মাস্সিমো স্তানো।

    ছেলেদের ২০ কিলোমিটার হন্টনে সেরা হয়েছেন ইতালির মাস্সিমো স্তানো।

  • বক্সিংয়ে ছেলেদের ফেদারওয়েট ইভেন্টে সোনাজয়ী রাশিয়ার আলবের্ত বাতিরগাজিয়েভ।

    বক্সিংয়ে ছেলেদের ফেদারওয়েট ইভেন্টে সোনাজয়ী রাশিয়ার আলবের্ত বাতিরগাজিয়েভ।

  • ক্যানু স্প্রিন্টের কায়াক একক ২০০ মিটারে সোনা জেতেন হাঙ্গেরির সান্দোর ততকা।

    ক্যানু স্প্রিন্টের কায়াক একক ২০০ মিটারে সোনা জেতেন হাঙ্গেরির সান্দোর ততকা।

  • মেয়েদের ক্যানু একক ২০০ মিটারে যুক্তরাষ্ট্রের নেভিন হ্যারিসনের সোনালী হাসি।

    মেয়েদের ক্যানু একক ২০০ মিটারে যুক্তরাষ্ট্রের নেভিন হ্যারিসনের সোনালী হাসি।

  • মেয়েদের ক্যানু স্প্রিন্টের কায়াক একক ৫০০ মিটারে সোনার হাসি নিউ জিল্যান্ডের লিসা ক্যারিংটনের।

    মেয়েদের ক্যানু স্প্রিন্টের কায়াক একক ৫০০ মিটারে সোনার হাসি নিউ জিল্যান্ডের লিসা ক্যারিংটনের।

  • ক্যানু স্প্রিন্টে ছেলেদের কায়াক ডাবল ১০০০ মিটারে সেরা অস্ট্রেলিয়া।

    ক্যানু স্প্রিন্টে ছেলেদের কায়াক ডাবল ১০০০ মিটারে সেরা অস্ট্রেলিয়া।

  • সাইক্লিংয়ে ছেলেদের অমনিয়াম ইভেন্টে সোনা জিতে নেন গ্রেট ব্রিটেনের ম্যাট ওয়ালস।

    সাইক্লিংয়ে ছেলেদের অমনিয়াম ইভেন্টে সোনা জিতে নেন গ্রেট ব্রিটেনের ম্যাট ওয়ালস।

  • ডাইভিংয়ের মেয়েদের ১০ মিটার প্লাটফর্মে সোনা জেতেন চীনের ১৪ বছরের কিশোরী কুয়ান হংচান।

    ডাইভিংয়ের মেয়েদের ১০ মিটার প্লাটফর্মে সোনা জেতেন চীনের ১৪ বছরের কিশোরী কুয়ান হংচান।

  • ছেলেদের পার্ক স্কেটবোর্ডিংয়ের সোনার পদক গলায় পরেছেন অস্ট্রেলিয়ার কিগান পামার।

    ছেলেদের পার্ক স্কেটবোর্ডিংয়ের সোনার পদক গলায় পরেছেন অস্ট্রেলিয়ার কিগান পামার।

  • ছেলেদের হকিতে অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে সোনার হাসি হেসেছে বেলজিয়াম।

    ছেলেদের হকিতে অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে সোনার হাসি হেসেছে বেলজিয়াম।

  • ছেলেদের ২০০ মিটার স্প্রিন্টে বাজিমাত করেছেন আন্দ্রে দি গ্রাস। কানাডাকে এনে দিয়েছেন সোনার পদক।

    ছেলেদের ২০০ মিটার স্প্রিন্টে বাজিমাত করেছেন আন্দ্রে দি গ্রাস। কানাডাকে এনে দিয়েছেন সোনার পদক।

  • ভারোত্তোলনে ছেলেদের ১০৯ কেজি (প্লাস) ওজন শ্রেণিতে জর্জিয়াকে সোনা এনে দিয়েছেন লাশা তালাখাদজে।

    ভারোত্তোলনে ছেলেদের ১০৯ কেজি (প্লাস) ওজন শ্রেণিতে জর্জিয়াকে সোনা এনে দিয়েছেন লাশা তালাখাদজে।

  • অ্যাথলেটিকসে ছেলেদের হ্যামার থ্রোতে সোনা জিতেছেন পোল্যান্ডের ভয়চেখ নভিচকি।

    অ্যাথলেটিকসে ছেলেদের হ্যামার থ্রোতে সোনা জিতেছেন পোল্যান্ডের ভয়চেখ নভিচকি।

  • রেসলিংয়ে মেয়েদের ৬২ কেজি ফ্রিস্টাইলে জাপানের কাওয়াই ইয়োকাকোর মুখে সোনার হাসি।

    রেসলিংয়ে মেয়েদের ৬২ কেজি ফ্রিস্টাইলে জাপানের কাওয়াই ইয়োকাকোর মুখে সোনার হাসি।

  • এমানুয়েল কোরির হাত ধরে আসরে প্রথম সোনা জিতল কেনিয়া। ছেলেদের ৮০০ মিটারে সেরা হয়েছেন এই অ্যাথলেট।

    এমানুয়েল কোরির হাত ধরে আসরে প্রথম সোনা জিতল কেনিয়া। ছেলেদের ৮০০ মিটারে সেরা হয়েছেন এই অ্যাথলেট।

  • ইকুয়েস্ট্রিয়ানে একক ইভেন্টে সোনার পদক জিতেছেন গ্রেট ব্রিটেনের বেন মার।

    ইকুয়েস্ট্রিয়ানে একক ইভেন্টে সোনার পদক জিতেছেন গ্রেট ব্রিটেনের বেন মার।

  • অলিম্পিকে প্রথম সোনা জিতলেন আনা মার্সেলা কুইয়া। মেয়েদের ১০ কিলোমিটার ম্যারাথন সাঁতারে সেরা হয়েছেন ব্রাজিলের এই সাঁতারু।

    অলিম্পিকে প্রথম সোনা জিতলেন আনা মার্সেলা কুইয়া। মেয়েদের ১০ কিলোমিটার ম্যারাথন সাঁতারে সেরা হয়েছেন ব্রাজিলের এই সাঁতারু।

  • মেয়েদের পার্ক স্কেটবোর্ডিংয়ে সোনা জিতেছেন স্বাগতিক জাপানের ১৯ বছর বয়সী অ্যাথলেট সাকুরা ইয়োসোজুমি।

    মেয়েদের পার্ক স্কেটবোর্ডিংয়ে সোনা জিতেছেন স্বাগতিক জাপানের ১৯ বছর বয়সী অ্যাথলেট সাকুরা ইয়োসোজুমি।

  • নিজের গড়া আগের বিশ্ব রেকর্ড ভেঙে মেয়েদের ৪০০ মিটার হার্ডলসে সোনা জিতেছেন যুক্তরাষ্ট্রের সিডনি ম্যাকলাফলিন।

    নিজের গড়া আগের বিশ্ব রেকর্ড ভেঙে মেয়েদের ৪০০ মিটার হার্ডলসে সোনা জিতেছেন যুক্তরাষ্ট্রের সিডনি ম্যাকলাফলিন।

  • হিটে গড়া বিশ্ব রেকর্ড ফাইনালে ভেঙে পুরুষ টিম পারস্যুট ইভেন্টে সেরা হয়েছে ইতালির সাইক্লিস্টরা।

    হিটে গড়া বিশ্ব রেকর্ড ফাইনালে ভেঙে পুরুষ টিম পারস্যুট ইভেন্টে সেরা হয়েছে ইতালির সাইক্লিস্টরা।

  • বক্সিংয়ে ছেলেদের লাইট হেভিওয়েট ৭৫-৮১ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনার পদক জিতেছেন কিউবার আরলেন লোপেস কারদোনা।

    বক্সিংয়ে ছেলেদের লাইট হেভিওয়েট ৭৫-৮১ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনার পদক জিতেছেন কিউবার আরলেন লোপেস কারদোনা।

  • সেইলিংয়ে মেয়েদের দুই জনের ডিঙ্গি-৪৭০ ইভেন্টে সেরা হয়েছে গ্রেট ব্রিটেন।

    সেইলিংয়ে মেয়েদের দুই জনের ডিঙ্গি-৪৭০ ইভেন্টে সেরা হয়েছে গ্রেট ব্রিটেন।

  • সেইলিংয়ে ছেলেদের দুই জনের ডিঙ্গি-৪৭০ ইভেন্টে সোনার পদক গেছে অস্ট্রেলিয়ার দখলে।

    সেইলিংয়ে ছেলেদের দুই জনের ডিঙ্গি-৪৭০ ইভেন্টে সোনার পদক গেছে অস্ট্রেলিয়ার দখলে।

  • মেয়েদের ৩০০০ মিটার স্টিপলচেইজে উগান্ডার পেরুস চেমুটাইয়ের সোনার হাসি।

    মেয়েদের ৩০০০ মিটার স্টিপলচেইজে উগান্ডার পেরুস চেমুটাইয়ের সোনার হাসি।

  • রেসলিংয়ে ছেলেদের ৬৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে ইরানের হয়ে সোনার পদক জেতেন মোহাম্মাদরেজা জেরাই।

    রেসলিংয়ে ছেলেদের ৬৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে ইরানের হয়ে সোনার পদক জেতেন মোহাম্মাদরেজা জেরাই।

  • গ্রেকো-রোমান রেসলিংয়ে ছেলেদের ৮৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনা ইউক্রেনের জান বেলেনিউকের।

    গ্রেকো-রোমান রেসলিংয়ে ছেলেদের ৮৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনা ইউক্রেনের জান বেলেনিউকের।

  • দ্বৈত আর্টিস্টিক সুইমিংয়ে রাশিয়ার মেয়েদের সোনার হাসি।

    দ্বৈত আর্টিস্টিক সুইমিংয়ে রাশিয়ার মেয়েদের সোনার হাসি।

  • ১০০ মিটারের মতো ২০০ মিটার স্প্রিন্টেও বিদ্যুৎ গতির এক দৌড়ে জ্যামাইকার এলেইন টম্পসন ধরে রাখলেন মুকুট।

    ১০০ মিটারের মতো ২০০ মিটার স্প্রিন্টেও বিদ্যুৎ গতির এক দৌড়ে জ্যামাইকার এলেইন টম্পসন ধরে রাখলেন মুকুট।

  • ছেলেদের পোল ভল্টে সোনা জিতেছেন সুইডেনের আরমন্ড ডুপ্লান্টিস।

    ছেলেদের পোল ভল্টে সোনা জিতেছেন সুইডেনের আরমন্ড ডুপ্লান্টিস।

  • ভারোত্তোলনে ছেলেদের ১০৯ কেজি ওজন শ্রেণিতে উজবেকিস্তানকে সোনা এনে দিয়েছেন আকবর জুরায়েভ।

    ভারোত্তোলনে ছেলেদের ১০৯ কেজি ওজন শ্রেণিতে উজবেকিস্তানকে সোনা এনে দিয়েছেন আকবর জুরায়েভ।

  • যুক্তরাষ্ট্রের ঘরে গেল আরেকটি সোনা। রেসলিংয়ে মেয়েদের ৬৮ কেজি ফ্রিস্টাইল ইভেন্টে নাইজেরিয়ার ব্লেসিং ওবোরুডুডুকে হারিয়ে সেরা হয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের টামিরা মেনসে-স্টাক।

    যুক্তরাষ্ট্রের ঘরে গেল আরেকটি সোনা। রেসলিংয়ে মেয়েদের ৬৮ কেজি ফ্রিস্টাইল ইভেন্টে নাইজেরিয়ার ব্লেসিং ওবোরুডুডুকে হারিয়ে সেরা হয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের টামিরা মেনসে-স্টাক।

  • মেয়েদের হ্যামার থ্রোতে সেরার মুকুট পরেছেন পোল্যান্ডের অনিতা ওদারচিক।

    মেয়েদের হ্যামার থ্রোতে সেরার মুকুট পরেছেন পোল্যান্ডের অনিতা ওদারচিক।

  • অ্যাথলেটিকসে মেয়েদের ৮০০ মিটারে সোনার পদক যুক্তরাষ্ট্রের আথিং মুর গলায়।

    অ্যাথলেটিকসে মেয়েদের ৮০০ মিটারে সোনার পদক যুক্তরাষ্ট্রের আথিং মুর গলায়।

  • সেইলিংয়ে নাকরা সেভেন্টিন মিক্সড ইভেন্টের ফাইনালে জিতেছেন ইতালির তিতা রুগেরো ও বান্তি কাতেরিনা।

    সেইলিংয়ে নাকরা সেভেন্টিন মিক্সড ইভেন্টের ফাইনালে জিতেছেন ইতালির তিতা রুগেরো ও বান্তি কাতেরিনা।

  • সেইলিংয়ের ফিন পুরুষ এককে সোনা জিতেছেন গ্রেট ব্রিটেনের জাইলস স্কট।

    সেইলিংয়ের ফিন পুরুষ এককে সোনা জিতেছেন গ্রেট ব্রিটেনের জাইলস স্কট।

  • সেইলিংয়ে পুরুষ ৪৯ ইআর ইভেন্টে সেরা হয়েছেন গ্রেট ব্রিটেনের ডিলান ফ্লেচার ও স্টুয়ার্ট বিথেল।

    সেইলিংয়ে পুরুষ ৪৯ ইআর ইভেন্টে সেরা হয়েছেন গ্রেট ব্রিটেনের ডিলান ফ্লেচার ও স্টুয়ার্ট বিথেল।

  • সেইলিংয়ে মেয়েদের ৪৯ এফএক্স ফাইনালে জিতে সোনা ঘরে তুলেছেন ব্রাজিলের মারচিন গ্রায়েল ও কায়েনা ‍কুনজে।

    সেইলিংয়ে মেয়েদের ৪৯ এফএক্স ফাইনালে জিতে সোনা ঘরে তুলেছেন ব্রাজিলের মারচিন গ্রায়েল ও কায়েনা ‍কুনজে।

  • ক্যানু স্প্রিন্টে ছেলেদের ১০০০ মিটার দ্বৈতে কিউবাকে সোনা এনে দিয়েছেন সের্হেই তরেস ও ফের্নান্দো হোর্হে।

    ক্যানু স্প্রিন্টে ছেলেদের ১০০০ মিটার দ্বৈতে কিউবাকে সোনা এনে দিয়েছেন সের্হেই তরেস ও ফের্নান্দো হোর্হে।

  • জাপানের প্রথম মহিলা বক্সার হিসেবে অলিম্পিকসে সোনার পদক জেতা সেনা ইরি।

    জাপানের প্রথম মহিলা বক্সার হিসেবে অলিম্পিকসে সোনার পদক জেতা সেনা ইরি।

  • জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের প্যরালাল বারসে সোনার পদক জিতেছেন চীনের জৌ জিংইউয়ান।

    জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের প্যরালাল বারসে সোনার পদক জিতেছেন চীনের জৌ জিংইউয়ান।

  • জিমন্যাস্টিকসে মেয়েদের বিমে সোনা জেতেন চীনের গুয়ান শেনশেন।

    জিমন্যাস্টিকসে মেয়েদের বিমে সোনা জেতেন চীনের গুয়ান শেনশেন।

  • মেয়েদের লং জাম্পে সোনার হসি জার্মানির মালাইকা মিহামবোর।

    মেয়েদের লং জাম্পে সোনার হসি জার্মানির মালাইকা মিহামবোর।

  • নিজের গড়া আগের রেকর্ড চুরমার করে ছেলেদের ৪০০ মিটার হার্ডলসে বিশ্ব রেকর্ড গড়েছেন নরওয়ের কারস্টেন ওয়ারহোম।

    নিজের গড়া আগের রেকর্ড চুরমার করে ছেলেদের ৪০০ মিটার হার্ডলসে বিশ্ব রেকর্ড গড়েছেন নরওয়ের কারস্টেন ওয়ারহোম।

  • বক্সিংয়ে ছেলেদের ৬৩-৬৯ কেজি ওজন শ্রেণির ফাইনালে ব্রিটেনের প্রতিযোগীকে হারিয়ে সেরার মুকুট জেতেন কিউবার রনিয়েল ইগলেসিয়াস।

    বক্সিংয়ে ছেলেদের ৬৩-৬৯ কেজি ওজন শ্রেণির ফাইনালে ব্রিটেনের প্রতিযোগীকে হারিয়ে সেরার মুকুট জেতেন কিউবার রনিয়েল ইগলেসিয়াস।

  • মেয়েদের ক্যানু স্প্রিন্টের কায়াক ডাবল ৫০০ মিটার ইভেন্টের সোনা গেছে নিউ জিল্যান্ডের দখলে।

    মেয়েদের ক্যানু স্প্রিন্টের কায়াক ডাবল ৫০০ মিটার ইভেন্টের সোনা গেছে নিউ জিল্যান্ডের দখলে।

  • সাইক্লিংয়ে ছেলেদের দলীয় ইভেন্টে গ্রেট ব্রিটেনকে হারিয়ে সেরার মুকুট জিতেছে নেদারল্যান্ডস।

    সাইক্লিংয়ে ছেলেদের দলীয় ইভেন্টে গ্রেট ব্রিটেনকে হারিয়ে সেরার মুকুট জিতেছে নেদারল্যান্ডস।

  • সাইক্লিংয়ে মেয়েদের দলীয় পারস্যুট ইভেন্টের ফাইনালে বিস্ময় জাগানো পারফরম্যান্সে বিশ্ব রেকর্ডকে নতুনভাবে লিখে গ্রেট ব্রিটেনের মুকুট কেড়ে নিয়েছে জার্মানি।

    সাইক্লিংয়ে মেয়েদের দলীয় পারস্যুট ইভেন্টের ফাইনালে বিস্ময় জাগানো পারফরম্যান্সে বিশ্ব রেকর্ডকে নতুনভাবে লিখে গ্রেট ব্রিটেনের মুকুট কেড়ে নিয়েছে জার্মানি।

  • ডাইভিংয়ে ছেলেদের ৩ মিটার স্প্রিংবোর্ডে সোনা জেতেন চীনের শিয়ে সিয়ি।

    ডাইভিংয়ে ছেলেদের ৩ মিটার স্প্রিংবোর্ডে সোনা জেতেন চীনের শিয়ে সিয়ি।

  • গ্রেকো-রোমান রেসলিংয়ে ছেলেদের ৭৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে কিরগিস্তানের প্রতিযোগীকে হারিয়ে সোনা জয়ের পর হাঙ্গেরির তমাশ লোরিঞ্জ।

    গ্রেকো-রোমান রেসলিংয়ে ছেলেদের ৭৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে কিরগিস্তানের প্রতিযোগীকে হারিয়ে সোনা জয়ের পর হাঙ্গেরির তমাশ লোরিঞ্জ।

  • গ্রেকো-রোমান রেসলিংয়ে ছেলেদের ৯৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে রাশিয়ান অলিম্পিক কমিটির পতাকায় সোনা জেতেন দেশটির মুসা এভলোয়েভ।

    গ্রেকো-রোমান রেসলিংয়ে ছেলেদের ৯৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে রাশিয়ান অলিম্পিক কমিটির পতাকায় সোনা জেতেন দেশটির মুসা এভলোয়েভ।

  • ক্যানু স্প্রিন্টে মেয়েদের কায়াক একক ২০০ মিটারে সোনা জেতেন নিউ জিল্যান্ডের লিসা ক্যারিংটন।

    ক্যানু স্প্রিন্টে মেয়েদের কায়াক একক ২০০ মিটারে সোনা জেতেন নিউ জিল্যান্ডের লিসা ক্যারিংটন।

  • জিমন্যাস্টিকসে হরিজন্টাল বার ইভেন্টে জাপানের দাইকি হাশিমোতোর সোনার হাসি।

    জিমন্যাস্টিকসে হরিজন্টাল বার ইভেন্টে জাপানের দাইকি হাশিমোতোর সোনার হাসি।

  • ক্যানু স্প্রিন্টে ছেলেদের কায়াক একক ১০০০ মিটারে হাঙ্গেরির বালিন্ত কোপাসের সোনালী হাসি।

    ক্যানু স্প্রিন্টে ছেলেদের কায়াক একক ১০০০ মিটারে হাঙ্গেরির বালিন্ত কোপাসের সোনালী হাসি।

  • অ্যাথলেটিকসে মেয়েদের ৫ হাজার মিটারে সেরা হয়েছেন নেদারল্যান্ডসের সাইফান হাসান।

    অ্যাথলেটিকসে মেয়েদের ৫ হাজার মিটারে সেরা হয়েছেন নেদারল্যান্ডসের সাইফান হাসান।

  • ইকুয়েস্ট্রিয়ানে ইভেন্টিং একক জাম্পিংয়ে জার্মানিকে সোনা জেতালেন জুলিয়া ক্রায়েভস্কি।

    ইকুয়েস্ট্রিয়ানে ইভেন্টিং একক জাম্পিংয়ে জার্মানিকে সোনা জেতালেন জুলিয়া ক্রায়েভস্কি।

  • ব্যাডমিন্টনে ছেলেদের এককে এশিয়ানদের আধিপত্যের ইতি টানলেন ডেনমার্কের ভিক্টর এক্সেলসেন। চীনের চেন লংকে হারিয়ে ১৯৯৬ আসরের পর প্রথম নন-এশিয়ান হিসেবে সোনা জিতলেন তিনি।

    ব্যাডমিন্টনে ছেলেদের এককে এশিয়ানদের আধিপত্যের ইতি টানলেন ডেনমার্কের ভিক্টর এক্সেলসেন। চীনের চেন লংকে হারিয়ে ১৯৯৬ আসরের পর প্রথম নন-এশিয়ান হিসেবে সোনা জিতলেন তিনি।

  • মেয়েদের ডিসকাস থ্রোয়ে সেরার মুকুট পরেছেন যুক্তরাষ্ট্রের ভ্যালেরি অলম্যান।

    মেয়েদের ডিসকাস থ্রোয়ে সেরার মুকুট পরেছেন যুক্তরাষ্ট্রের ভ্যালেরি অলম্যান।

  • জার্মানিকে মেয়েদের রেসলিংয়ে প্রথম অলিম্পিক সোনার পদক এনে দিলেন আলিন রোটের ফোকেন। ৭৬ কেজি ফ্রিস্টাইলে জিতেছেন তিনি। মেয়েদের রেসলিংয়ে এটিই দেশটির প্রথম অলিম্পিক পদক।

    জার্মানিকে মেয়েদের রেসলিংয়ে প্রথম অলিম্পিক সোনার পদক এনে দিলেন আলিন রোটের ফোকেন। ৭৬ কেজি ফ্রিস্টাইলে জিতেছেন তিনি। মেয়েদের রেসলিংয়ে এটিই দেশটির প্রথম অলিম্পিক পদক।

  • ভারোত্তোলনে মেয়েদের +৮৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনা জিতেছেন চীনের লি ওয়ানওয়ান। অলিম্পিকের তিনটি রেকর্ড গড়ে সেরা হয়েছেন তিনি।

    ভারোত্তোলনে মেয়েদের +৮৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনা জিতেছেন চীনের লি ওয়ানওয়ান। অলিম্পিকের তিনটি রেকর্ড গড়ে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • গ্রেকো-রোমান রেসলিংয়ের পুরুষ ৬০ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনার হাসি কিউবার ওর্তা সানচেসের মুখে।

    গ্রেকো-রোমান রেসলিংয়ের পুরুষ ৬০ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনার হাসি কিউবার ওর্তা সানচেসের মুখে।

  • গ্রেকো-রোমান রেসলিংয়ের পুরুষ ১৩০ কেজি ওজন শ্রেণির শ্রেষ্ঠত্বের মুকুট ধরে রাখলেন মিহাইন লোপেস নুনেস। অলিম্পিকসের আঙিনায় প্রথম পুরুষ হিসেবে টানা চতুর্থ সোনা জয়ের অনন্য কীর্তি গড়লেন কিউবার এই কুস্তিগীর।

    গ্রেকো-রোমান রেসলিংয়ের পুরুষ ১৩০ কেজি ওজন শ্রেণির শ্রেষ্ঠত্বের মুকুট ধরে রাখলেন মিহাইন লোপেস নুনেস। অলিম্পিকসের আঙিনায় প্রথম পুরুষ হিসেবে টানা চতুর্থ সোনা জয়ের অনন্য কীর্তি গড়লেন কিউবার এই কুস্তিগীর।

  • মেয়েদের ১০০ মিটার হার্ডলসে বিশ্ব রেকর্ডধারী কেন্ড্রা হ্যারিসনকে হারিয়ে সেরা হলেন জেসমিন কামাচো-কুইন। দেশ পুয়ের্তো রিকোকে এনে দিলেন অলিম্পিকের অ্যাথলেটিক্সে প্রথম সোনার অনির্বচনীয় স্বাদ।

    মেয়েদের ১০০ মিটার হার্ডলসে বিশ্ব রেকর্ডধারী কেন্ড্রা হ্যারিসনকে হারিয়ে সেরা হলেন জেসমিন কামাচো-কুইন। দেশ পুয়ের্তো রিকোকে এনে দিলেন অলিম্পিকের অ্যাথলেটিক্সে প্রথম সোনার অনির্বচনীয় স্বাদ।

  • আসরে মরক্কোর প্রথম জেতা পদকটিই সোনার। পুরুষ ৩ হাজার মিটার স্টিপলচেইজে রিওতে চতুর্থ হওয়া সোফিয়ান এল বাক্কালি হয়েছেন সেরা।

    আসরে মরক্কোর প্রথম জেতা পদকটিই সোনার। পুরুষ ৩ হাজার মিটার স্টিপলচেইজে রিওতে চতুর্থ হওয়া সোফিয়ান এল বাক্কালি হয়েছেন সেরা।

  • আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে মেয়েদের ফ্লোর ইভেন্টে সোনা জিতেছেন যুক্তরাষ্ট্রের জেড ক্যারি।

    আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে মেয়েদের ফ্লোর ইভেন্টে সোনা জিতেছেন যুক্তরাষ্ট্রের জেড ক্যারি।

  • সাইক্লিং ট্র্যাকে মেয়েদের দলগত স্প্রিন্ট ইভেন্টে বিশ্বরেকর্ড গড়ে চীনকে সোনা জিতিয়েছেন বাও শানজু ও জং তিয়ানশি।

    সাইক্লিং ট্র্যাকে মেয়েদের দলগত স্প্রিন্ট ইভেন্টে বিশ্বরেকর্ড গড়ে চীনকে সোনা জিতিয়েছেন বাও শানজু ও জং তিয়ানশি।

  • আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের রিংস ইভেন্টে সোনার হাসি চীনের লিও ইয়াংয়ের মুখে।

    আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের রিংস ইভেন্টে সোনার হাসি চীনের লিও ইয়াংয়ের মুখে।

  • ইকুয়েস্ট্রিয়ানে ইভেন্টিং দলগত জাম্পিংয়ে সেরা গ্রেট ব্রিটেন।

    ইকুয়েস্ট্রিয়ানে ইভেন্টিং দলগত জাম্পিংয়ে সেরা গ্রেট ব্রিটেন।

  • আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের ভল্টে সোনার পদক জিতেছেন দক্ষিণ কোরিয়ার শিন জিয়া-হন।

    আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের ভল্টে সোনার পদক জিতেছেন দক্ষিণ কোরিয়ার শিন জিয়া-হন।

  • ফ্রান্সের ঘরে আরেকটি সোনা। শুটিংয়ে ছেলেদের ২৫ মিটার র‍্যাপিড ফায়ার পিস্তল ইভেন্টে জিতেছেন দেশটির জ্যাঁ কিকমপোয়া।

    ফ্রান্সের ঘরে আরেকটি সোনা। শুটিংয়ে ছেলেদের ২৫ মিটার র‍্যাপিড ফায়ার পিস্তল ইভেন্টে জিতেছেন দেশটির জ্যাঁ কিকমপোয়া।

  • গ্রেসিয়া পলি ও আপ্রিয়ানি রাহায়ুর হাত ধরে আসরে প্রথম সোনার পদক জিতল ইন্দোনেশিয়া। মেয়েদের দ্বৈত ব্যাডমিন্টনে চীনের চেন কিং চেন ও জিয়া ইফেনকে হারিয়েছেন তারা।

    গ্রেসিয়া পলি ও আপ্রিয়ানি রাহায়ুর হাত ধরে আসরে প্রথম সোনার পদক জিতল ইন্দোনেশিয়া। মেয়েদের দ্বৈত ব্যাডমিন্টনে চীনের চেন কিং চেন ও জিয়া ইফেনকে হারিয়েছেন তারা।

  • গ্রিসকে আরেকটি সোনা এনে দিলেন মিলতিয়াদিস তেনতোগ্লু। অ্যাথলেটিকসে ছেলেদের লং-জাম্প ইভেন্টে সেরা হয়েছেন তিনি।

    গ্রিসকে আরেকটি সোনা এনে দিলেন মিলতিয়াদিস তেনতোগ্লু। অ্যাথলেটিকসে ছেলেদের লং-জাম্প ইভেন্টে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • ছেলেদের ৫০ মিটার রাইফেল থ্রি পজিশনে বিশ্বরেকর্ড গড়ে সোনা জিতেছেন চীনের জাং চেংহং।

    ছেলেদের ৫০ মিটার রাইফেল থ্রি পজিশনে বিশ্বরেকর্ড গড়ে সোনা জিতেছেন চীনের জাং চেংহং।

  • ভারোত্তোলনে মেয়েদের ৮৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে মোট ২৭০ কেজি তুলে সোনার পদক গলায় পরেছেন চীনের ওয়াং জুওইও।

    ভারোত্তোলনে মেয়েদের ৮৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে মোট ২৭০ কেজি তুলে সোনার পদক গলায় পরেছেন চীনের ওয়াং জুওইও।

  • ব্যাডমিন্টনে মেয়েদের এককে চীনকে অলিম্পিকে রেকর্ড পঞ্চমবার সোনা জেতালেন চেন ইউ ফেই। ফাইনালে তিনি হারান চাইনিজ তাইপের তাই চু ইংকে।

    ব্যাডমিন্টনে মেয়েদের এককে চীনকে অলিম্পিকে রেকর্ড পঞ্চমবার সোনা জেতালেন চেন ইউ ফেই। ফাইনালে তিনি হারান চাইনিজ তাইপের তাই চু ইংকে।

  • ছেলেদের হাই-জাম্পে এককভাবে সোনা জিততে পারেননি কেউ। যৌথভাবে সেরা ইতালির জানমারকো তামবেরি ও কাতারের মুতাজ এসা বারশিম।

    ছেলেদের হাই-জাম্পে এককভাবে সোনা জিততে পারেননি কেউ। যৌথভাবে সেরা ইতালির জানমারকো তামবেরি ও কাতারের মুতাজ এসা বারশিম।

  • আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে মেয়েদের ভল্ট ইভেন্টে সেরা হয়েছেন ব্রাজিলের রেবেকা আন্দ্রাদে।

    আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে মেয়েদের ভল্ট ইভেন্টে সেরা হয়েছেন ব্রাজিলের রেবেকা আন্দ্রাদে।

  • আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের ফ্লোর ইভেন্টে সোনা জিতেছেন ইসরাইলের আর্টেম ডোলগোপিয়াট।

    আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের ফ্লোর ইভেন্টে সোনা জিতেছেন ইসরাইলের আর্টেম ডোলগোপিয়াট।

  • লোগান মার্টিনের সৌজন্যে আরেকটি সোনার পদক পেল অস্ট্রেলিয়া। সাইক্লিংয়ে ছেলেদের বিএমএক্স ফ্রিস্টাইলে সেরা হয়েছেন তিনি।

    লোগান মার্টিনের সৌজন্যে আরেকটি সোনার পদক পেল অস্ট্রেলিয়া। সাইক্লিংয়ে ছেলেদের বিএমএক্স ফ্রিস্টাইলে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • সাইক্লিংয়ে মেয়েদের বিএমএক্স ফ্রিস্টাইলে সোনা জিতেছেন গ্রেট ব্রিটেনের শার্লট ওয়ার্দিংটন।

    সাইক্লিংয়ে মেয়েদের বিএমএক্স ফ্রিস্টাইলে সোনা জিতেছেন গ্রেট ব্রিটেনের শার্লট ওয়ার্দিংটন।

  • ফেন্সিংয়ে ছেলেদের দলগত ফয়েল ইভেন্টে সোনা জিতেছে ফ্রান্স। ফাইনালে রাশিয়াকে ৪৫-২৮ ব্যবধানে হারিয়েছে তারা।

    ফেন্সিংয়ে ছেলেদের দলগত ফয়েল ইভেন্টে সোনা জিতেছে ফ্রান্স। ফাইনালে রাশিয়াকে ৪৫-২৮ ব্যবধানে হারিয়েছে তারা।

  • ১৯৯৫ সালে গড়া বিশ্বরেকর্ড ভেঙে মেয়েদের ট্রিপল জাম্পে সোনা জিতেছেন ভেনেজুয়েলার জুলিমার রোহাস। আসরে যা দেশটির প্রথম সোনার পদক।

    ১৯৯৫ সালে গড়া বিশ্বরেকর্ড ভেঙে মেয়েদের ট্রিপল জাম্পে সোনা জিতেছেন ভেনেজুয়েলার জুলিমার রোহাস। আসরে যা দেশটির প্রথম সোনার পদক।

  • অলিম্পিকের সবচেয়ে আকর্ষণীয় ইভেন্ট ১০০ মিটার স্প্রিন্টে ৯ দশমিক ৮০ সেকেন্ড সময় নিয়ে সেরা হন মার্সেল জেকবস। অলিম্পিকে এই ইভেন্টে তার হাত ধরে প্রথম সোনা জিতল ইতালি।

    অলিম্পিকের সবচেয়ে আকর্ষণীয় ইভেন্ট ১০০ মিটার স্প্রিন্টে ৯ দশমিক ৮০ সেকেন্ড সময় নিয়ে সেরা হন মার্সেল জেকবস। অলিম্পিকে এই ইভেন্টে তার হাত ধরে প্রথম সোনা জিতল ইতালি।

  • মেয়েদের শট পুটে সোনা জিতেছেন চীনের গং লিজিয়াও।

    মেয়েদের শট পুটে সোনা জিতেছেন চীনের গং লিজিয়াও।

  • সুইমিংয়ে ছেলেদের ৫০ মিটার ফ্রিস্টাইলে সেরা যুক্তরাষ্ট্রের কেলেব ড্রেসেলের মুখে।

    সুইমিংয়ে ছেলেদের ৫০ মিটার ফ্রিস্টাইলে সেরা যুক্তরাষ্ট্রের কেলেব ড্রেসেলের মুখে।

  • সাঁতারে ছেলেদের ১০০ মিটার মিডলে রিলেতে সোনা জয়ী অস্ট্রেলিয়া দল।

    সাঁতারে ছেলেদের ১০০ মিটার মিডলে রিলেতে সোনা জয়ী অস্ট্রেলিয়া দল।

  • সাঁতারে ছেলেদের ১৫০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে বাজিমাত করেন যুক্তরাষ্ট্রের রবার্ট ফিঙ্ক।

    সাঁতারে ছেলেদের ১৫০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে বাজিমাত করেন যুক্তরাষ্ট্রের রবার্ট ফিঙ্ক।

  • সাঁতারে মেয়েদের ১০০ মিটার মিডলে রিলের সোনার পদকের হাসি অস্ট্রেলিয়ার।

    সাঁতারে মেয়েদের ১০০ মিটার মিডলে রিলের সোনার পদকের হাসি অস্ট্রেলিয়ার।

  • মেয়েদের ৫০ মিটার ফ্রিস্টাইলে ২৩ দশমিক ৮১ সেকেন্ড সময় নিয়ে অলিম্পিকের রেকর্ড গড়ে সোনা জিতেন এমা ম্যাককিওন।

    মেয়েদের ৫০ মিটার ফ্রিস্টাইলে ২৩ দশমিক ৮১ সেকেন্ড সময় নিয়ে অলিম্পিকের রেকর্ড গড়ে সোনা জিতেন এমা ম্যাককিওন।

  • জিমন্যাস্টিকসে মেয়েদের আনইভেন বারস ইভেন্টে সোনা জিতেছেন বেলজিয়ামের নিনা দেরভাল।

    জিমন্যাস্টিকসে মেয়েদের আনইভেন বারস ইভেন্টে সোনা জিতেছেন বেলজিয়ামের নিনা দেরভাল।

  • জিম্যাস্টিকসে ছেলেদের পমেল হর্স ইভেন্টে সোনা জেতেন ম্যাক্স হুইটলক।

    জিম্যাস্টিকসে ছেলেদের পমেল হর্স ইভেন্টে সোনা জেতেন ম্যাক্স হুইটলক।

  • ডাইভিংয়ে মেয়েদের ৩ মিটার স্প্রিংবোর্ডে সোনার হাসি চীনের শি তিংমাওয়ের।

    ডাইভিংয়ে মেয়েদের ৩ মিটার স্প্রিংবোর্ডে সোনার হাসি চীনের শি তিংমাওয়ের।

  • সেইলিংয়ে ছেলেদের লেজার ইভেন্টে বাজিমাত করেন অস্ট্রেলিয়ার ম্যাট ওয়ার্ন।

    সেইলিংয়ে ছেলেদের লেজার ইভেন্টে বাজিমাত করেন অস্ট্রেলিয়ার ম্যাট ওয়ার্ন।

  • সেইলিংয়ে মেয়েদের লেজার ইভেন্টে ডেনমার্কের আনা-মারি রিনদমের সোনালী হাসি।

    সেইলিংয়ে মেয়েদের লেজার ইভেন্টে ডেনমার্কের আনা-মারি রিনদমের সোনালী হাসি।

  • টেনিসের মিশ্র দ্বৈতে সোনা জিতেছেন রাশিয়ার আনাস্তাসিয়া পোতাপোভা ও আন্দ্রি রুভলেভ।

    টেনিসের মিশ্র দ্বৈতে সোনা জিতেছেন রাশিয়ার আনাস্তাসিয়া পোতাপোভা ও আন্দ্রি রুভলেভ।

  • টেনিসের এককে সোনাজয়ী জার্মানির আলেক্সান্ডার জেভেরেভ।

    টেনিসের এককে সোনাজয়ী জার্মানির আলেক্সান্ডার জেভেরেভ।

  • টেনিসে মেয়েদের দ্বৈতে সোনা জিতেছেন কাতেরিনা সিনিয়াকোভা ও বারবোরা ক্রেচচিকোভা।

    টেনিসে মেয়েদের দ্বৈতে সোনা জিতেছেন কাতেরিনা সিনিয়াকোভা ও বারবোরা ক্রেচচিকোভা।

  • ভারোত্তোলনে মেয়েদের ৭৬ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনাজয়ী একুয়েডরের নেইসি দাহোমেস।

    ভারোত্তোলনে মেয়েদের ৭৬ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনাজয়ী একুয়েডরের নেইসি দাহোমেস।

  • ১০০ বছরেরও বেশি সময় পর অলিম্পিকের গলফ প্রতিযোগিতা থেকে যুক্তরাষ্ট্রকে সোনার পদক এনে দেন জ্যান্ডার শাফোল।

    ১০০ বছরেরও বেশি সময় পর অলিম্পিকের গলফ প্রতিযোগিতা থেকে যুক্তরাষ্ট্রকে সোনার পদক এনে দেন জ্যান্ডার শাফোল।

  • টেনিসে মেয়েদের এককে সোনা জিতেছেন সুইজারল্যান্ডের বেলিন্ডা বেনচিচ।

    টেনিসে মেয়েদের এককে সোনা জিতেছেন সুইজারল্যান্ডের বেলিন্ডা বেনচিচ।

  • অ্যাথলেটিক্সে ৪০০ মিটার মিশ্র রিলেতে অলিম্পিকের রেকর্ড গড়ে সেরা হয়েছে পোল্যান্ড। আসরে দেশটির এটাই প্রথম সোনার পদক।

    অ্যাথলেটিক্সে ৪০০ মিটার মিশ্র রিলেতে অলিম্পিকের রেকর্ড গড়ে সেরা হয়েছে পোল্যান্ড। আসরে দেশটির এটাই প্রথম সোনার পদক।

  • অলিম্পিকে মেয়েদের ১০০ মিটার স্প্রিন্টে ৩৩ বছরের পুরনো রেকর্ড ভেঙে সোনা জিতেছেন জ্যামাইকার এলেইন টম্পসন।

    অলিম্পিকে মেয়েদের ১০০ মিটার স্প্রিন্টে ৩৩ বছরের পুরনো রেকর্ড ভেঙে সোনা জিতেছেন জ্যামাইকার এলেইন টম্পসন।

  • অ্যাথলেটিক্সে ছেলেদের ডিসকাস থ্রোয়ে সেরা সুইডেনের ডেনিয়েল স্টাল।

    অ্যাথলেটিক্সে ছেলেদের ডিসকাস থ্রোয়ে সেরা সুইডেনের ডেনিয়েল স্টাল।

  • ভারোত্তোলনে ছেলেদের ৯৬ কেজি ওজন শ্রেণিতে অলিম্পিক রেকর্ড গড়ে কাতারকে আসরের প্রথম সোনা উপহার দেন ফারেস ইব্রাহিম ই এইচ এলবাখ।

    ভারোত্তোলনে ছেলেদের ৯৬ কেজি ওজন শ্রেণিতে অলিম্পিক রেকর্ড গড়ে কাতারকে আসরের প্রথম সোনা উপহার দেন ফারেস ইব্রাহিম ই এইচ এলবাখ।

  • অলিম্পিক অভিষেকেই সোনা জিতলেন লি ইয়াং ও ওয়াং চি-লিন। ব্যাডমিন্টনে ছেলেদের দ্বৈত ইভেন্টে সেরা চাইনিজ তাইপের এই দুই খেলোয়াড়।

    অলিম্পিক অভিষেকেই সোনা জিতলেন লি ইয়াং ও ওয়াং চি-লিন। ব্যাডমিন্টনে ছেলেদের দ্বৈত ইভেন্টে সেরা চাইনিজ তাইপের এই দুই খেলোয়াড়।

  • রিও দে জেনেইরোতে রাগবি সেভেনের ফাইনালে হেরে যাওয়ার আক্ষেপ মুছতে পেরেছে নিউ জিল্যান্ডের মেয়েরা। সেবার রুপা জেতা কিউইরা এবার ফাইনালে ফ্রান্সকে ২৬-১২ ব্যবধানে হারিয়ে জিতে নিয়েছে সোনা।

    রিও দে জেনেইরোতে রাগবি সেভেনের ফাইনালে হেরে যাওয়ার আক্ষেপ মুছতে পেরেছে নিউ জিল্যান্ডের মেয়েরা। সেবার রুপা জেতা কিউইরা এবার ফাইনালে ফ্রান্সকে ২৬-১২ ব্যবধানে হারিয়ে জিতে নিয়েছে সোনা।

  • ফ্রান্সকে এবারের আসরে আরেকটি সোনা এনে দিল দেশটির জুডো দল। মিশ্র দলগত ইভেন্টে তারা হারিয়েছে স্বাগতিক জাপানকে।

    ফ্রান্সকে এবারের আসরে আরেকটি সোনা এনে দিল দেশটির জুডো দল। মিশ্র দলগত ইভেন্টে তারা হারিয়েছে স্বাগতিক জাপানকে।

  • ফেন্সিংয়ে মেয়েদের সেইবার দলগত ইভেন্টে ফ্রান্সকে হারিয়ে সোনা জিতেছে রাশিয়া।

    ফেন্সিংয়ে মেয়েদের সেইবার দলগত ইভেন্টে ফ্রান্সকে হারিয়ে সোনা জিতেছে রাশিয়া।

  • শুটিংয়ে ট্র্যাপ মিশ্র দলগত ইভেন্টে সান ম্যারিনোকে হারিয়ে আসরে প্রথম সোনা ঘরে তুলল স্পেন।

    শুটিংয়ে ট্র্যাপ মিশ্র দলগত ইভেন্টে সান ম্যারিনোকে হারিয়ে আসরে প্রথম সোনা ঘরে তুলল স্পেন।

  • ইতালির মাউরো নেসপোলিকে হারিয়ে আর্চারির ব্যক্তিগত ইভেন্টে সোনা জিতে নেন তুরস্কের মেতে গাজোজ।

    ইতালির মাউরো নেসপোলিকে হারিয়ে আর্চারির ব্যক্তিগত ইভেন্টে সোনা জিতে নেন তুরস্কের মেতে গাজোজ।

  • ফ্রান্সের প্রতিযোগীকে হারিয়ে সেইলিংয়ে ছেলেদের উইন্ডসার্ফিং ইভেন্টে সোনা জেতেন নেদারল্যান্ডসের কিরান বাডলু।

    ফ্রান্সের প্রতিযোগীকে হারিয়ে সেইলিংয়ে ছেলেদের উইন্ডসার্ফিং ইভেন্টে সোনা জেতেন নেদারল্যান্ডসের কিরান বাডলু।

  • সেইলিংয়ে মেয়েদের উইন্ডসার্ফিং ইভেন্টে সোনা জিতেছেন চীনের লু ইয়োনশিও।

    সেইলিংয়ে মেয়েদের উইন্ডসার্ফিং ইভেন্টে সোনা জিতেছেন চীনের লু ইয়োনশিও।

  • ভারোত্তোলনে ছেলেদের ৮১ কেজি ওজন শ্রেণিতে অলিম্পিক রেকর্ড গড়ে সোনা জেতেন  চীনের লিউ শিয়াওজুন।

    ভারোত্তোলনে ছেলেদের ৮১ কেজি ওজন শ্রেণিতে অলিম্পিক রেকর্ড গড়ে সোনা জেতেন  চীনের লিউ শিয়াওজুন।

  • টোকিওর আসর দিয়ে অলিম্পিকসে অভিষেক হওয়া মিক্সড ট্রায়াথলনে সেরা হয়েছে গ্রেট ব্রিটেন।

    টোকিওর আসর দিয়ে অলিম্পিকসে অভিষেক হওয়া মিক্সড ট্রায়াথলনে সেরা হয়েছে গ্রেট ব্রিটেন।

  • চীনকে হারিয়ে সাঁতারের ১০০ মিটার মিশ্র রিলেতে সেরা গ্রেট ব্রিটেন।

    চীনকে হারিয়ে সাঁতারের ১০০ মিটার মিশ্র রিলেতে সেরা গ্রেট ব্রিটেন।

  • জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের একক ট্রাম্পোলাইনে সোনা জিতেছেন বেলারুশের ইভান লিতভিনোভিচ।

    জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের একক ট্রাম্পোলাইনে সোনা জিতেছেন বেলারুশের ইভান লিতভিনোভিচ।

  • ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকের মতো রেকর্ড গড়তে না পারলেও ২০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকে সোনা জিতেছেন অস্ট্রেলিয়ার কেলি ম্যাককিউয়েন।

    ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকের মতো রেকর্ড গড়তে না পারলেও ২০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকে সোনা জিতেছেন অস্ট্রেলিয়ার কেলি ম্যাককিউয়েন।

  • মেয়েদের ১৫০০ মিটার ফ্রিস্টাইলের পর ৮০০ মিটার ফ্রিস্টাইল সাঁতারেও সোনা জিতেছেন যুক্তরাষ্ট্রের কেটি লেডেকি।

    মেয়েদের ১৫০০ মিটার ফ্রিস্টাইলের পর ৮০০ মিটার ফ্রিস্টাইল সাঁতারেও সোনা জিতেছেন যুক্তরাষ্ট্রের কেটি লেডেকি।

  • ১০০ মিটার বাটারফ্লাইয়ে বিশ্বরেকর্ড গড়ে সোনা জিতেন যুক্তরাষ্ট্রের কেলেব ড্রেসেল।

    ১০০ মিটার বাটারফ্লাইয়ে বিশ্বরেকর্ড গড়ে সোনা জিতেন যুক্তরাষ্ট্রের কেলেব ড্রেসেল।

  • শুটিংয়ে মেয়েদের ৫০ মিটার রাইফেল-থ্রি পজিশনে সোনা জেতেন নিউ জিল্যান্ডের নিনা ক্রিসটেন।

    শুটিংয়ে মেয়েদের ৫০ মিটার রাইফেল-থ্রি পজিশনে সোনা জেতেন নিউ জিল্যান্ডের নিনা ক্রিসটেন।

  • রাশিয়ান প্রতিযোগীকে ৬-৫ সেট পয়েন্টে হারিয়ে আর্চারির মেয়েদের ব্যক্তিগত ইভেন্টে সোনা জিতে নেন দক্ষিণ কোরিয়ার আন সান।

    রাশিয়ান প্রতিযোগীকে ৬-৫ সেট পয়েন্টে হারিয়ে আর্চারির মেয়েদের ব্যক্তিগত ইভেন্টে সোনা জিতে নেন দক্ষিণ কোরিয়ার আন সান।

  • ব্যাডমিন্টনের মিশ্র দ্বৈতে স্বদেশি জুটিকে হারিয়ে সোনার পদক জিতেছেন চীনের ওয়াং ইলি ও হুয়াং দংপিং।

    ব্যাডমিন্টনের মিশ্র দ্বৈতে স্বদেশি জুটিকে হারিয়ে সোনার পদক জিতেছেন চীনের ওয়াং ইলি ও হুয়াং দংপিং।

  • ক্যানু স্ল্যালমে ছেলেদের কায়াকের এককে সোনা জিতেছেন চেক রিপাবলিকের জিরি প্রেসকাভেৎস।

    ক্যানু স্ল্যালমে ছেলেদের কায়াকের এককে সোনা জিতেছেন চেক রিপাবলিকের জিরি প্রেসকাভেৎস।

  • ছেলেদের বিএমএক্স রেসিংয়ে সোনার পদক জিতেছেন কোয়ার্টার-ফাইনালের আগের অনুশীলনে চোট পাওয়া নেদারল্যান্ডেসর নিক কিমান।

    ছেলেদের বিএমএক্স রেসিংয়ে সোনার পদক জিতেছেন কোয়ার্টার-ফাইনালের আগের অনুশীলনে চোট পাওয়া নেদারল্যান্ডেসর নিক কিমান।

  • সাইক্লিংয়ে মেয়েদের বিএমএক্স রেসিংয়ে সোনার পদক জিতে নেন গ্রেট ব্রিটেনের বেথানি শ্রাইভার।

    সাইক্লিংয়ে মেয়েদের বিএমএক্স রেসিংয়ে সোনার পদক জিতে নেন গ্রেট ব্রিটেনের বেথানি শ্রাইভার।

  • জুডোয় মেয়েদের ৭৮ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনার পদক জেতেন জাপানের আকিরা সোনে।

    জুডোয় মেয়েদের ৭৮ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনার পদক জেতেন জাপানের আকিরা সোনে।

  • চেক রিপাবলিকের লুকাস কারপালেক জুডোর ছেলেদের ১০০ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনার হাসি হাসেন।

    চেক রিপাবলিকের লুকাস কারপালেক জুডোর ছেলেদের ১০০ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনার হাসি হাসেন।

  • রোয়িংয়ে ‘ওম্যান্স স্কালস’ ইভেন্টে সোনার পদকের হাসি নিউ জিল্যান্ডের এমা টুইগের।

    রোয়িংয়ে ‘ওম্যান্স স্কালস’ ইভেন্টে সোনার পদকের হাসি নিউ জিল্যান্ডের এমা টুইগের।

  • অলিম্পিক রেকর্ড গড়ে রোয়িংয়ে ‘ম্যান্স স্কালস’ ইভেন্টে সোনা জেতেন গ্রিসের স্তেফানোস তুসকোস ।

    অলিম্পিক রেকর্ড গড়ে রোয়িংয়ে ‘ম্যান্স স্কালস’ ইভেন্টে সোনা জেতেন গ্রিসের স্তেফানোস তুসকোস ।

  • ফেন্সিংয়ে ছেলেদের দলীয় ইভেন্টে সোনা জেতে জাপান।

    ফেন্সিংয়ে ছেলেদের দলীয় ইভেন্টে সোনা জেতে জাপান।

  • রোয়িংয়ের ‘ওম্যান্স এইট’ ইভেন্টে কানাডার সোনার হাসি।

    রোয়িংয়ের ‘ওম্যান্স এইট’ ইভেন্টে কানাডার সোনার হাসি।

  • রোয়িংয়ে ‘ম্যান্স এইট’ ইভেন্টে বিজয়ী নিউ জিল্যান্ড।

    রোয়িংয়ে ‘ম্যান্স এইট’ ইভেন্টে বিজয়ী নিউ জিল্যান্ড।

  • মেয়েদের ২৫ মিটার পিস্তলে সোনা জিতেছেন রাশিয়ার ভিতালিনা বাতসারাশকিনা।

    মেয়েদের ২৫ মিটার পিস্তলে সোনা জিতেছেন রাশিয়ার ভিতালিনা বাতসারাশকিনা।

  • সুইমিংয়ে মেয়েদের ২০০ মিটার ব্রেস্টস্ট্রোকে সেরা দক্ষিণ আফ্রিকার তাতিয়ানা শুনমাকের।

    সুইমিংয়ে মেয়েদের ২০০ মিটার ব্রেস্টস্ট্রোকে সেরা দক্ষিণ আফ্রিকার তাতিয়ানা শুনমাকের।

  • সাঁতারে ছেলেদের ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকের পর ২০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকেও সোনা জিতে নেন ইভজেনি রুলভ।

    সাঁতারে ছেলেদের ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকের পর ২০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকেও সোনা জিতে নেন ইভজেনি রুলভ।

  • সাঁতারে মেয়েদের ১০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে ৫১ দশমিক ৯৬ সেকেন্ড সময় নিয়ে অলিম্পিকের রেকর্ড গড়ে সোনা জেতেন অস্ট্রেলিয়ার এমা ম্যাককিওন।

    সাঁতারে মেয়েদের ১০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে ৫১ দশমিক ৯৬ সেকেন্ড সময় নিয়ে অলিম্পিকের রেকর্ড গড়ে সোনা জেতেন অস্ট্রেলিয়ার এমা ম্যাককিওন।

  • এশিয়ান রেকর্ড গড়ে সাঁতারে ছেলেদের ২০০ মিটার ব্যক্তিগত মিডলেতে সোনা জেতেন চীনের ওয়াং শুন।

    এশিয়ান রেকর্ড গড়ে সাঁতারে ছেলেদের ২০০ মিটার ব্যক্তিগত মিডলেতে সোনা জেতেন চীনের ওয়াং শুন।

  • চীনের মা লং জিতে নেন টেবিল টেনিসে ছেলেদের একক ইভেন্টের সোনা।

    চীনের মা লং জিতে নেন টেবিল টেনিসে ছেলেদের একক ইভেন্টের সোনা।

  • টেনিসের দ্বৈতে সোনা জেতেন ক্রোয়েশিয়ার মাতে পাভিচ ও নিকোলা মেকটিচ।

    টেনিসের দ্বৈতে সোনা জেতেন ক্রোয়েশিয়ার মাতে পাভিচ ও নিকোলা মেকটিচ।

  • ১০ হাজার মিটার দৌড়ে বিশ্ব রেকর্ডধারী ও বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন জশুয়া চেপটেগাইকে হারিয়ে সেরা হয়েছেন ইথিওপিয়ার সেলেমন বারেগা।

    ১০ হাজার মিটার দৌড়ে বিশ্ব রেকর্ডধারী ও বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন জশুয়া চেপটেগাইকে হারিয়ে সেরা হয়েছেন ইথিওপিয়ার সেলেমন বারেগা।

  • জিমন্যাস্টিকসের মেয়েদের একক ট্রাম্পোলাইনে সোনা জিতেন চীনের জু জুয়িং।

    জিমন্যাস্টিকসের মেয়েদের একক ট্রাম্পোলাইনে সোনা জিতেন চীনের জু জুয়িং।

  • ফেন্সিংয়ে মেয়েদের ফয়েলে দলগত ইভেন্টে সোনা ঘরে তুলেছে রাশিয়া (আরওসি)। ফাইনালে ফ্রান্সকে ৪৫-৩৪ ব্যবধানে হারিয়ে সেরা হয়েছে দেশটির অ্যাথলেটরা।

    ফেন্সিংয়ে মেয়েদের ফয়েলে দলগত ইভেন্টে সোনা ঘরে তুলেছে রাশিয়া (আরওসি)। ফাইনালে ফ্রান্সকে ৪৫-৩৪ ব্যবধানে হারিয়ে সেরা হয়েছে দেশটির অ্যাথলেটরা।

  • টেবিল টেনিসে মেয়েদের সিঙ্গেলসের ফাইনালে স্বদেশী সুন ইংশাকে হারিয়ে সোনার পদক জিতে নিলেন চীনের চেন মেং।

    টেবিল টেনিসে মেয়েদের সিঙ্গেলসের ফাইনালে স্বদেশী সুন ইংশাকে হারিয়ে সোনার পদক জিতে নিলেন চীনের চেন মেং।

  • আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে মেয়েদের অল-অ্যারাউন্ড ইভেন্টে সোনা জিতলেন যুক্তরাষ্ট্রের সানিসা লি।

    আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে মেয়েদের অল-অ্যারাউন্ড ইভেন্টে সোনা জিতলেন যুক্তরাষ্ট্রের সানিসা লি।

  • রোয়িংয়ে ছেলেদের পেয়ার ইভেন্টে সোনা জিতলেন ক্রোয়েশিয়ার দুই ভাই মার্তিন সিনকোভিচ ও ভালেন্ত সিনকোভিচ। অলিম্পিকসের গত আসরে ছেলেদের ডাবল স্কালসে সেরা হয়েছিলেন তারা।

    রোয়িংয়ে ছেলেদের পেয়ার ইভেন্টে সোনা জিতলেন ক্রোয়েশিয়ার দুই ভাই মার্তিন সিনকোভিচ ও ভালেন্ত সিনকোভিচ। অলিম্পিকসের গত আসরে ছেলেদের ডাবল স্কালসে সেরা হয়েছিলেন তারা।

  • গ্রেস প্রেনডারগাস্ট ও কেরি গাওলারের সৌজন্যে এবারের আসরে প্রথম সোনার স্বাদ পেল নিউ জিল্যান্ড। রোয়িংয়ে মেয়েদের পেয়ার ইভেন্টে সেরা হয়েছেন এই জুটি।

    গ্রেস প্রেনডারগাস্ট ও কেরি গাওলারের সৌজন্যে এবারের আসরে প্রথম সোনার স্বাদ পেল নিউ জিল্যান্ড। রোয়িংয়ে মেয়েদের পেয়ার ইভেন্টে সেরা হয়েছেন এই জুটি।

  • রোয়িংয়ে আয়ারল্যান্ডের ইতিহাসে প্রথম সোনা এনে দিলেন ফিনট্যান ম্যাককার্থি ও পল ও'ডোনোভান। ছেলেদের লাইটওয়েট ডাবল স্কালসে সেরা হয়েছেন আইরিশ এই জুটি। আসরেও এটি দেশটির প্রথম সোনার পদক।

    রোয়িংয়ে আয়ারল্যান্ডের ইতিহাসে প্রথম সোনা এনে দিলেন ফিনট্যান ম্যাককার্থি ও পল ও'ডোনোভান। ছেলেদের লাইটওয়েট ডাবল স্কালসে সেরা হয়েছেন আইরিশ এই জুটি। আসরেও এটি দেশটির প্রথম সোনার পদক।

  • রোয়িংয়ে মেয়েদের লাইটওয়েট ডাবল স্কালসে সোনা জিতেছেন ইতালির ভালেন্তিনা রোদিনি ও ফেদেরিকা কাসারিনি জুটি।

    রোয়িংয়ে মেয়েদের লাইটওয়েট ডাবল স্কালসে সোনা জিতেছেন ইতালির ভালেন্তিনা রোদিনি ও ফেদেরিকা কাসারিনি জুটি।

  • আসরে স্লোভাকিয়াকে প্রথম সোনা জেতালেন জুজানা রেহাক স্তেফেসেকোভা। শুটিংয়ে মেয়েদের ট্র্যাপ ইভেন্টে ৫০ শটের ৪৩টি লক্ষ্যে রেখে ফাইনালের রেকর্ড গড়ে সেরা হয়েছেন তিনি।

    আসরে স্লোভাকিয়াকে প্রথম সোনা জেতালেন জুজানা রেহাক স্তেফেসেকোভা। শুটিংয়ে মেয়েদের ট্র্যাপ ইভেন্টে ৫০ শটের ৪৩টি লক্ষ্যে রেখে ফাইনালের রেকর্ড গড়ে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • জুডোয় আরেকটি সোনা জিতল জাপান। ছেলেদের ১০০ কেজি ওজন শ্রেণিতে সেরা হয়েছেন উলফ অ্যারন। ফাইনালে দক্ষিণ কোরিয়ার চো গুহামকে হারিয়েছেন তিনি।

    জুডোয় আরেকটি সোনা জিতল জাপান। ছেলেদের ১০০ কেজি ওজন শ্রেণিতে সেরা হয়েছেন উলফ অ্যারন। ফাইনালে দক্ষিণ কোরিয়ার চো গুহামকে হারিয়েছেন তিনি।

  • জুডোয় মেয়েদের ৭৮ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনা জিতেছেন জাপানের হামাদা শোরি। ফ্রান্সের মেদেলিন মালোঙ্গাকে হারিয়ে সেরা হয়েছেন তিনি।

    জুডোয় মেয়েদের ৭৮ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনা জিতেছেন জাপানের হামাদা শোরি। ফ্রান্সের মেদেলিন মালোঙ্গাকে হারিয়ে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • ইরি লিপতাকের হাত ধরে আসরে প্রথম সোনার স্বাদ পেল চেক প্রজাতন্ত্র। শুটিংয়ে ছেলেদের ট্র্যাপ ইভেন্টে সেরা হয়েছেন এই শুটার।

    ইরি লিপতাকের হাত ধরে আসরে প্রথম সোনার স্বাদ পেল চেক প্রজাতন্ত্র। শুটিংয়ে ছেলেদের ট্র্যাপ ইভেন্টে সেরা হয়েছেন এই শুটার।

  • ক্যানু স্ল্যালমের মেয়েদের এককে সেরা অস্ট্রেলিয়ার জেসিকা ফক্স।

    ক্যানু স্ল্যালমের মেয়েদের এককে সেরা অস্ট্রেলিয়ার জেসিকা ফক্স।

  • সুইমিংয়ে মেয়েদের ৪*২০০ মিটার ফ্রিস্টাইল রিলেতে বিশ্ব রেকর্ড গড়ে সোনা জিতেছে চীন।

    সুইমিংয়ে মেয়েদের ৪*২০০ মিটার ফ্রিস্টাইল রিলেতে বিশ্ব রেকর্ড গড়ে সোনা জিতেছে চীন।

  • ছেলেদের ৮০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে হিটে অলিম্পিক রেকর্ড গড়া মিখাইলো রোমানচুককে হারিয়ে সোনাজয়ী যুক্তরাষ্ট্রের রবার্ট ফিঙ্ক।

    ছেলেদের ৮০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে হিটে অলিম্পিক রেকর্ড গড়া মিখাইলো রোমানচুককে হারিয়ে সোনাজয়ী যুক্তরাষ্ট্রের রবার্ট ফিঙ্ক।

  • অলিম্পিকের রেকর্ড গড়ে ছেলেদের ২০০ মিটার ব্রেস্টস্ট্রোকে সোনাজয়ী অস্ট্রেলিয়ার সাতারু আইজ্যাক স্টাবেল্টি-কুক।

    অলিম্পিকের রেকর্ড গড়ে ছেলেদের ২০০ মিটার ব্রেস্টস্ট্রোকে সোনাজয়ী অস্ট্রেলিয়ার সাতারু আইজ্যাক স্টাবেল্টি-কুক।

  • মেয়েদের ২০০ মিটার বাটারফ্লাইয়ে অলিম্পিক রেকর্ড গড়ে সেরা ‘বাটারফ্লাই কুইন’ খ্যাত চীনের ২৩ বছর বয়সী জং ইউফেই।

    মেয়েদের ২০০ মিটার বাটারফ্লাইয়ে অলিম্পিক রেকর্ড গড়ে সেরা ‘বাটারফ্লাই কুইন’ খ্যাত চীনের ২৩ বছর বয়সী জং ইউফেই।

  • ছেলেদের ১০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে দশমিক ৩ সেকেন্ড কম সময় নিয়ে রেকর্ড গড়ে সোনা জেতেন যুক্তরাষ্ট্রের কেলেব ড্রেসেল।

    ছেলেদের ১০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে দশমিক ৩ সেকেন্ড কম সময় নিয়ে রেকর্ড গড়ে সোনা জেতেন যুক্তরাষ্ট্রের কেলেব ড্রেসেল।

  • বাস্কেটবল ৩*৩ দলগত ইভেন্টে ইতিহাস গড়েছে যুক্তরাষ্ট্রের মেয়েরা। অলিম্পিকসে নতুন যোগ হওয়া এই ডিসিপ্লিনের প্রথম সোনা জয়ী তারা। ফাইনালে রাশিয়াকে (আরওসি) ১৮-১৫ ব্যবধানে হারিয়েছে দলটি।

    বাস্কেটবল ৩*৩ দলগত ইভেন্টে ইতিহাস গড়েছে যুক্তরাষ্ট্রের মেয়েরা। অলিম্পিকসে নতুন যোগ হওয়া এই ডিসিপ্লিনের প্রথম সোনা জয়ী তারা। ফাইনালে রাশিয়াকে (আরওসি) ১৮-১৫ ব্যবধানে হারিয়েছে দলটি।

  • অলিম্পিকসের নতুন ডিসিপ্লিন বাস্কেটবল ৩*৩ দলগত ইভেন্টে মেয়েদের পর ব্যর্থ রাশিয়ার ছেলেরাও। ফাইনালে তাদেরকে ২১-১৮ ব্যবধানে হারিয়ে ছেলেদের এই ইভেন্টে প্রথম সোনা জয়ের রেকর্ড গড়ল লাটভিয়া। টোকিওর আসরে পদকের খাতাও খুলল দলটি।

    অলিম্পিকসের নতুন ডিসিপ্লিন বাস্কেটবল ৩*৩ দলগত ইভেন্টে মেয়েদের পর ব্যর্থ রাশিয়ার ছেলেরাও। ফাইনালে তাদেরকে ২১-১৮ ব্যবধানে হারিয়ে ছেলেদের এই ইভেন্টে প্রথম সোনা জয়ের রেকর্ড গড়ল লাটভিয়া। টোকিওর আসরে পদকের খাতাও খুলল দলটি।

  • ফেন্সিংয়ে ছেলেদের সেইবার দলগত ইভেন্টে সেরা হয়েছে দক্ষিণ কোরিয়া। ফাইনালে ইতালিকে ৪৫-২৬ ব্যবধানে হারায় তারা।

    ফেন্সিংয়ে ছেলেদের সেইবার দলগত ইভেন্টে সেরা হয়েছে দক্ষিণ কোরিয়া। ফাইনালে ইতালিকে ৪৫-২৬ ব্যবধানে হারায় তারা।

  • আরাই চিজুরু হাত ধরে আরেকটি সোনার পদক ঘরে নিল স্বাগতিক জাপান। জুডোয় মেয়েদের ৭০ কেজি ওজন শ্রেণির ফাইনালে অস্ট্রিয়ার মিশায়েলা পোলেরেসকে হারিয়েছেন তিনি।

    আরাই চিজুরু হাত ধরে আরেকটি সোনার পদক ঘরে নিল স্বাগতিক জাপান। জুডোয় মেয়েদের ৭০ কেজি ওজন শ্রেণির ফাইনালে অস্ট্রিয়ার মিশায়েলা পোলেরেসকে হারিয়েছেন তিনি।

  • আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের অল-অ্যারাউন্ড ইভেন্টে জাপানকে সোনা জেতালেন হাশিমোতো দাইকি।

    আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের অল-অ্যারাউন্ড ইভেন্টে জাপানকে সোনা জেতালেন হাশিমোতো দাইকি।

  • লাশা বেকাউরির হাত ধরে আসরে প্রথম সোনা জিতল জর্জিয়া। জুডোয় পুরুষদের ৯০ কেজি ওজন শ্রেণিতে জার্মানির এডুয়ার্ড ট্রিপেলকে হারিয়ে সেরা হন তিনি।

    লাশা বেকাউরির হাত ধরে আসরে প্রথম সোনা জিতল জর্জিয়া। জুডোয় পুরুষদের ৯০ কেজি ওজন শ্রেণিতে জার্মানির এডুয়ার্ড ট্রিপেলকে হারিয়ে সেরা হন তিনি।

  • ইকুয়েস্ট্রিয়ান ডিসিপ্লিনে জার্মানি পেল দ্বিতীয় সোনা। দলীয় ড্রেসাজের পর একক ড্রেসাজে সেরা হলো তারা। দেশকে সাফল্য এনে দেন জেসিকা ফন ব্রেডো-ভার্নডল।

    ইকুয়েস্ট্রিয়ান ডিসিপ্লিনে জার্মানি পেল দ্বিতীয় সোনা। দলীয় ড্রেসাজের পর একক ড্রেসাজে সেরা হলো তারা। দেশকে সাফল্য এনে দেন জেসিকা ফন ব্রেডো-ভার্নডল।

  • ভারোত্তোলনে ছেলেদের ৭৩ কেজি ওজন শ্রেণিতে বিশ্বরেকর্ড গড়ে চীনকে সোনা এনে দিয়েছেন শি জিইয়ং।

    ভারোত্তোলনে ছেলেদের ৭৩ কেজি ওজন শ্রেণিতে বিশ্বরেকর্ড গড়ে চীনকে সোনা এনে দিয়েছেন শি জিইয়ং।

  • রোয়িংয়ে মেয়েদের কুয়াড্রুপল স্কালস ইভেন্টে সোনা জিতেছে চীন।

    রোয়িংয়ে মেয়েদের কুয়াড্রুপল স্কালস ইভেন্টে সোনা জিতেছে চীন।

  • রোয়িংয়ে চার দাঁড়ির আট বৈঠার নৌকা চালনার ইভেন্ট কুয়াড্রুপল স্কালসে সোনা জিতেছে নেদারল্যান্ডস ছেলেরা।

    রোয়িংয়ে চার দাঁড়ির আট বৈঠার নৌকা চালনার ইভেন্ট কুয়াড্রুপল স্কালসে সোনা জিতেছে নেদারল্যান্ডস ছেলেরা।

  • রোয়িংয়ের মেনস ফোর ইভেন্টে গ্রেট ব্রিটেনের আধিপত্য ভাঙল অস্ট্রেলিয়ার ছেলেরা। আসরে মেয়েদের পর এই ইভেন্টে সোনা জিতল তারা।

    রোয়িংয়ের মেনস ফোর ইভেন্টে গ্রেট ব্রিটেনের আধিপত্য ভাঙল অস্ট্রেলিয়ার ছেলেরা। আসরে মেয়েদের পর এই ইভেন্টে সোনা জিতল তারা।

  • রোয়িংয়ে উইমেন্স ফোরে সোনা জিতেছে অস্ট্রেলিয়ার মেয়েরা।

    রোয়িংয়ে উইমেন্স ফোরে সোনা জিতেছে অস্ট্রেলিয়ার মেয়েরা।

  • রোয়িংয়ে পুরুষদের ডাবল স্কালসে সোনা জিতেছেন ফ্রান্সের উগো বুশোহঁ ও মাচিউ আঁদ্রিওদিয়াস।

    রোয়িংয়ে পুরুষদের ডাবল স্কালসে সোনা জিতেছেন ফ্রান্সের উগো বুশোহঁ ও মাচিউ আঁদ্রিওদিয়াস।

  • আনকুচা বোদনার ও সিমোনা রাদিসের সৌজন্যে এবারের আসরে প্রথম সোনার স্বাদ পেল রোমানিয়া। রোয়িংয়ে মেয়েদের ডাবল স্কালসে সেরা হয়েছেন এই জুটি।

    আনকুচা বোদনার ও সিমোনা রাদিসের সৌজন্যে এবারের আসরে প্রথম সোনার স্বাদ পেল রোমানিয়া। রোয়িংয়ে মেয়েদের ডাবল স্কালসে সেরা হয়েছেন এই জুটি।

  • নেদারল্যান্ডসকে আরেকটি সোনা এনে দিলেন আনেমিক ফন ফ্লুটেন। সাইক্লিংয়ে নারী এককের টাইম ট্রায়ালে সেরা হয়েছেন তিনি।

    নেদারল্যান্ডসকে আরেকটি সোনা এনে দিলেন আনেমিক ফন ফ্লুটেন। সাইক্লিংয়ে নারী এককের টাইম ট্রায়ালে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • ডাইভিংয়ে পুরুষ সিনক্রোনাইজড ৩ মিটার স্প্রিংবোর্ড ইভেন্টে সোনা জিতেছেন চীনের ইউয়েন জংইউয়েন ও শিয়ে সিয়ি।

    ডাইভিংয়ে পুরুষ সিনক্রোনাইজড ৩ মিটার স্প্রিংবোর্ড ইভেন্টে সোনা জিতেছেন চীনের ইউয়েন জংইউয়েন ও শিয়ে সিয়ি।

  • সাইক্লিংয়ে পুরুষ এককের টাইম ট্রায়ালে সোনা জিতেছেন স্লোভেনিয়ার প্রিমোস রগলিচ।

    সাইক্লিংয়ে পুরুষ এককের টাইম ট্রায়ালে সোনা জিতেছেন স্লোভেনিয়ার প্রিমোস রগলিচ।

  • সুইমিংয়ে ছেলেদের ৪*২০০ মিটার ফ্রিস্টাইল রিলেতে সোনা জিতেছে গ্রেট ব্রিটেন।

    সুইমিংয়ে ছেলেদের ৪*২০০ মিটার ফ্রিস্টাইল রিলেতে সোনা জিতেছে গ্রেট ব্রিটেন।

  • রিও দে জেনেইরোর পর রাগবি সেভেনের মুকুট টোকিওতে ধরে রাখল ফিজি। সবশেষ দুইবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন নিউ জিল্যান্ডকে ২৭-১২ ব্যবধানে হারিয়ে সোনার পদক জিতে এবারের আসরে পদকের খাতা খুলল তারা।

    রিও দে জেনেইরোর পর রাগবি সেভেনের মুকুট টোকিওতে ধরে রাখল ফিজি। সবশেষ দুইবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন নিউ জিল্যান্ডকে ২৭-১২ ব্যবধানে হারিয়ে সোনার পদক জিতে এবারের আসরে পদকের খাতা খুলল তারা।

  • ব্যর্থতার বলয় ভেঙে সোনার পদক অবশেষে জিতলেন যুক্তরাষ্ট্রের তারকা সাঁতারু কেটি লেডেকি। মেয়েদের ১৫০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে ১৫ মিনিট ৩৭ দশমিক ৩৪ সেকেন্ড সময় নিয়ে সেরা হয়েছেন তিনি।

    ব্যর্থতার বলয় ভেঙে সোনার পদক অবশেষে জিতলেন যুক্তরাষ্ট্রের তারকা সাঁতারু কেটি লেডেকি। মেয়েদের ১৫০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে ১৫ মিনিট ৩৭ দশমিক ৩৪ সেকেন্ড সময় নিয়ে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • মেয়েদের ২০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে সেরা হলেন আরিয়ার্ন টিটমাস। এবারের আসরে আরেকটি সোনার স্বাদ পেলেন অস্ট্রেলিয়ার এই সাঁতারু।

    মেয়েদের ২০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে সেরা হলেন আরিয়ার্ন টিটমাস। এবারের আসরে আরেকটি সোনার স্বাদ পেলেন অস্ট্রেলিয়ার এই সাঁতারু।

  • এবারের আসরে দ্বিতীয় সোনা জিতলেন জাপানের সাতারু ইউই ওহাশি। মেয়েদের ২০০ মিটার ব্যক্তিগত মিডলেতে সেরা হয়েছেন তিনি।

    এবারের আসরে দ্বিতীয় সোনা জিতলেন জাপানের সাতারু ইউই ওহাশি। মেয়েদের ২০০ মিটার ব্যক্তিগত মিডলেতে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • ২০০ মিটার বাটারফ্লাইয়ে মাইকেল ফেলপসের অলিম্পিক রেকর্ড ভেঙে সোনা জিতলেন ক্রিস্তোফ মিলাক। ১ মিনিট ৫১ দশমিক ২৫ সেকেন্ড সময় নিয়ে সেরা হয়েছেন হাঙ্গেরির এই সাতারু।

    ২০০ মিটার বাটারফ্লাইয়ে মাইকেল ফেলপসের অলিম্পিক রেকর্ড ভেঙে সোনা জিতলেন ক্রিস্তোফ মিলাক। ১ মিনিট ৫১ দশমিক ২৫ সেকেন্ড সময় নিয়ে সেরা হয়েছেন হাঙ্গেরির এই সাতারু।

  • ফেন্সিংয়ে মেয়েদের দলীয় এপে ইভেন্টের ফাইনালে দক্ষিণ কোরিয়াকে ৩৬-৩২ পয়েন্টে হারিয়ে আসরে প্রথম সোনা জিতেছে এস্তোনিয়া। অলিম্পিক ইতিহাসে ফেন্সিংয়ে দেশটির এটি প্রথম সোনার পদক।

    ফেন্সিংয়ে মেয়েদের দলীয় এপে ইভেন্টের ফাইনালে দক্ষিণ কোরিয়াকে ৩৬-৩২ পয়েন্টে হারিয়ে আসরে প্রথম সোনা জিতেছে এস্তোনিয়া। অলিম্পিক ইতিহাসে ফেন্সিংয়ে দেশটির এটি প্রথম সোনার পদক।

  • ভারোত্তোলনে মেয়েদের ৬৪ কেজি ওজন শ্রেণিতে সেরা হয়েছেন কানাডার মাড চ্যারন।

    ভারোত্তোলনে মেয়েদের ৬৪ কেজি ওজন শ্রেণিতে সেরা হয়েছেন কানাডার মাড চ্যারন।

  • সফটবলে সোনা জিতল স্বাগতিক জাপান। যুক্তরাষ্ট্রকে ২-০ তে হারিয়ে ২০০৮ সাল থেকে এই ইভেন্টে নিজেদের শ্রেষ্ঠত্ব ধরে রাখল তারা।

    সফটবলে সোনা জিতল স্বাগতিক জাপান। যুক্তরাষ্ট্রকে ২-০ তে হারিয়ে ২০০৮ সাল থেকে এই ইভেন্টে নিজেদের শ্রেষ্ঠত্ব ধরে রাখল তারা।

  • ইকুয়েস্ট্রিয়ানের দলীয় ড্রেসাজে মুকুট ধরে রাখল জার্মানি। অলিম্পিকসের এই ইভেন্টে নবমবার সোনা জিতে রেকর্ড গড়ল দেশটি।

    ইকুয়েস্ট্রিয়ানের দলীয় ড্রেসাজে মুকুট ধরে রাখল জার্মানি। অলিম্পিকসের এই ইভেন্টে নবমবার সোনা জিতে রেকর্ড গড়ল দেশটি।

  • আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের দলগত ইভেন্টের পর মেয়েদের দলগত ইভেন্টেও সোনা জিতেছে রাশিয়া (আরওসি)।

    আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের দলগত ইভেন্টের পর মেয়েদের দলগত ইভেন্টেও সোনা জিতেছে রাশিয়া (আরওসি)।

  • ছেলেদের হেভিওয়েট তায়কোয়ান্দোর ৮০+ কেজি ওজন শ্রেণির সোনা জিতেছেন রাশিয়ার ভ্লাদিস্লাভ লারিন। ফাইনালে নর্থ মেসিডোনিয়ার দেয়ান গিয়োর্গিয়েভস্কিকে হারিয়েছেন তিনি।

    ছেলেদের হেভিওয়েট তায়কোয়ান্দোর ৮০+ কেজি ওজন শ্রেণির সোনা জিতেছেন রাশিয়ার ভ্লাদিস্লাভ লারিন। ফাইনালে নর্থ মেসিডোনিয়ার দেয়ান গিয়োর্গিয়েভস্কিকে হারিয়েছেন তিনি।

  • সার্বিয়াকে আসরে প্রথম সোনা এনে দিলেন মিলিসা মান্দিচ। মেয়েদের হেভিওয়েট তায়কোয়ান্দোর ৬৭+ কেজি ওজন শ্রেণির ফাইনালে দক্ষিণ কোরিয়ার লি দাবিনকে ১০-৭ পয়েন্টে হারিয়ে সেরা হন তিনি। ২০১২ সালের পর এই ইভেন্টে আবারও সোনা জিতলেন সার্বিয়ান এই অ্যাথলেট।

    সার্বিয়াকে আসরে প্রথম সোনা এনে দিলেন মিলিসা মান্দিচ। মেয়েদের হেভিওয়েট তায়কোয়ান্দোর ৬৭+ কেজি ওজন শ্রেণির ফাইনালে দক্ষিণ কোরিয়ার লি দাবিনকে ১০-৭ পয়েন্টে হারিয়ে সেরা হন তিনি। ২০১২ সালের পর এই ইভেন্টে আবারও সোনা জিতলেন সার্বিয়ান এই অ্যাথলেট।

  • শুটিংয়ে ১০ মিটার এয়ার পিস্তল মিশ্র দলগত ইভেন্টে সেরা হয়েছে চীন। দেশকে সোনা জিতিয়েছেন জিয়াং রানশিন ও পাং ওয়ে।

    শুটিংয়ে ১০ মিটার এয়ার পিস্তল মিশ্র দলগত ইভেন্টে সেরা হয়েছে চীন। দেশকে সোনা জিতিয়েছেন জিয়াং রানশিন ও পাং ওয়ে।

  • শুটিংয়ে ১০ মিটার এয়ার রাইফেলে মিশ্র দলগত বিভাগে সোনা জিতেছেন চীনের ইয়াং চিয়ান ও ইয়াং হাওরান।

    শুটিংয়ে ১০ মিটার এয়ার রাইফেলে মিশ্র দলগত বিভাগে সোনা জিতেছেন চীনের ইয়াং চিয়ান ও ইয়াং হাওরান।

  • ডাইভিংয়ে মেয়েদের সিনক্রোনাইজড ১০ মিটার প্ল্যাটফর্ম ইভেন্টে সোনা জিতেছে চীন। দেশকে সেরার মর্যাদা এনে দিয়েছেন চেন ইশি ও জাং জিয়াজি।

    ডাইভিংয়ে মেয়েদের সিনক্রোনাইজড ১০ মিটার প্ল্যাটফর্ম ইভেন্টে সোনা জিতেছে চীন। দেশকে সেরার মর্যাদা এনে দিয়েছেন চেন ইশি ও জাং জিয়াজি।

  • ক্যানু স্ল্যালম ডিসিপ্লিনে মেয়েদের কায়াক ইভেন্টে সেরা হয়েছেন জার্মানির রিকার্ড ফুঙ্ক।

    ক্যানু স্ল্যালম ডিসিপ্লিনে মেয়েদের কায়াক ইভেন্টে সেরা হয়েছেন জার্মানির রিকার্ড ফুঙ্ক।

  • প্রথমবারের মতো অলিম্পিকে যোগ হওয়া সার্ফিংয়ে মেয়েদের ক্যাটাগরিতে সোনা জিতেছেন যুক্তরাষ্ট্রের ক্যারিসা মুর।

    প্রথমবারের মতো অলিম্পিকে যোগ হওয়া সার্ফিংয়ে মেয়েদের ক্যাটাগরিতে সোনা জিতেছেন যুক্তরাষ্ট্রের ক্যারিসা মুর।

  • জুডোর ছেলেদের ৮১ কেজি ওজন শ্রেণিতে সেরা জাপানের নাগাসে তাকানোরি।

    জুডোর ছেলেদের ৮১ কেজি ওজন শ্রেণিতে সেরা জাপানের নাগাসে তাকানোরি।

  • চাইনিজ তাইপেকে আসরে প্রথম সোনা এনে দিলেন কো সিং-চান। ভারোত্তোলনে মেয়েদের ৫৯ কেজি ওজন শ্রেণিতে তিনটি অলিম্পিক রেকর্ড গড়ে সেরা হন তিনি।

    চাইনিজ তাইপেকে আসরে প্রথম সোনা এনে দিলেন কো সিং-চান। ভারোত্তোলনে মেয়েদের ৫৯ কেজি ওজন শ্রেণিতে তিনটি অলিম্পিক রেকর্ড গড়ে সেরা হন তিনি।

  • ফ্রান্সকে আসরে দ্বিতীয় সোনা জেতালেন ক্লাহিস আগবেনেনু। জুডোয় মেয়েদের ৬৩ কেজি ওজন শ্রেণিতে সেরা হন রিও অলিম্পিকে রুপা জেতা এই অ্যাথলেট।

    ফ্রান্সকে আসরে দ্বিতীয় সোনা জেতালেন ক্লাহিস আগবেনেনু। জুডোয় মেয়েদের ৬৩ কেজি ওজন শ্রেণিতে সেরা হন রিও অলিম্পিকে রুপা জেতা এই অ্যাথলেট।

  • আসরে সুইজারল্যান্ডকে প্রথম সোনা এনে দিলেন ইয়োলান্দা নেফ। সাইক্লিংয়ে মেয়েদের মাউন্টেইন বাইক ক্রস কান্ট্রি ইভেন্টে সেরা হন তিনি।

    আসরে সুইজারল্যান্ডকে প্রথম সোনা এনে দিলেন ইয়োলান্দা নেফ। সাইক্লিংয়ে মেয়েদের মাউন্টেইন বাইক ক্রস কান্ট্রি ইভেন্টে সেরা হন তিনি।

  • মেয়েদের ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকে অস্ট্রেলিয়ার সাঁতারু কেলি ম্যাককিউয়েন ৫৭ দশমিক ৪৭ সেকেন্ডে অলিম্পিক রেকর্ড গড়ে জিতেছেন সোনার পদক।

    মেয়েদের ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকে অস্ট্রেলিয়ার সাঁতারু কেলি ম্যাককিউয়েন ৫৭ দশমিক ৪৭ সেকেন্ডে অলিম্পিক রেকর্ড গড়ে জিতেছেন সোনার পদক।

  • ছেলেদের ২০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে সোনা জিতেছেন গ্রেট ব্রিটেনের টম ডিন।

    ছেলেদের ২০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে সোনা জিতেছেন গ্রেট ব্রিটেনের টম ডিন।

  • ছেলেদের ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকে সেরা ইভজেনি রুলভ। রাশিয়ার প্রথম সাঁতারু হিসেবে অলিম্পিকে এই ইভেন্টের সোনা জয়ের কীর্তি গড়েছেন তিনি।

    ছেলেদের ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকে সেরা ইভজেনি রুলভ। রাশিয়ার প্রথম সাঁতারু হিসেবে অলিম্পিকে এই ইভেন্টের সোনা জয়ের কীর্তি গড়েছেন তিনি।

  • সুইমিংয়ে মেয়েদের ১০০ মিটার ব্রেস্টস্ট্রোকে সেরা হয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের লিডিয়া জ্যাকোবি। ১ মিনিট ০৪ দশমিক ৯৫ সেকেন্ড টাইমিং করে সোনা জেতেন তিনি। আলাস্কা থেকে উঠে আসা প্রথম সাঁতারু হিসেবে সোনা জিতলেন এই তরুণী।

    সুইমিংয়ে মেয়েদের ১০০ মিটার ব্রেস্টস্ট্রোকে সেরা হয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের লিডিয়া জ্যাকোবি। ১ মিনিট ০৪ দশমিক ৯৫ সেকেন্ড টাইমিং করে সোনা জেতেন তিনি। আলাস্কা থেকে উঠে আসা প্রথম সাঁতারু হিসেবে সোনা জিতলেন এই তরুণী।

  • ফ্লোরা ডাফির হাত ধরে অলিম্পিকের ইতিহাসে প্রথম সোনার স্বাদ পেল বারমুডা। মেয়েদের ট্রায়াথলনে সেরা হয়েছেন ৩৩ বছর বয়সী এই অ্যাথলেট।

    ফ্লোরা ডাফির হাত ধরে অলিম্পিকের ইতিহাসে প্রথম সোনার স্বাদ পেল বারমুডা। মেয়েদের ট্রায়াথলনে সেরা হয়েছেন ৩৩ বছর বয়সী এই অ্যাথলেট।

  • প্রথমবারের মতো অলিম্পিকে যোগ হওয়া সার্ফিংয়ে পুরুষ ক্যাটাগরিতে ব্রাজিলকে সোনার পদক এনে দিলেন ইতালো ফেরেইরার। ১৫.১৪ পয়েন্ট নিয়ে সেরা হয়েছেন তিনি।

    প্রথমবারের মতো অলিম্পিকে যোগ হওয়া সার্ফিংয়ে পুরুষ ক্যাটাগরিতে ব্রাজিলকে সোনার পদক এনে দিলেন ইতালো ফেরেইরার। ১৫.১৪ পয়েন্ট নিয়ে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • স্বাগতিক জাপানকে আরেকটি ইভেন্ট থেকে সোনার পদক এনে দিলেন মিজুতানি জুন ও ইতো মিমা। টেবিল টেনিসের মিশ্র দ্বৈতে তারা হারিয়েছে চীনের জুটিকে। ২০০৪ সালের পর এই প্রথম টেবিল টেনিসে সোনা জিততে পারল না চীন।

    স্বাগতিক জাপানকে আরেকটি ইভেন্ট থেকে সোনার পদক এনে দিলেন মিজুতানি জুন ও ইতো মিমা। টেবিল টেনিসের মিশ্র দ্বৈতে তারা হারিয়েছে চীনের জুটিকে। ২০০৪ সালের পর এই প্রথম টেবিল টেনিসে সোনা জিততে পারল না চীন।

  • আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের দলগত ইভেন্টে সোনা জিতেছে রাশিয়া (আরওসি)।

    আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকসে ছেলেদের দলগত ইভেন্টে সোনা জিতেছে রাশিয়া (আরওসি)।

  • তায়কোয়ান্দোয় ছেলেদের ৮০ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনা জিতেছেন রাশিয়ার (আরওসি) মাক্সিম খ্রামতকভ। ফাইনালে জর্ডানের সালেহ আল-শারাবাতিকে ২০-৯ পয়েন্টে হারান তিনি।

    তায়কোয়ান্দোয় ছেলেদের ৮০ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনা জিতেছেন রাশিয়ার (আরওসি) মাক্সিম খ্রামতকভ। ফাইনালে জর্ডানের সালেহ আল-শারাবাতিকে ২০-৯ পয়েন্টে হারান তিনি।

  • হংকং চায়নার প্রথম পুরুষ অ্যাথলেট হিসেবে অলিম্পিকে সোনা জিতলেন চেউং কা লং। ফেন্সিংয়ে ছেলেদের একক ফয়েলে ইতালির দানিয়েলে গারোজ্জোকে ১৫-১১ পয়েন্টে হারিয়েছেন তিনি।

    হংকং চায়নার প্রথম পুরুষ অ্যাথলেট হিসেবে অলিম্পিকে সোনা জিতলেন চেউং কা লং। ফেন্সিংয়ে ছেলেদের একক ফয়েলে ইতালির দানিয়েলে গারোজ্জোকে ১৫-১১ পয়েন্টে হারিয়েছেন তিনি।

  • ফিলিপিন্সকে অলিম্পিকের প্রথম সোনার পদক এনে দিলেন হিদিলিন দিয়াস। ভারোত্তোলনে মেয়েদের ৫৫ কেজি ওজন শ্রেণিতে তিনি সেরা হয়েছেন দুটি রেকর্ড গড়ে।

    ফিলিপিন্সকে অলিম্পিকের প্রথম সোনার পদক এনে দিলেন হিদিলিন দিয়াস। ভারোত্তোলনে মেয়েদের ৫৫ কেজি ওজন শ্রেণিতে তিনি সেরা হয়েছেন দুটি রেকর্ড গড়ে।

  • অলিম্পিকের অভিষেকেই সোনা জিতলেন মাতিয়া জেলিচ। ২০২১ ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নের হাত ধরে আসরে ক্রোয়েশিয়াও পেল প্রথম সোনার পদক। তায়কোয়ান্দোয় মেয়েদের ৬৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে গ্রেট ব্রিটেনের লরেন উইলিয়ামসকে ২৫-২২ পয়েন্টে হারান তিনি।

    অলিম্পিকের অভিষেকেই সোনা জিতলেন মাতিয়া জেলিচ। ২০২১ ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নের হাত ধরে আসরে ক্রোয়েশিয়াও পেল প্রথম সোনার পদক। তায়কোয়ান্দোয় মেয়েদের ৬৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে গ্রেট ব্রিটেনের লরেন উইলিয়ামসকে ২৫-২২ পয়েন্টে হারান তিনি।

  • লড়াই হলো দুই স্বদেশীর। শেষ পর্যন্ত বিজয়ীর বেশে সোনার পদক গলায় ঝুলালেন রাশিয়ার সোফিয়া পোজনিয়াকোভা। ফেন্সিংয়ে মেয়েদের সেইবার এককে সোফিয়া ভিলাইকায়াকে ১৫-১১ পয়েন্টে হারান তিনি।

    লড়াই হলো দুই স্বদেশীর। শেষ পর্যন্ত বিজয়ীর বেশে সোনার পদক গলায় ঝুলালেন রাশিয়ার সোফিয়া পোজনিয়াকোভা। ফেন্সিংয়ে মেয়েদের সেইবার এককে সোফিয়া ভিলাইকায়াকে ১৫-১১ পয়েন্টে হারান তিনি।

  • জুডোয় ছেলেদের ৭৩ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনার পদক জিতলেন জাপানের ওনো শোহে।

    জুডোয় ছেলেদের ৭৩ কেজি ওজন শ্রেণিতে সোনার পদক জিতলেন জাপানের ওনো শোহে।

  • কসোভোকে আসরে দ্বিতীয় সোনা এনে দিলেন নোরা জাকোভা। জুডোয় মেয়েদের ৫৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে সেরা হয়েছেন তিনি।

    কসোভোকে আসরে দ্বিতীয় সোনা এনে দিলেন নোরা জাকোভা। জুডোয় মেয়েদের ৫৭ কেজি ওজন শ্রেণিতে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • ক্রিস্তিয়ান ব্লুমেনফেল্তের হাত ধরে আসরে প্রথম সোনা পেল নরওয়ে। ট্রায়াথলনে ছেলেদের এককে দারুণ পারফরম্যান্সে সেরা হয়েছেন ২৭ বছর বয়সী এই অ্যাথলেট। এই ইভেন্টে নরওয়ের হয়ে প্রথম সোনাজয়ী তিনি।

    ক্রিস্তিয়ান ব্লুমেনফেল্তের হাত ধরে আসরে প্রথম সোনা পেল নরওয়ে। ট্রায়াথলনে ছেলেদের এককে দারুণ পারফরম্যান্সে সেরা হয়েছেন ২৭ বছর বয়সী এই অ্যাথলেট। এই ইভেন্টে নরওয়ের হয়ে প্রথম সোনাজয়ী তিনি।

  • আর্চারির পুরুষ দলগত ইভেন্টে সোনা ঘরে তুলেছে দক্ষিণ কোরিয়া। চাইনিজ তাইপেকে ৬-০ সেট পয়েন্টে স্রেফ উড়িয়ে দিয়েছে তারা।

    আর্চারির পুরুষ দলগত ইভেন্টে সোনা ঘরে তুলেছে দক্ষিণ কোরিয়া। চাইনিজ তাইপেকে ৬-০ সেট পয়েন্টে স্রেফ উড়িয়ে দিয়েছে তারা।

  • স্কিট শুটিংয়ে মেয়েদের পর ছেলেদের ইভেন্টে যুক্তরাষ্ট্রকে সোনা এনে দিয়েছেন ভিনসেন্ট হ্যান্ডকক। কেবল একটি শট মিস করা এই শুটার ৫৯ পেয়ে অলিম্পিকে রেকর্ড গড়েছেন।

    স্কিট শুটিংয়ে মেয়েদের পর ছেলেদের ইভেন্টে যুক্তরাষ্ট্রকে সোনা এনে দিয়েছেন ভিনসেন্ট হ্যান্ডকক। কেবল একটি শট মিস করা এই শুটার ৫৯ পেয়ে অলিম্পিকে রেকর্ড গড়েছেন।

  • সাইক্লিংয়ে ছেলেদের মাউন্টেইন বাইক ক্রস কান্ট্রি ইভেন্টে সোনা জিতেছেন গ্রেট ব্রিটেনের টম পিডকক।

    সাইক্লিংয়ে ছেলেদের মাউন্টেইন বাইক ক্রস কান্ট্রি ইভেন্টে সোনা জিতেছেন গ্রেট ব্রিটেনের টম পিডকক।

  • স্লোভেনিয়াকে আসরের প্রথম সোনা এনে দিলেন বেনইয়ামিন সাভসেক। ক্যানু স্ল্যালমের ছেলেদের এককে সেরা হয়েছেন তিনি।

    স্লোভেনিয়াকে আসরের প্রথম সোনা এনে দিলেন বেনইয়ামিন সাভসেক। ক্যানু স্ল্যালমের ছেলেদের এককে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • ডাইভিংয়ে ছেলেদের সিনক্রোনাইজড ১০ মিটার প্ল্যাটফর্ম ইভেন্টে সোনা জিতেছেন গ্রেট ব্রিটেনের টমাস ডেলি ও ম্যাটি লি।

    ডাইভিংয়ে ছেলেদের সিনক্রোনাইজড ১০ মিটার প্ল্যাটফর্ম ইভেন্টে সোনা জিতেছেন গ্রেট ব্রিটেনের টমাস ডেলি ও ম্যাটি লি।

  • মেয়েদের স্কিট শুটিংয়ে সোনা জিতেছেন যুক্তরাষ্ট্রের অ্যাম্বার ইংলিশ। এই ইভেন্টে নতুন অলিম্পিক রেকর্ড ৫৬ স্কোর গড়ে সেরা হয়েছেন তিনি।

    মেয়েদের স্কিট শুটিংয়ে সোনা জিতেছেন যুক্তরাষ্ট্রের অ্যাম্বার ইংলিশ। এই ইভেন্টে নতুন অলিম্পিক রেকর্ড ৫৬ স্কোর গড়ে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • অলিম্পিকের নতুন ডিসিপ্লিন স্কেটবোর্ডিংয়ে মেয়েদের স্ট্রিট ফাইনালে ১৫.২৬ পয়েন্ট তুলে সোনা জিতেছেন জাপানের ১৩ বছর বয়সী মোমিজি নিশিয়া।

    অলিম্পিকের নতুন ডিসিপ্লিন স্কেটবোর্ডিংয়ে মেয়েদের স্ট্রিট ফাইনালে ১৫.২৬ পয়েন্ট তুলে সোনা জিতেছেন জাপানের ১৩ বছর বয়সী মোমিজি নিশিয়া।

  • সুইমিংয়ে ছেলেদের ৪*১০০ মিটার ফ্রিস্টাইল রিলেতে সোনা জিতেছে যুক্তরাষ্ট্র।

    সুইমিংয়ে ছেলেদের ৪*১০০ মিটার ফ্রিস্টাইল রিলেতে সোনা জিতেছে যুক্তরাষ্ট্র।

  • সুইমিংয়ে ছেলেদের ১০০ মিটার ব্রেস্টস্ট্রোকের মুকুট ধরে রাখলেন অ্যাডাম পিটি। ৫৭ দশমিক ৩৭ সেকেন্ড সময় নিয়ে সেরা হয়ে গ্রেট ব্রিটেনকে উপহার দিলেন এবারের আসরে প্রথম সোনা।

  • সুইমিংয়ে মেয়েদের ৪০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে সোনা জিতেছেন অস্ট্রেলিয়ার আরিয়ার্ন টিটমাস। মিনিট ৫৬ দশমিক ৬৯ সেকেন্ড সময় নিয়ে এ ইভেন্টে সেরা হয়েছেন তিনি।

    সুইমিংয়ে মেয়েদের ৪০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে সোনা জিতেছেন অস্ট্রেলিয়ার আরিয়ার্ন টিটমাস। মিনিট ৫৬ দশমিক ৬৯ সেকেন্ড সময় নিয়ে এ ইভেন্টে সেরা হয়েছেন তিনি।

  • এবারের আসরে কানাডাকে প্রথম সোনা এনে দিলেন মার্গারেট ম্যাকনেইল। সুইমিংয়ে মেয়েদের ১০০ মিটার বাটারফ্লাইয়ে ৫৫ দশমিক ৫৯ সেকেন্ড সময় নিয়ে সেরা হন তিনি।

    এবারের আসরে কানাডাকে প্রথম সোনা এনে দিলেন মার্গারেট ম্যাকনেইল। সুইমিংয়ে মেয়েদের ১০০ মিটার বাটারফ্লাইয়ে ৫৫ দশমিক ৫৯ সেকেন্ড সময় নিয়ে সেরা হন তিনি।

Print Friendly and PDF